Здоровье Укус комара привел к ампутации конечностей

Укус комара привел к ампутации конечностей

43-летней жительнице Кельна врачи ампутировали обе ноги и руку из-за крайне тяжелых последствий комариного укуса. В марте, когда женщина выносила мусор из дома, в котором убирала, насекомое укусило ее. Место укуса сразу опухло, позже пострадавшая почувствовала головокружение, озноб, ломоту в теле и обратилась за помощью к участковому врачу. Тот обработал место укуса антисептиком, прописал универсальные препараты и отпустил женщину домой.

Однако состояние пациентки резко ухудшалось, ее конечности потемнели. Скорая помощь доставила ее в клинику, где женщина впала в кому. Врачи диагностировали септический шок и были вынуждены отнять обе ноги и половину руки. По всей видимости, укусивший немку комар был переносчиком бактерий, вызывающих заражение крови.

Когда женщина пришла в себя после операции, ее реакция была неожиданной: «Я пережила это! Я существую!» Теперь пострадавшая намерена на своем примере рассказывать общественности о необходимости внимательно следить за своим здоровьем даже после таких мелких неприятностей, как комариный укус, пишет «Российская газета».

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем