СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

А с чего вообще Хабиров решил, что имеет право нарушать законодательство страны??? Вот кого надо привлечь за самоуправство!

5 дек 2021 в 17:41

холопы ропщут?

5 дек 2021 в 18:38

Нафик эти тц не упёрлись. Не хожу.

ОТВЕТИТЬ
Я власть
5 дек 2021 в 19:35

Предлагаю бойкотировать ТЦ с 25 декабря до 5 января!!!
Миру- мир!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:13

Я принципиально не хожу в места, где требуется код, хотя и вакцинирована. Пусть терпят убытки и будут требовать отмены. Все мои друзья решили так и я заодно. Не надо способствовать сегредации народа.Не надо разделять людей на привитых и не привитых. Обойдусь без т. ц. Принципиально, в поддержку не привитым. Уважаю их выдержку. Молодцы, иммунитет падает после вакцинации. Держитесь дальше от уколотых, они болеют большинство без симптомов, просто разносчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:47

Просто всем дружно не ходить в места, где требуется куар код. Глядишь, быстрее снимут эти коды. Так как т. ц. понесут убытки и будут требовать отмены кодов. Или будет как в казани, пропускать без кодов.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
5 дек 2021 в 18:56

Документы личности по кконституции имеют право требовать только работники МВД и охрана спец объектов все иное и указы вне закона! Любые указы противоречие конституции Автоматически признаются недействительными! Здесь вопрос кому это выгодно? Ответ явно не народу! А превратить в баранов население это и есть цель правящей партии которая опять же вопреки указа президента пытается прочипировать народ! При сломленой воле народ не способен отстаивать свои права! А власти как раз нужно стадо при чем не только в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:27

Просто я не хожу в т.ц. И нет проблем. Зато сохраняю нервы и иммунитет. Тут одна писала, что надо промыть мозги. Ей бы промыть. Люди не стадо, каждый решает сам ,что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:42

Принципиально не хожу в ТЦ, чтоб они обанкротились!

ОТВЕТИТЬ
ваня
5 дек 2021 в 17:54

вакцинированным еще надо обязательную клизмацию сделать перед выходом на улицу. от того что сделали на других кто умнее столько гнева.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 18:18

У Хабирова синдром вахтёра ....

Гость
5 дек 2021 в 18:55

а Хабиров он кто, такие указы раздавать? он не имеет таких полномочий.

Гость
5 дек 2021 в 19:31

ещё удивляет что люди сами несут свои код охране, пройдите мимо и всё, они уже и сами не хотят проверять, но нет вы же тычете им в лицо свой код. ну остается и вас покажете, если хватит духа можете не показывать, сказать например- "постановление главы не подкрепленное федеральным законом , не является к исполнению обязательным"
Если вы пройдете , ни кто думаю не побежит за вами, ну если развернет , уйдите и всё, это не конец цвета если вас не пропустят.

Асхат
5 дек 2021 в 18:21

Не пойму одного. Если требовать справку в больших помещениях, то по идее надо спрашивать и в маленьких магазинчиках, где возможность заразиться куда больше. А такие указы, которые Р.Ф. подписывает и изменяет каждые полчаса говорят лишь о том, что он сам не понимает, что делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:56

В Меге охранники вообще возомнили себя царьками. То за прещенно снимать, то в кафе нельзя просто так сидеть. У этих обиженных жизнью охранников ничего нет кроме своей власти, которой они упиваются. Они же по сути никто.
Еще говорили, что туда идут уволенные сотрудники мвд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:40

Я и всё моё окружение не ходим в места, где нужен код. ХОтя, некоторые уколотые. Принципиально. Право перемещения нарушают. Мы люди, а не товар. Пусть обанкротятся и отменят коды. Только так.

Гость
5 дек 2021 в 20:04

Бойкот! Люди, не будьте баранами. Вакцинированы или нет. Потом коды на ваших детей распространят, как в Китае, не пустят в школу, детсад. Это концлагерь!

5 дек 2021 в 23:11

Это ещё мирный протест... Дождётесь, если мозг не включите.

Дмитрий
5 дек 2021 в 20:52

Администрация главы РБ сборник бездарности и аутизма. Ни один указ не может противоречить конституции и законам.

Гость
5 дек 2021 в 17:55

Самоуправство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:59

Наши министры, один тупее другого. И главы региоров точно такие же. Они ни одного закона не знают. Самодуры.

ОТВЕТИТЬ
E.C
5 дек 2021 в 18:16

Кто такой хабиров чтобы российское законодательство своими указюльками нарушать? А этот торгаш вообще куда лезет?

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 дек 2021 в 18:51

Скоро буду проверять паспорта и дворники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:01

Даже полиция говорит, что охранники не имеют права требовать паспорт

Гость
5 дек 2021 в 18:03

Если от вас требуют именно паспорт, и игнорируют другие документы, снимайте это на видео. Пусть страна знает своих героев

Гость
5 дек 2021 в 20:56

Не понимаю, почему привитые так злобствуют, веть они теперь бессмертные. Неужели вакцина так действует? Как же их жалко!!!! Ай, ай, ай....

ОТВЕТИТЬ
🐈Кот
5 дек 2021 в 19:41

Пусть свой указ Хабиров засунет себе в ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 01:50

Кстати, а правда все эти охранники полицаи на пенсии? Если это так, то все с ними понятно

ОТВЕТИТЬ
Закон РФ
5 дек 2021 в 18:22

Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу...
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Гость
5 дек 2021 в 17:45

Сотрудники охраны?? Что?? Не смешите меня!! Стоят девочки дет 15-16 на вид с табличкой Волонтер 🤣🤣🤣🤣🤣 а сотрудники охраны стоят в сторонке,ибо знают что нарвутся на гнев праведный😁😁😁😁 не показывал и не буду показывать паспорт всяким школьникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 01:54

Все эти охранники-сотрудники мвд валят на свое начальство, типа мы люди подневольние и все такое.
Во время ВОВ полицаи тоже были подневольние..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:59

Уже были неоднократные случаи, как эти обиженные царьки требовали именно паспорт . Водительские права и другие документы не устраивают

Гость
5 дек 2021 в 18:47

Если Вы видите этих здоровых мужиков при входе в магазин да еще в больших магазинах торговли со всеми вещами и продуктами- и требуют показать паспорт ну и ту бумажку вируса,это отвлекающий маневр.Они ищут враги народа-у них есть все данные о Них, что Они собирают деньги и вербовку.Так что это для Страны.Ну а насчет этой заразы-жители уже два года сами воюет.

Гость
5 дек 2021 в 22:10

Есть подзаконные акты, которые нарушают фз и конституцию, тогда почему он действуют и где судьи

Гость
5 дек 2021 в 23:05

Закона еще нет, а его уже исполняют. Жополизы в почете. Как при Сталине прям.

Марина
5 дек 2021 в 23:28

Я вас поддерживаю. Молодцы! Правильно решили - не ходите!

Любовь Васильевна
6 дек 2021 в 06:00

У меня мёд. отвод. ПЦР тест стоит от 1500 рублей. Действует 72 часа, т. е. 3 -е суток. Значит мне за месяц нужно сделать 10 тестов. Это примерно 15000. Это больше пенсии. Для меня посетить пол-ку уже сложно. После посещения бывает по нескольку дней вообще не могу выйти из дома. Получается я изгой, не имеющий права купить необходимое и не на что. Пенсия уйти должна на ПЦР. Как жить. Может, правда, сделать прививку и сдохнуть. Теперь ведь от шока не будут откачивать. На это направлены всё действия наших руководителей?

Гость
6 дек 2021 в 09:24

С каких пор исполнительная власть отдельно взятой республики уполномочена вносить изменение в Федеральное законодательство, в данном случае в ФЗ 152 "О персональных данных". Требования Хабирова, администрации торговых центров и частных охранных структур, по проверке документов с персональными данными, нехаконны.

ААН
5 дек 2021 в 17:55

Девушки не стоят с 1 декабря сейчас стоят сотрудники охраны и просят предъявить любой документ удостоверяющий личность. не знаешь не пиши

ОТВЕТИТЬ
Натали
5 дек 2021 в 23:36

Ко мне в квартиру пришёл судебный пристав и попросил последовать за ним,другой суд.пристав суёт мне подписать 9 протоколов,держит их в своих руках.я подписала.далее меня визут к мировой судьбе по отчеству Чингисхановна.Мировая судья говорит мне:за маски Вы оштрафован на 7500 руб,платить будите?Нет,у меня двоя маленьких детей-их кормить надо.Тогда в карцер-посаидите в санатории сутки.Я женщина,и сильная и смелая.А дети ?Ваши дети посидят одни дома сутки.Судебные приставы меня берут в кольцо (окружение) и везут на Калгуевскую 27.Мед.работник мерит давление и говорит-с таким давлением сюда нельзя 190 на 100. В 00 часов меня помещают в карцер-холод жуткий.грязь.глаза закроешь музыка громко начинает играть.каждые пол часа в глазок смотрят.Знайте люди об этом!4 года в мед. Училище отучилась и 4 года изучала только вирусы.Маски одеваю на рот,чтобы меньше болтать меж собою, если и болтать,то что бы не понятно было .Как сегодня хотело бы сегодня правящае ПРАВИТЕЛЬСТВО.Срок то длительный.И многие-почти все были недовольны многим.Поэтому рот закрыть,а как ,а вот так ,чтобы всем было видно другу друга как.Только закрыт рот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 12:38

Необразованные люди до сих пор ищут проблему там, где её нет. Чем никчемнее человек, тем громче он пытается выпендриться на фоне охранника или уборщицы. Достойный мужик поздоровается, покажет документ и чинно пройдёт по своим делам.

ОТВЕТИТЬ
гост
5 дек 2021 в 17:45

антиваксеры представляют социальную угрозу для всего общества, поэтому их надо госпитализировать в психиатрические лечебницы, что бы им там мозги промыли..... надеюсь у нас примут закон об обязательной вакцинации....

ОТВЕТИТЬ
Фаниль
5 дек 2021 в 17:57

Нарушение конституционного права граждан нарушается правительством,а почему мы должны подчинятся нарушителям конституции,что объявили военное положение или Ч.П..Когда прекратим игнорировать конституцию РФ???

ОТВЕТИТЬ
Рашит
5 дек 2021 в 21:18

на улицу выпускать через электронные замки с распознованием кода. Тогда и его и проверять не надо будет, портить людям здоровье и настроение и бизнес разорять. Ха-хи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 22:04

Все ничего, а у девиц древнейший профессии спрашивают коды?

ОТВЕТИТЬ
Сопрано
6 дек 2021 в 07:59

Пусть себе в жопу засунут эти торговые центры. Я конечно понимаю что они исполняют указы неадекватных лиц, но все же...можно же им как то объединится и выступить против этого мракобесия, но тупо молча подчиняются и ....терпят убытки. Ну флаг им в руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:16

Да ладно, сотрудники на входе скоро получат вирусную нагрузку, другие будут более разумными. Нужно подождать пару месяцев

Рашит
5 дек 2021 в 21:22

коллаж - надгробный памятник с выбитым кодом и крестом!!!

хайдар
5 дек 2021 в 22:20

Министр сельпо разрешил проверку паспортов...

Светлана
6 дек 2021 в 08:33

Немного потерпеть и не посещать торговые центры - и через месяц, а может и раньше, они сами будут молить Вас прийти (естественно без вороха документов)

законник
6 дек 2021 в 09:34

С преступного молчания власти творятся нарушения прав человека в этой стране. Боритесь люди за свою независимость и свободу.у нас отняли уже все растоптали и наплевали на нас.Но иуда ответит за все

Зульфия
6 дек 2021 в 09:34

Мы всей семьей переболели в легкой форме, как обычно болели гриппом, лечились дома самостоятельно!!! сдавали анализ в платной клинике, у всех антитела больше 100.МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОПЫТОВ НАД ЛЮДЬМИ И КОДОВ. Я НЕ НОШУ НАМОРДНИК. Я ЧЕЛОВЕК, А НЕ СОБАКА!!!!!

Олег
6 дек 2021 в 09:52

Паспорт при себе носить конституция не обязывает.

гость
6 дек 2021 в 10:13

пусть охранники с хабиром и покупают этот товар в торговых центрах, перестаньте им носить деньги, пусть усохнут со своими указами

Надоел бардак
6 дек 2021 в 11:09

Кто такой министр торговли,чтобы отвечать на такой вопрос,это не в его компетенции.И кто такой глава Башкирии ,чтобы быть выше закона.Придумали фишку,отдать полномочия по введению мер в регионы,вот холопы барские и гнут спину,кто сильнее проснётся,и прогнет свой регион.А за это их по головке погладят и в кресле оставят,а если не прогнулся-ты иноагент....

Елена
6 дек 2021 в 11:22

Друзья, да не ходите вы в эти большие торговые сети, в городе полно маленьких магазинов, где все есть, галамарт хотя бы и хабиров под давление руководителей этих центров будет вынужден отменит свое решение, новый год на носу , это ж какие деньги уходят.

Ольга Юрьевна.
6 дек 2021 в 11:49

Каждый раз предьявляя паспорт,он превратится в пормакашку😡😡😡😡😡😡

Гость
6 дек 2021 в 12:21

Пусть тогда охранники заключают с каждым посетителем письменный договор на обработку персональных данных. А без этого можно смело писать на них заявление в полицию.

123
6 дек 2021 в 12:50

Байкот таким торговым точкам! Где унижают людей и ущемляют их гражданские права!!!

Сергей
6 дек 2021 в 14:08

ВО3 - вон из страны! Они нам не указ. Разводят людей

Гость
6 дек 2021 в 15:16

Сначала в нарушение закона паспорт попросят показать, если все прокатит будут остальные права потихоньку отгрызать. Вот в чем проблема.

Виктор
6 дек 2021 в 15:43

Указ главы... кем они себя возомнил эти слуги народа?! А эти упалнамоченные сотрудники ТЦ на входе?

Андрей
6 дек 2021 в 16:24

Что кипешеапть то? Ведь только тем, кому больше 18 лет. А их осталось мало. Спасибо партии за это( знаем кому)

Гость
6 дек 2021 в 16:27

Интересно, а с каких это пор, сотрудники ТЦ стали уполномоченными людьми, чтобы требовать персональные данные?! В таком случае при входе в ТЦ должны давать согласие на обработку персональных данных!!! В противном случае, это полное самоуправство!

Гость
6 дек 2021 в 19:13

Да они уже сами завопят скоро об отмене, чудес не бывает, денежки-то теряют, а мы их давайте перед Новым годом и вообще пробойкотируем, чтобы меру знали!

Гость
6 дек 2021 в 19:20

А что толку от прививки как я сам лично знаю и после прививки болеть я сам привиты но поддерживаю кто против прививки и этих кодов

сто
6 дек 2021 в 19:24

✓ Выводы.
Охранник не уполномочен и не имеет права требовать от вас предоставления каких-то документов для входа в помещение являющееся общественным местом. А установленный пропускной режим на таком объекте не может нарушать ваши права.

Более того, охранник не имеет права проверять ваши документы и произвольно применять к вам силу.

Значит, нужно фиксировать каждый случай злоупотребления со стороны охранников на видео и писать заявления о возбуждении в отношении их уголовных дел по статье 203 УК РФ.

Статья о том как фиксировать правонарушение и как писать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Бонусом бланки заявлений по статьям 136 и 268 УК РФ.

Тутта
6 дек 2021 в 19:31

Мне жаль господина Хабирова и ежи с ним. Они голыми руками из огня последние крохи вытаскивают. Никто не знает, что дальше будет. У народа память долгая...

Гость
6 дек 2021 в 21:10

Когда это кончится этот без придел

Рус
6 дек 2021 в 23:58

Да ковида как такового нет!!! Эту хрень придумали вообще! Чтоб людей отслеживать!!! Когда уже хакнут серверы в России чтоб все перепуталось...

Гость
7 дек 2021 в 06:47

А, этот А. Гусев, хабирян, что нибудь слышали про Конституцию РФ?
Ни один указ не может иметь большую силу, чем Конституция, а если и можеть, то это или в случае войны, эпидемии, извержение вулкана и т. п случае при объявлении ЧС!

Лень
7 дек 2021 в 07:38

Охранник МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ, но не в праве требовать. А наше право отказать ему в этом. И вызвать наряд полиции. Наверняка всё ТЦ в аренде, а запретить вход на территорию частной собственности может только владелец.

Гость
7 дек 2021 в 09:34

Причем тут Хабиров? Вы действительно думаете что Хабиров это всё придумывает?) Очевидно же что Москва рулит всем, сперва на Татарии проверили QR коды в транспорте. Сейчас в Башкирии QR коды с паспортом. Весело же)) Половина тех у кого QR коды есть то купленные они, про это тоже все знают. Не совсем дураки же в Кремле сидят)

Гость
7 дек 2021 в 23:18

Ну что ж, если в Меге и других приличных ТЦ не будет ходить агрессивного сброда с антипрививочной кашей в голове - нашим легче)

Макс
8 дек 2021 в 09:53

Скоро голод

Ванессa
6 дек 2021 в 07:23

Интересно, это какое право нарушено? Как узнать, что QR код твой, а не твоего соседа, который ты просил распечатать для себя, а сам прививку не сделал? Все делается правильно! С таким отношением к другим людям, пренебрегая их правом быть здоровыми, крича на каждом углу, что твои права нарушаются, мы никогда не победим этот Ковид! Я тоже могу кричать, что и мои права нарушаются и меня не защитили от таких как эти, которым трудно показать паспорт. Может он болен или у него чужой QR код. Поэтому и боится, что обнаружит себя.

ОТВЕТИТЬ