Комментарии к публикации «Это безобразие»: Радий Хабиров отчитал поликлиники Башкирии за работу по новому графику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Гость
31 янв 2022 в 14:59

в Республике куда не плюнь везде безобразие, в какую отрасль пальцем не ткни везде бардак. Рыба гнеет с головы какой руководитель республики такие и его подопечные управленцы.

31 янв 2022 в 15:03

за организацию здравоохранения в стране должна отвечать власть, которая её довела до такого состояния.
господин Хабиров есть часть этой власти, ему и отвечать.
медиков же здесь нужно рассматривать скорее как жертв, а не виновных.
скоро и этих врачей в силу ужасных условий труда, нищинской ЗП, постоянных рисков для здоровья и тп. не будет, тогда кого господин Хабиров ругать будет?... или студентами заменят?

Шамиль
31 янв 2022 в 15:15

Критиковать то легче всего... Конструктивно надо работать....

Шамиль
31 янв 2022 в 15:20

А тот, кто написал в комментариях, что надо врачей наказывать за создание очереди, вообще живёт в другом мире похоже.... попадëшь в бесплатную больницу-----сразу увидишь что и как в нашей медицине...

Омега
31 янв 2022 в 15:37

Все беды у нас от НАТО! России больше некуда отступать. НАТО подошла к ее порогу. Представьте себе ситуацию, когда перед вашей квартирой кто-то появился с ружьем. Вы должны будете отреагировать и защитить то, что принадлежит вам

Люся
31 янв 2022 в 16:04

Не могу понять,а почему работники детских садов привлечены к приему больных.Некому измерить температуру?Прошла оптимизация медиков и теперь помогать будут педагоги.

Федор
31 янв 2022 в 16:41

Как было написано выше, больных ковидом нужно принимать отдельном здании (как бы это не было трудно надо решить эту проблему )и открывать больничный без посещения поликлиник.

Гость
31 янв 2022 в 17:05

Так "рыба гниёт с головы" его самого и надо убирать в первую очередь,такой перспективный,богатый регион,Республика и сидит на дотациях,народ беднеет,развития ноль.

Головач Лена
31 янв 2022 в 17:38

в жизни всегда есть место подвигу, но лучше быть от этого места подальше

Гостья
31 янв 2022 в 17:50

Он про Трудовой Кодекс хоть раз слышал? Или же считает людей рабами?

Гостья
31 янв 2022 в 17:57

Чтобы не создавать очереди в поликлинике, надо вовремя прививаться. Мы весной привились спутником, осенью заболели (думали, что грипп, оказалось, ковид - выяснилось потом по антителам на N-белок, а уж на S-белок просто зашкаливали, 4500-5000 BAU). Так вот, во время болезни мы не ходили в поликлинику, не вызывали врача, ПЦР не сдавали. Сидели дома и лечились сами (температурили 5 дней с насморком, потом все прошло). Потому что у привитых болезнь протекает как простое ОРВИ. Спустя 2 мес после болезни анализы в норме. Вся фишка именно в том, чтобы привиться, чтобы потом проблем не создавать ни себе, ни медикам.

Гость
31 янв 2022 в 18:01

Хабиров может быть медиков за рабов держит? Тогда он крупно ошибается. Скоро работать уже некому будет просто, некому будет даже больничные заводить, а уж лечить тем более.

Гость
31 янв 2022 в 18:40

Я так понял врачи спать и жить на работе должны?

Гость
31 янв 2022 в 18:53

Безобразие было то, что при таком подъёме заболеваемости школы не отправили на дистант, не закрыли общественные места , зато теперь наезды начались на врачей , которые с температурой ходят на работу, потому что некому больше работать

Гость
31 янв 2022 в 18:59

Военным и полиции за особые условия труда хотя бы пенсия в 40 лет и звания и отгулы. А врачи должны по 14 часов работать за оплеуху

Гость
31 янв 2022 в 19:14

Какое же это надо иметь лицемерие и наглость, что собственноручно, вместе со своим работодателем из Москвы, развалить медицину, а потом обвинять в этом врачей. Какой то позор.

Гость
31 янв 2022 в 20:00

Вот ваша оптимизация!!!! Работать уже некому. Студенты должны учиться, а не с температурой сидеть на приеме потому что работать некому. Медиков осталось и так мало, так вы еще над ними издеваетесь. Позор нашим чиновникам!!!

Житель.
31 янв 2022 в 20:34

Виноваты чиновники высшего звена - бездарные профаны начиная с того , что в бункере сидит. А с врачей какой спрос ? Терапия уничтожена почти полностью.

Гость
31 янв 2022 в 21:01

Вроде рабство 1861 отменили не?

Басир
31 янв 2022 в 21:18

У нас ещё в СССР все делалось .в пять стадии первая стадия шумиха. , Вторая стадия неразбериха. ,Третья.стадия поиски виновных ,четвертая стадия наказание не виновных ,пятая стадия поощрение .герричастных

Гость
31 янв 2022 в 22:31

В поликлиники 18 на улице Пинского тоже такая же огромная очередь, люди стоят на улице.
Это просто безобразие

Гость
31 янв 2022 в 22:51

48 - самая весёлая поликлиника. работают 4 медработника. 1 берет мазок, 2 записывает. 3 вводит в компьютер. 4 работает с людьми. пока осматривают 1 клиента, можно было бы каждому принять 4. вечная отговорка слабо работает компьютер. люди часами стоят на морозе.

Гость
31 янв 2022 в 23:10

Так зарплаты мизерные! Естественно, врачей нет! Может стоит задуматься о привлечении кадров другими способами? Поднять зарплату, например, и давать жильё, как в Татарстане ? Врачи на двух ставках сидят в больницах. Конечно они не успевают все делать.

Валия
31 янв 2022 в 23:47

Принимают решение люди, которые не понимают как врачи работают. Если нет врачей, то можно и объявить, что поликлиники будут работать 24 часа в сутки. Хабирову надо самому выйти часика на 2 вместо врача хотя бы посидеть на его стуле. А своего министра и его помощников отправить просто работать рядовыми врачами. Просто неумные решения. Стыдно.

Гость
1 фев 2022 в 00:13

В результате поликлиники до 23 часов работают, пока всех пациентов не примут, а потом домой в 24 только врачи приходят

Гость
1 фев 2022 в 04:39

Какой позор!
Хабиров с вещами на выход!
Хабирова, Забелина в отставку!
Надо Миниханова просить что-ли о помощи?

Талгат
1 фев 2022 в 06:12

Смотрю статистику по ковит. Численность жителей в Башкортостане,Тюменской области и Татарстане примерно равная 4 млн. Чел. А смертность соответственно - 4500 чел.- 3500 чел. И 2500 чел. Так в какой же области лучше здравоохранение? Или статисты врут?

Владимир
1 фев 2022 в 07:56

Хабиров, как руководитель республики - НОЛЬ.

Жизель
1 фев 2022 в 09:04

Буквально только вчера пошла на прием к терапевту из за симптомов короновируса и высокой температуры ,так там и ковидные товарищи с подтвержденным ПЦР тестом стоят и не ковидные все в одной куче. Коридор полный не вздохнуть ничего. Все кашляют ,слюни летят треш полнейший. Пришла целая семья у всех ковид ходят по поликлинике со всеми кантачат и это норма. Врачи молчат. В итоге мне было быстрее пройти прием через изолятор с больными ,чем стоять в переполненном коридоре с якобы не опасными больными. И это поликлиника Уфимский район. Это кошмар полный . Довели народ . Вчера наверно все кто там стоял все с положительным тестом ПЦР теперь будут .

Макс
1 фев 2022 в 09:49

А приказ хоть кто то видел о увеличении трудового времени???

Чинуша
1 фев 2022 в 09:53

Ещё товарищ Дарвин сказал, что выживает сильнейший!

Захарий
1 фев 2022 в 10:58

Уже второй раз в течении двух недель не попал к терапевту в поликлинике ✓2 больницы ✓13, хотя добросовестно записываюсь на прием. Заведующая слёзно умаляет ковидных больных , пришедших на повторный прием, покинуть поликлинику. Все записи на прием она отменила, мотивируя сменой ситуации. Запись только есть к хирургу и онкологу. Короче, если война, то кладбище не очень далеко. Ну и медики работают: ни рецепт выписать, ни прием организовать! Ковидные с нековидными в очереди сидят в один и тот же кабинет. На 60 000 населения два терапевта принимают. Зато есть дипломированный заведующим и три боевых заместителя.

Амина Абсалямова-Волкова
1 фев 2022 в 11:16

Платите врачам региональный коэффициент, пусть она будет достойной их ежедневного риска!

Гость
1 фев 2022 в 11:56

Почему не платят достойные зарплаты медикам-будут зарплаты как в ковидгоспиталях-никто не будет уходить на больничные листы!

Степанов О Д
1 фев 2022 в 12:00

С утра сижу к терапевту колидор народа и один терапевт дожили только ковид лечим остальные болезни исчезли

Гость
1 фев 2022 в 12:03

Это просто издевательство. У них есть дети, семья. Министр здравоохранения попробует сидит 1день на приеме. . Многие будут уходит с работы.

Евгений
1 фев 2022 в 13:00

Почему образовались очереди? Потому, что люди массово заболевают. На что рассчитывают эти массовозаболевающие? На назначение им лечение или на реоистацию факта того, что у них ковид (омикрон). Если на лечение, то что может прописать врач за 15 (а по-факту 5 мин) контакта с пациентом? Может прописать тот стандарт, который у него в компьютере и который обязал выписывать главврач. Но ведь стандарт можно сбросить поциенту по электронике. Для этого заболевший мог бы только описать по телефону свою проблему. Но этого не происходит потому, что надо взять у пациета ПЦР-тест, который освободит человека от дальнейшего гемора с очередной вакцинацией. Вот и выходит, что вместо обычного "САМОЛЕЧЕНИЯ" (в том числе И доступными безрецептурными антибиотикамт), наши запуганные, а порой, и смекалистые граждане ломятся в поликлиники, чтобы засвидетельствовать медикам свою "проблему". И все! - работа поликлиник стала пускать пузыри. Не зря же говорят, что на каждую хитрую задницу найдётся свой болт. Вот он и нашёлся. Людям теперь не интересно вылеживаться дома с чаем с малиной, не интересно, как в старину, использовсть свои отгулы, договорились с начальником. Люди хотят вести в ногу со временем, то есть так, как ведёт себя с ними государство.

Гость
1 фев 2022 в 13:23

Надо пройти мед. комиссии для продления авто.прав и для продления разрешения на оружие. Пойду искать ковид!

Антивирус
1 фев 2022 в 18:22

Сам бредовые указы вносит а потом крайних ищет

Гость
1 фев 2022 в 23:47

Такое ощущение, что в 90-е вернулись, даже ещё хуже: автобусы бидком, очереди в поликлиниках, снег не убирают, асфальт раздолбанный, коммуналка растет как на дрожжах. Что дальше?

Гость
3 фев 2022 в 08:26

При экстренной ситуации существует понятие производственной необходимости, если много заболевших, они все имеют право на медицинскую помощь, хотя бы потому, что граждане про изводят выплаты в Фонд обязательного медицинского страхования. Оправдание нехваткой мед.работников не годится.Кому положено по должности организовать эту работу, должны это сделать.Не могут, пусть освободят место для тех, кто способен выполнить работу добросовестно.Бодьные нуждаются в помощи, часто экстренно и помощь им это приоритет.

Роман
4 фев 2022 в 01:58

Просто ему не понять как сейчас плохо простым врачам и медсестрам ему из белого далеко и хорошо видно как они с горе пополам справляются с таким количеством народа.