28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
4 июл 2021 в 09:22

Тоже не поняла про огромную иглу.Колят двойкой,даже не заметно

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2021 в 09:40

Инфекционисты, откликнитесь! Объясните автору статьи про прививки. Не надо писать о том, какая прививка лучше, это бред!

ОТВЕТИТЬ
Кот🐈
4 июл 2021 в 09:56

Похоже прививку вообще делать не надо .Прочитал этот детектив и захотелось водки . Не читайте на ночь не уснёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 09:57

Не так давно ВОЗ проверяла все заводы и фабрики по производству вакцины от коронавируса. В том числе и "Башфармацею" в Уфе. Витаминный завод. По "Спутнику V"
Нарушения выявлены:
1)МБМ (микробиологический мониторинг) во время производства;
2) Идентификации партии вакцин;
3) Мер предотвращения перекрестного заражения;
4) Соблюдения стерильности на линиях заполнения;
5) Стерильности фильтрации вакцин;

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 10:06

Если кашель и ринит - то диагноз ваш ковид. Если голова болит - вариантов не - ковид,! Сердце бешено стучит- то же стало быть ковид! Шею ломит? Глаз слезит? Маскируется ковид! А когда здоровый вид- бессимптомный то ковид.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 июл 2021 в 10:10

Приврала чуток, немного присочинила...добавила жирные мазки напряженного драматизма!!! Ну да.... эт чтоб читателям было интересней!!! А так было бы и нечего написать... Только это уже не журналистика....это не очень художественная литература!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 июл 2021 в 10:17

Сделала вакцинацию 29 июня, вкололи Спутник, т.к. других вариантов не было, хотела КовиВак, но его нигде уже не было и, как сказали, и не будет. Но т.к. на работе сказали либо вакцинация, либо метотвод и дали срок до конца июня, пришлось колоться, хотя я не хотела. Как рекомендовали, пила супрастин за 3 дня до и 3 дня после, и, слава Богу, не было никакой температуры, только голова болела и рука очень сильно болела 2 дня. Тоже считаю, что должны хотя бы дать возможность выбрать вид вакцины..

ОТВЕТИТЬ
Зунира
4 июл 2021 в 10:33

Привилась Спутником v никаких симптомов не было. И игла была не как лом а самый тоненький. Наверно журналист болела уже ковидом и успела заразить в очереди других. Журналисты мастера писать детективы. Вот и поверьте ихним фантазиям про иглы как лом. Писать надо было что то правободобное а не фантазировать.

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
4 июл 2021 в 10:40

История высосана из пальца.. да, болело место укола, температура 37.4-37,7, которая спала через сутки после вакцины. Но прям не история, а выдумка журналиста))
И спутник я поставила, чтобы за границу выезжать, другие наши вакцины не признаны в других странах, зачем реклама нужна другой вакцины, если смысла от неё никакого))

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
4 июл 2021 в 10:41

И кстати, кто ей выдал сертификат после первой вакцины?))
Он появляется на госуслугах.
Реально выдумка, а не статья 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
G g
4 июл 2021 в 10:52

Глебушка дорогой, давай обратно в гос медицину и везде сразу появится выбор вакцин и пфайзер, и астразенека или хотя бы ковивак.
И ещё спроси у умирающих в больницах хотели бы они привиться, чтобы не умереть...
Дорогая Наталья ждём ответы от ковид-магистра

Гость
4 июл 2021 в 11:09

Привился Ковиваком, через 18 дней после 2й дозы заболел, по клинике все примерно также…, вакцины становятся менее эффективными от новых штаммов, вирус меняется быстрее, чем конструкция вакцин…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 11:21

Дорогуша! Действительно, после "лома в плече", читать Ваш опус смысла нет. Из-за таких как Вы разгулялся "эффект плацебо". Это когда нормальные люди начинают чувствовать то, чего в самом деле нет начинают убеждать в этом окружающих

Гость
4 июл 2021 в 11:45

Учитесь, коллеги, как нужно профессионально писать, у Натальи!

ОТВЕТИТЬ
Рома
4 июл 2021 в 11:50

Деточка сходи на станцию переливания крови и ты увидишь воистину огромные иглы.Мать честная сделала прививку и уже готов акт вселенского героизма

ОТВЕТИТЬ
Alex Vadimovich
4 июл 2021 в 12:42

Заразили себя ковидом, дамочка. Ширяетесь сомнительными жижами, вот и результат. Вам на самоизоляцию надо на 2 недели, а то не дай бог заразите нормальных людей. Выздоравливайте!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 июл 2021 в 12:52

Вообще говоря всякий кто пишет про героическое преодоление побочных реакций должен задать себе вопрос....если его организм так отреагировал на вакцину то какая бы реакция была на активный вирус? Нужно задуматься и осознать что вам повезло вовремя принять правильное решение, которое возможно сохранило вам жизнь...Возможно те кто вовсе ничего не почувствовали справились бы сами обладая крепким иммунитетом, а вам сам Бог на ухо шепнул или даже просто дал пинка...

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 июл 2021 в 13:34

ставила утром в четверг. немного болела рука, укол немного больнючий, но терпимо. все было нормально, пока я по работе не начала бегать и обильно потеть, так намочилось место прививки. в обед уснула прямо в кресле - глаза закрывались, голова кружилась. вечером - температура 38, болели глаза и голова, немного подташнивало, кружилась голова, бессилие было и болела рука. парацетомол особо температуру не снизил. держалась она и всю пятницу, отпустило только к вечеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 13:39

Напишите кто разбирается: говорят, что если после прививки не было никакой реакции организма в виде симптомов,- то антител и не выработалось. И.е. прививка сделана зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 13:41

Иностранцы уже открыто говорят о снижении эффективности своих вакцин к дельта штамму на 10-15 проц., а у нас Голикова до сих пор поправляет президента цифрой 2.5 проц., будучи экономистом, а не вирусологом и еще много таких «экспертов»- Песков, Дмитриев, Попова…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 13:43

Я тоже искала другую вакцину- ЭпиВакКорону ( читала, что она более щадящая).Но её нигде нет. Пришлось сделать Спутник V. Кто- то массово продвигает именно эту вакцину и гребёт лопатой деньги в свою сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 13:54

А вообще стыдно за наше правительство. Наступило время отпусков. Подло для непривитых ввели ограничения. И нагнули всех. Теперь люди, запланировавшме отпуск внутри России вынуждены срочно бежать на прививку и тут же лететь на отдых в свои даты: со слабостью лететь, с аллергией на прививку. Что за силовые методы- то?
Хабиров, видимо, зная истинное положение вещей,- забил на эти ограничения и проводит
свою фольклориаду

4 июл 2021 в 15:05

Тупо прорекламировала Глебова и Кови Вак. Вот и весь смысл статьи))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 15:16

Ну вы же СМИ. Кому как не вам вести просветительскую работу, ведите!

Гость
4 июл 2021 в 15:49

Профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта (США) доктор Уильям Шаффнер назвал невакцинированных людей «фабриками по производству новых штаммов» коронавируса. Об этом он заявил в интервью CNN в воскресенье, 4 июля.

ОТВЕТИТЬ
Джони
4 июл 2021 в 17:02

"право выбора"?? Вы смеетесь или издеваетесь? После принятия новой конституции у нас есть только один выбор: согласится на всё или подохнуть...

ОТВЕТИТЬ
Земфира
4 июл 2021 в 18:20

Савершена не панятная ситуация - значит Фолклориаду в Уфе проводят не сматря на вспышку кавида, а меры ужестачают завтавяют всех колотся эта как вобще панимать ааааааааааа ? Эта штоза за двайные стандарты ? Пачему людей держат за скот ? Штоза генацит народа ?

Светлана
4 июл 2021 в 18:43

Смешно читать. Во первых, игла не огромная , ее даже не чувствуешь, а во вторых, сертификат после первой прививки не дают. Медсестра вообще не выдает сертификат, получаешь его на сайте госуслуг после второй прививки.

ОТВЕТИТЬ
РСМ
4 июл 2021 в 19:19

Почему не говорите о встраивании в ДНК и его изменении этой самой вакциной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 19:21

Не надо писать неправду. Во первых игла тонкая, и не больно. Во вторых сертификат дают после второго компонента прививки в Мфц. Ну и все остальное враньё

ОТВЕТИТЬ
Анита
4 июл 2021 в 19:25

Три дня 37,2 и головная боль, оба симптома ничем не купировались. Но антител не выработалось...попала в эти 8% людей, которые не отвечают на прививку.Теперь пойду на ревак , но уже Ковиваком

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 21:26

Привился сам в марте. Привилась семья. Моя мама 84 года. Нанайка -83 года. Нанайка чувствовала слабость 2 дня и после первого и после второго укола.
Спутник.

Гость
4 июл 2021 в 21:36

Добрый день. Сделала СПУТНИК 1 июля. Обратилась в поликлинику, в торговых центрах проведение таких мероприятий не впечатляет. Вкололи очень аккуратно и абсолютно не больно - маленькой,тоненькой иглой! Симптомы, как у большинства при ОРВИ - побаливает место укола, немного голова, на второй день - температура 37, заложенность носа, увеличение лимфоузлов. НО почему автор не пишет, что нет у нас вакцины Ковивак, зачем и без того напуганных людей запутывать ещё больше! Журналистский приём?! Так не ходите туда, где масса народа, идите в специализированные лечебные учреждения и придерживайтесь рекомендаций, которые дают врачи!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
4 июл 2021 в 21:47

Брехня, сколько можно нагнетать! Все мои знакомые и родственники привились спутником и перенесли легко больше 37,5 температура не поднималась.

Анжелика
4 июл 2021 в 21:59

Вопрос такой? А если это неправда на счёт вакцины то какой резон журналистке врать? Я лично не доверяю нашей российской вакцине и медицине нашей тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
4 июл 2021 в 22:06

И это пишет главный редактор новостного портала. Бред, после лома все стало понятно…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 22:16

Проснулся через 12 часов после прививки с жестоким насморком... Как диарея но только из носа. Капли в нос не помогали. Периодичность откашливания каждые три часа и так 2 недели... Пережил сделал вторую и через некоторое время повтор но полегче... Организм поборол вирус.

Елена
4 июл 2021 в 22:17

Думаю, что автор подцепила где-то ковид накануне прививки

Юрий
4 июл 2021 в 22:19

Похоже, что подхватила заразу перед прививкой. Нужно было ПЦР накануне сдать, а потом уже идти прививаться, если заботишься о своем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2021 в 23:15

Мои сыновья решили привиться вакциной Ковивак. Я позвонила в ковид центр. Мне сказали, что вакцина как раз поступила 2000 шт., сейчас распределяется по поликлиникам и мобильным центрам. Пусть сыновья едут в мобильные центры в субботу к 10 утра. Сыновья приехали раньше, чтобы занять очередь. Но этой вакцины не было, был только Спутник. Я позвонила вновь в ковид центр, сказали что вакцина в небольшом размере- по 40 шт. Поступила в мобильные центры. Ребята объехали несколько центров и поликлинику 46. Нигде не не было. Вопрос- куда же делась вацина Ковивак? Эпивак короны тоже не было, хотя она в республику тоже поступила? О каком выборе вакцины нам вещают с телевидения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 23:35

В ОТКРЫТУЮ УЖЕ РАССКАЗЫВАЮТ И ВРАЧИ,И ПРОФЕССОРЫ,ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАЛИ ЭТУ ОТРАВУ,ЧТО ПОТОМ ОРГАНИЗМ НЕ БУДЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОЙ ВАКЦИНЫ,А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПЛАТНО,И ДОРОГО!

ОТВЕТИТЬ
Артур
4 июл 2021 в 23:42

После слов об огромной игле, дальше можно не читать, как и гипербола с ломом. Прививку сделал, игла тонкая, вроде бы двойка. В момент укола боли нет. Болезненность укола приходит позже. У меня тоже были побочки.
Но зачем ТАК ВРАТЬ?
Серебрянники отрабатываете? Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 00:18

Очень сочувствую тем, кто привился, теперь уже ничего не исправить 😞особенно жаль молодых и здоровых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 02:09

Хватит боятся! Я сделал Спутник.59 лет. Нифига ничего не было вообще. Психологически гораздо легче - не страшно,если кашлянешь или в магазин сходишь. Сам имею вид на жительство в ЕЕС,живу в Уфе - друзья оттуда еще в марте удивлялись,почему в России так мало привитых при наличии Спутника. Очень много знакомых за для вас немалые деньги (2-3 т. евро) прилетали в Россию, чтобы сделать прививку. Не будьте папуасами! Каким бы не было государство- оно вам тупым жизни спасти пытается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 03:03

Не привередничайте насчет размеров. "Девушка" и адрес указала и мечту. А то вы с Фрейдом не знакомы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 04:30

Для самых продвинутых:
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в воскресенье, 4 июля, в интервью телеканалу NBC заявил, что 99,2% умерших от COVID-19 в последний месяц не прошли вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июл 2021 в 08:26

Что за бред…?! Разве можно такое сочинять ?! Впечатлительные люди ведь поверят! Если даже Вы заразились ковидом, что по описанию похоже, причём здесь прививка , от неё заболеть невозможно, кроме легкого подъема температуры и ломоты в мышцах в течение одного дня , больше никакой побочки нет у подавляющего большинства пациентов…🤷‍♂️

Егор
5 июл 2021 в 09:04

Жёлтая пресса и должна так работать. Истерить, врать, рекламировать, нести полную чушь.

ОТВЕТИТЬ
Еся
5 июл 2021 в 11:47

Бред какой-то,значит ,вирус уже попал к ней в организм незадолго до прививке. От Спутника заболеть нельзя,там сломанные шипы вируса,а не сам вирус.решила по- журналистки компенсировать дни неработоспособности ломовой статейкой.иголка ,кстати маленькая

Аля
5 июл 2021 в 13:27

Сплошное враньё! Заказуха. Даже про обыкновенный укол в плечо написано, что лом воткнули, и это пишет женщина! Про Глебова тоже вранье, правда - только в том, что ему больше понятна вакцина КовиВак. Про обоняние, которое пропало после прививки - вообще смешно. На кого рассчитана статья, и чего добивался автор?! Вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2021 в 16:25

Привился спутником 20 февраля и 15 марта. После второй прививки дней 5 скакало давление. Температуры не было. Жена так тяжело болела в Новый год, что га днях пойдет на вакцинацию. Говорит - больше так болеть не хочу.

Загрузка...