СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
9 апр 2020 в 13:12

Интересное кино! Стало быть, во все остальные часы пожилые 65+ могут находиться на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:02

Не совсем правильное решение, имхо. Коронавирус, судя по всему, в воздухе живёт не более нескольких часов, а на поверхностях не более суток. Для защиты наиболее уязвимых граждан 60+, было бы целесообразней разрешить им посещать магазины ранним утром, скажем с 8 до 11. Когда вероятная концентрация патогена минимальна. В тоже время рекомендовать остальным гражданам воздержаться от посещения магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:25

Почему бы не ввести режим ЧС ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 18:53

Серьезно? Комендантский час? На улице толпы детей, гуляют кучками, без масок, уходить по домам явно не собираются. А ведь должны были уже в 18.00 дома быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:50

наоборот все пожилые утром в магазин ходят, когда там народу нет, и на крылечке утром хоть подышать

Валентина
9 апр 2020 в 15:43

Радий Хабиров, на каком основании? Вы там вообще своей властью упоены? ВЫ - НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО! Напишите мне, где это прописано? Или Вы хотите, чтобы на Курултай с "вилами" шли?

Юрий
9 апр 2020 в 16:04

Это уже перебор

Гость
9 апр 2020 в 22:22

Мне 55, работающая пенсионерка. У меня собака. И я НЕ хочу дожить до 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость010
9 апр 2020 в 13:19

Уважаемый Радий Фаритович, комендантский час вводится только в условиях чрезвычайного положения, а он у нас не объявлен, о каком комендантском часе идет речь???

ОТВЕТИТЬ
Патрик
9 апр 2020 в 14:06

а в Москве опять лишь полумеры..( у нас народ гуляет с детьми. качаются на качелях. бабуси сидят на лавках и занимаются скандинавской ходьбой..( люди на них смотрят с балконов...
а так. как к гуляющим не принимают никакие меры... люди скоро скопом выдут на улицу..(
почему одним можно. а другим нельзя?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:24

Интересно, детям нельзя, пенсионерам нельзя. Хотя статистика уже пишут , в основном заболевают лица до 45. Народу немерено, а машин сколько катаются, уже пробки начинаются . В магазин на машине можно, в гипермаркет можно, пенсионеру и детям вокруг дома нельзя. Как катаясь на своей машине он остановит короновирус?. Маразм. И комендантский час вводится при ЧС. Лучше бы патрулировали лучше, вообще ни патрулей ни ДПС не видно. У каждого второго справки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 00:13

Такое ощущение, что мы находимся на оккупированной территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:38

В больницу с ребенком анализы сдать - только до 13 часов дня можно!

9 апр 2020 в 13:42

Это абсолютно правильное решение! Цель выжить! Права качать потом будем, если даст бог живы останемся!

Хозяин
9 апр 2020 в 13:41

В это время все возвращаются с работы
______________
Какая работа? Большая часть людей по домам сидит.
И, все-таки, до 10.00 или до 13.00 детям подданных прятаться по норам? В новости одно, в устах мастера жесткой риторики другое.
Радий, за время высадки в Башкирии, ты уже убедил всех, что умеешь сурово говорить на камеру. Пора бы уже начать убеждать в том, что умеешь и проблемы решать.

Гость
9 апр 2020 в 14:09

Теперь нужно скорректировать расписание магазинов для людей +65. В Монетке как раз люди +65 приглашаются до 10 утра.

Гость
9 апр 2020 в 14:45

Какая прелесть

Гость
9 апр 2020 в 14:44

Номер документа и дату опубликования автор не покажет нам?

Гость
9 апр 2020 в 14:50

Моему сыну 17 лет. Он по семейным обстоятельствам учится у друга в соседнем доме. То есть каждое утро в 9.30 уходит и приходит 17.00. У меня вопрос, на него распространяется комендантский час? В Башкирии с 17 лет он не распространяется. Но здесь какой то уже ЧС

Гость
9 апр 2020 в 15:00

Что толку от этих ограничений? Отчитаться, что ввели??? Все ходят, ездят, никто не проверяет!

Гость.
9 апр 2020 в 15:54

Как там по этому Указу в Кремле-там же почти одни пенсионеры да в Думе ну и во Главе Страны?.Да и в Башкортостане в королтае-Госсобрания-депутаты то инвалиды то пенсионеры.Почему ТАМ честных Людей так мало?. Одни повышение цены на Все: и Газ-Свет Квартплата почти по два-три раза.Безобразия и анархия по Хохловский-Укринский..

Валентина
9 апр 2020 в 16:04

Коменда́нтский час (запретное время) — запрет на нахождение на улицах и в общественных местах в определённое время суток лицам, не имеющим соответствующего разрешения, с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв во время чрезвычайного положения, в военное время. За соблюдением запрета следят специально выделенные для этой цели подразделения войск или полиции государства.

Статья 12. Меры и временные ограничения, применяемые в условиях чрезвычайного положения, введенного при наличии обстоятельств, указанных в пункте "а" статьи 3 настоящего Федерального конституционного закона

В случае введения чрезвычайного положения при наличии обстоятельств, указанных в пункте "а" статьи 3 настоящего Федерального конституционного закона, в дополнение к мерам и временным ограничениям, указанным в статье 11 настоящего Федерального конституционного закона, на территории, на которой вводится чрезвычайное положение, указом Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения могут быть предусмотрены следующие меры и временные ограничения:
а) введение комендантского часа, то есть запрета в установленное время суток находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность граждан;

Гость.
9 апр 2020 в 16:11

Вопрос Минздраву РБ: Вы там на улице "поймали" корона вируса,а?.У Вас же да и Росс. Федерации одни подозрение и умысле.Вон открываете окно проветривать квартиры-а корона вирус мигом и залетел к Вам,а обратно и не вышел.Вы "ее" проглотили.А может био-химическое нападение с космоса- эксперименты на Людей?.

Гость
9 апр 2020 в 17:48

Детям в сопровождении взрослых можно или нет?Непонятно

Гость
9 апр 2020 в 21:54

Вирус, с короной который, только, после 18.00 ч. выходит на охоту, вы что не знали)))

Женя
9 апр 2020 в 22:24

Где можно увидеть указ с последними поправками? Не вижу на сайте npa

Гость
9 апр 2020 в 22:58

Комендантский вводится при ЧС. У нас ввели чрезвычайное положение?

Гость
9 апр 2020 в 23:30

Самоуправство и беззаконие

Гость
10 апр 2020 в 13:09

Указ читайте от 09.04.2020. Там все подробно расписано. Ограничения не столь жёсткие, как данное издание преподносит. И про комендантский час там ни слова не сказано. Так что новости в основном фейковые, что сейчас стоит очень дорого)

Гость
10 апр 2020 в 16:31

Нормально можно было Выразить? С 10 до 18... Хабирова где себе команду набирал, в труднодоступных районах Кавказа ... Армяне, к ним относится его жена, достаточно грамотный народ ...

Гость
10 апр 2020 в 20:28

Слава Великому Хабирову! Защищает нас от вируса

Гость
11 апр 2020 в 20:23

У многих пожилых есть собака. Она будет терпеть до 10 утра?? Не издевайтесь над животными!!!

Гость
14 апр 2020 в 19:23

Надо всем переболеть и выработать антитела.

Гость
17 апр 2020 в 16:52

Прямо такой жесткий карантин? В республике продолжают работать 974 крупных и "привилегированных" предприятия.Смотрите список,а можете посмотреть,что на проходных УМПО и других заводов перед и после смен делается,какая скученность и давка.Интересно,когда май закончится,сколько ещё отдыхать будем?Или уже хватит?Просто статистику подкрутят как надо и вуаля?

Гость
24 апр 2020 в 12:20

Это преступление

Какая разница?
3 мая 2020 в 07:15

Давайте не будем забывать про олухов которые могут прогуливать учебу, собираться своими огромным табором и спокойно вершить "разбой" на улицах.)0)

Гость
9 мая 2020 в 16:37

Что за брееееееееед
Тоша днем будет дофига людей выходить
И из-за этого шанс заболеть короновирусом ВЫРАСТЕТ!!!
Это серьезно полный бред

Гость
31 мая 2020 в 14:02

Собакам комендантский час не объявляли у них прав больше чем 65 летних работающих😢

Гость
9 апр 2020 в 13:15

А где наша Конституция- гарант гражданских прав и свобод! Главе республики основной закон не Закон?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:18

режим чс не хотят ввести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:31

А если человек 65 и старше работает и нужно на работу к 8 утра??? Сами открыли умпо а сами вводят запреты?

ОТВЕТИТЬ