Бизнес «В чем его особенность, я сам не разбираюсь»: в Башкирии продают «магический» камень за 17 миллионов рублей

«В чем его особенность, я сам не разбираюсь»: в Башкирии продают «магический» камень за 17 миллионов рублей

Нашли много необычных объявлений

Смотрим странные объявления на популярном сервисе

В наше время в интернете можно приобрести любые предметы. UFA1.RU изучил объявления на сервисе Avito и выяснил, какие необычные вещи продают жители Башкирии. Подробности — в материале сегодня, 8 декабря.

Так, житель Нефтекамска Рамиль продает череп бизона. Останки животного можно купить за миллион рублей. По словам продавца, череп сохранился в отличном состоянии, при этом у него нет нижней челюсти. Он весит 40 килограммов.

— Череп найден в воде в Башкирии. Ему около миллиона лет. Скажем так, он достался мне по наследству. Цена высокая из-за эксклюзивности, даже в больших городах нет такого выставочного образца, — рассказал UFA1.RU Рамиль.

Череп продают за миллион рублей

Еще одна находка местного жителя продается за 1,8 миллиона рублей. По словам автора объявления, это метеорит, который был обнаружен в Аургазинском районе. Продавец Ильяс рассказал UFA1.RU, что камень нашел его отец в горах. Он хранится в его семье уже 20 лет.

— Он содержит много металлов: железо, титан, марганец, ванадий, — сообщил продавец.

Метеорит нашли в горах
Содержание металлов в метеорите

Одним из самих дорогих подобных товаров на платформе оказался небольшой камень, который продает житель села Красноусольский Гафурийского района. Его можно купить за 17 миллионов рублей. Продавец Руслан отмечает, что камень обладает магической силой.

— В чем его особенность, я сам не разбираюсь, достался от отца. Отец был народным целителем, его не стало. Он рассказывал, что камень имеет магическую силу, — сообщил автор объявления.

По словам Руслана, на деньги от продажи камня он мечтает построить мечеть в честь своего отца.

Камень продается за 17 миллионов рублей

Помимо этого, на «Авито» выставили на продажу кольцо с изображением дракона и рун, которое, по словам автора объявления, также связано с магией. Оно продается в Уфе. Как сообщает продавец, украшение выполнено из серебра и принадлежало много веков назад викингам.

— Бывший хозяин определил, что это викинги либо кельты (галлы), период V–XI вв н. э. Однако велика вероятность, что это другой европейский народ Средневековья. Но оно, скорее всего, неславянское, хотя и в таком случае оно бы тоже стоило немало, — рассказал продавец.

Автор отмечает, что отдавал кольцо историку-культуроведу, чтобы определить его происхождение.

— Дракон — с глубокой древности логотип науки, тот человек, кому принадлежала эта печатка — звено научного сообщества, путешественник, человек из великого рода Иродов. Серебро означает медицину, скорее всего, это печатка небезызвестного путешественника-светилы научного мира того времени, — привел продавец слова историка.

Кольцо, по словам, древнее и, возможно, принадлежало викингам

Кольцо продается за 42 тысячи рублей. Размер 18-й, как отмечает продавец, его можно носить, потому что оно в «идеальном» состоянии.

Ранее UFA1.RU писал, что уфимец продает раритетный автомобиль 1960 года за 1,5 млн рублей. Откуда у него такая редкая машина, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем