21 февраля четверг
СЕЙЧАС -3°С

Поделиться

72 813

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    11 янв 2019 в 14:11
    Понятно, обидно, особенно если тягаться с Москвой но; дареному коню в зубы не смотрят...
    Рада
    14 янв 2019 в 07:33
    Возмущается, как будто им обязаны. Хоть такие дают, и то ладно. Я в роддоме лежала два раза, первый раз ничего вообще не давали, у нас даже и мысли такой не было, что в роддомах обязаны для детей наборы давать, мы так-то для себя рожаем, если денег на необходимое нет, какого хрена вообще рожать? Второй раз рожала уже в краевом центре и было приятной неожиданностью, что при выписке подарили пакетик с кремом и маслом для ребеночка от фирмы "Бюбхен". Прошло уже 13 лет, а я до сих пор помню, как их дарили. И ведь никто никому не обязан был тогда этого делать, это была инициатива роддома. А сейчас - блин, обязаны, еще и вещи чтобы были высшего качества
    Маша
    11 янв 2019 в 19:35
    Заняться что ли нечем, ходить жаловаться на подарки! Подарили , скажи спасибо. Может ещё медаль дать за мужество и отвагу?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

    Правила комментирования
      Денис
      11 янв 2019 в 14:10
      Ой, а у нас дети родились до 2014 г., нам в роддоме вообще никаких подарков не давали. Караул! Пойду детей в детдом сдам назло этому жадному государству!
      Гость
      11 янв 2019 в 14:11
      Понятно, обидно, особенно если тягаться с Москвой но; дареному коню в зубы не смотрят...
      Кот
      11 янв 2019 в 14:23
      Мэрии главное подарок подарить ,а Вы уж продумайте ,что с этой фигней делать.
      Гость
      11 янв 2019 в 14:30
      Главный подарок это Ребенок Здоровый! А остальное все ерунда, мелочи жизни! Не всем дано быть Мамой к сожалению! Цените жизнь!
      Радии Хавиров
      11 янв 2019 в 14:31
      Ну вам же уже объяснили - что рожать никто не просил. Если нету денег на простые вещи для ребенка то не надо рожать.
      Гость
      11 янв 2019 в 14:32
      Смысл с Москвой равняться то?! Там другой бюджет, там и зарплаты выше в разы. Не нравится вперед в Столицу.....
      Алекс
      11 янв 2019 в 14:34
      Сравните московский бюджет с нашим!
      Диспетчер УК
      11 янв 2019 в 14:38
      «В чужих руках ломоть велик».
      Нужно уметь ценить то, что имеешь, и стараться добиться большего только своим трудом, а не завидовать чужим успехам.
      Анна В.
      11 янв 2019 в 14:54
      Блин что за бред! То что подарки лажевые это ее возмутило, а то что налоги подняли, квартплату,и и т.д ее не возмущает! И вообще есть поговорка: «Дареному коню-в зубы не смотрят».
      ГОСТЬ
      11 янв 2019 в 15:01
      А сколько денег мы отдаем Москве?
      Гость
      11 янв 2019 в 15:03
      Рожала в 1989 и в 1996. Все сами покупали, шили, запасали. В магазинах почти ничего не было. Ни о каких подарках или компенсациях, как сейчас почти в полмиллиона и в мыслях не было. Рожали и радовались детям и жизни. А сейчас рожают и ждут вечных подарков от страны, Не надо вообще ничего давать! Лучше пустите эти деньги на больных детей или хорошее медицинское оборудование. Больше пользы будет!
      Валентина
      11 янв 2019 в 15:08
      Нам вообще при выписке из роддома никто подарков не дарил! И маткапиталов не было! И рожали детей! А сегодняшние мамаши считают, что им все должны и обязаны! Аж читать противно!
      Гость
      11 янв 2019 в 15:10
      Раньше вообще ничего не давали, эта колхозница ещё возмущается
      Гость
      11 янв 2019 в 15:42
      Действительно, набор на выписку зачем он, если дают при выписке? Обычно заранее все готовят. И все что там лежит, марля, по другому не назовёшь!
      Гость
      11 янв 2019 в 16:35
      Из за подарков рожает и из за компенсаций сейчас молодёжь, я понимаю требовали бы от предприятия подарки если бы там проработали много лет. Смешно же мамы молодые требуют все требуют все хотят. Правильно выше написали, пусть эти средства лучше пойдут детям больным на пользу хоть. А так подарят подарок еще и не довольны.
      я не робот
      11 янв 2019 в 17:14
      Подарили подарок, а ей еще и не нравится! Молчала бы лучше!
      Анна
      11 янв 2019 в 17:20
      Уж ты какая. Наверно привыкла на халяву жить! А нам в 1978 году ничего не давали, зато мы радовались, что живого и здорового ребёнка родили! Какие избалованные мамашки стали! Все им не так, все мало. Все им должны и врачи и учителя и государство. Обычно от таких требовательных в жизни ни какого толка не бывает, так же, как и от их детей! Только огромный ДАЙ выставят и живут так всю жизнь!
      Лапин
      11 янв 2019 в 18:02
      Типичная всем недовольная стонота, которая считает, что ей все обязаны!
      Гость
      11 янв 2019 в 18:21
      Совсем с ума сошла,колхозница.Кто ей вообще обязан чего!Вот народ пошёл,дают на халяву,а они ещё морду воротят,позорище.Отдала бы малоимущим им реально нужней было бы!!!!!!
      Гость
      11 янв 2019 в 18:21
      да... ХРЗ ужас как заботился о жителях и семьях..... ночами не спал
      Маша
      11 янв 2019 в 19:35
      Заняться что ли нечем, ходить жаловаться на подарки! Подарили , скажи спасибо. Может ещё медаль дать за мужество и отвагу?
      гость
      11 янв 2019 в 19:36
      новая яжемать
      Lara
      11 янв 2019 в 19:38
      Обалдеть!!! Подарки не нравятся. А она там что еще хотела найти? Может ключи от квартиры и машины? Лучше вообще ничего и никому не давать. Халявщики. С чего ради кто-то и что-то должен дарить? Ну родила, молодец. Дальше то что?
      Рус
      11 янв 2019 в 20:34
      Ребята, спасибо вам за коменты. Есть оказывается нормальные люди, а не стонота
      Гражданин
      11 янв 2019 в 21:04
      Молодёжь вообще меня удивляет! Нам ничего не дарили и маткапиталов не давали! Рожали, воспитывали, учили, обеспечивали. И никто это героизмом не считал. И это было время тотального дефицита, когда детские вещи нужно было не покупать, а доставать! А сейчас всё есть на каждом углу, на любой вкус и кошелек! Нет, им все плохо!
      Гражданин
      11 янв 2019 в 21:07
      Эти группы "мамочек в контакте" почитаешь-аж дурно становится! Все им плохо! И врачи плохие и воспитатели и учителя! Одни они только хорошие, умные и правильные! С жиру бесятся!
      марина
      11 янв 2019 в 23:11
      А вот интересно, нельзя было сделать эту программу федеральной?И выдавать всем мамам в стране одинаковые наборы?Неужели надо уже с рождения делить детей на москвичей и остальное быдло?
      Хан Ханыч
      11 янв 2019 в 23:26
      А мне при выписке серебряну ложку в рот положили и пяток империалов впридачу. О, как!
      Юлия
      11 янв 2019 в 23:27
      Как говорится дареному коню в зубы не смотрят!у нас например в Иваново не выдают ничего такого.и многие люди были бы рады хоть чему-то бесплатному со стороны государства,у нас даже,чтоб получить детское питание беспонтовое,надо кучу справок собрать,что вы относитесь к категории малоимущих.
      Юлия
      11 янв 2019 в 23:29
      Как говорится дареному коню в зубы не смотрят!например,в Иваново не выдают ничего и даже,чтоб питание детское получить самое дешевое,надо кучу справок собрать,что вы относитесь к категории малоимущие,а с Москвой нечего сравниввит-там все по-другому
      Гость.
      11 янв 2019 в 23:37
      Во время Советского Союза дети рожали для защите Страну.А сейчас для чего и для кого?.Вот Мать родила Нас девятерых и все служили в Советской Армии по три-по два года.А Отец шесть лет (с 1939 года и 1945 годы-ВОВ) и для нас Государство даже и копейку не давал.А только наоборот:налог даже от воды колодца и сколько курицы,, и работали на полях уже в шесть лет.И пожилые Люди-жители все об этом прекрасно помнят и знают. Так что молодежь,не рыпайтесь и идите на работу,вон некоторые полы моют и дрова колят,снег чистят. А Мы в свое время за водой ходили в три километра и за дрова в лес.Или теперь дети рожайте за деньги и с кого то еще и содрать,,.
      Аноним
      11 янв 2019 в 23:50
      Ну от кого забеременела, от того и получай подарки. А то помоги родить, корми, выхаживай после родов... Так еще и с подарком отправляй! Не слишком много наглости?
      Анастасия
      12 янв 2019 в 00:20
      Нам, вообще ничего не давали, и ничего, никто не жаловался, врачам, медсестрам мы подарки дарили. Я вообще не очень поняла почему сравнивается Уфа и Москва, это ж разные страны. А почему не просить тогда уж до кучи, и пособия на ребенка как в Лондоне, и декретные как в Стокгольме.)
      Аноним
      12 янв 2019 в 00:31
      Москва роды 2006 и 2015 года. Первый раз давали пробники, магнит Тема, слюнявчик Агуша и 4 нестандартные пеленки. Второй раз пробники, банка дет.питания Хипп с ложкой, 1 хлопковый костюм (штаны с кофточкой) это подарок от Собянина и маленькая пачка Памперсов и то подгузники только потому, что кампания Памперс была спонсором данного роддома. И все больше нечего, дорогие жители регионов, прописка если что, московская. Да знаю, что сейчас дают ЦЕЛУЮ КОРОБКУ приданного в роддомах, но я не попала на неё, также как и многие другие. Мне плевать на коробку и прочие подарки от роддома, мне главное что роды оба раза прошли хорошо и дети родились здоровыми. Чего и Вам желаю.
      Екатерина
      12 янв 2019 в 00:59
      А нам в 2017 году подарили два памперса и тонюсенькую пачку салфеток, я и не знала тогда что об этом надо жаловаться на каждом углу, была бы очень рада тому что подарили той недовольной уфимке.
      Маша
      12 янв 2019 в 01:19
      Все-таки не совсем правильно относиться к этим наборам как к подаркам, ведь их не компания Pampers там дарит или ещё кто-то, и не мэр города из своих личных денег. Наборы покупают за бюджетные деньги, какие же это подарки? Поэтому мамы не неблагодарные твари, а просто возмущаются неэффективным расходованием бюджетных денег. По-моему в Финляндии тоже есть такая тема, но там можно взять деньгами при желании, но выгоднее вещи, т.к. Закупочные цены выгоднее для оптовиков, которые эти наборы собирают. У нас же ещё необходимо кому-то где-то откатить, поэтому не удивлюсь, что официальная цена набора будет выше рыночной. А вообще было бы справедливо оставить за родителями право взять деньгами, ведь часто вещи детям отдают знакомые. Все это, вероятно, больше распил бабла, чем забота о детях.
      Берда
      12 янв 2019 в 01:30
      У нас республика богатая очень, а то что начали говорить -это правильно!!!!
      гость
      12 янв 2019 в 01:31
      "все плохие, всё им мало" - зажрались потому что!
      Юлия
      12 янв 2019 в 02:29
      Откуда такая информация про Москву? Рожала дважды в Москве в 2014 и в 2016, давали несколько пробных памперсов и распашонки. В первый раз приличные,а вторые даже и не оденешь эту марлю ребенку. Откуда такая завитсь ? Москвичей так же надувает государство ,как и в других регионах и жить нам не намного слаще. Хватить разжигать неависть между христианскими народами!
      Евгений
      12 янв 2019 в 05:02
      Вообще все здравоохранение в нашей республике как гнилое яблоко! в перенатальном центре так вообще пациентов дурят, 1 анализ крови типо результаты плохие надо перездать, только перездача стоит 1200 руб. и всех поголовно на перездачу отправляют. О успешности данных схем свидетельствует Mercedes GLA в максималочке что стоит у самого входа. а чтоб мамаша не передумала оплачивать ей рассказывают мерзкие истории про новорожденных! А вы про подарки говорите?! там вообще сплошные схемы!
      Гость
      12 янв 2019 в 10:16
      Я 4 родила, никогда, если честно, отправляясь в роддом, последнее, о чем я думала, это о том, что мне там подарят. Первый был в 2005 - дали пробники-рекламу памперс, последний в 2017 - дали пробники-рекламу памперс, первый раз в роддом половину из того, что надо я не взяла, да и особо тогда денег и не было, в последний раз взяла уже по полной программе (опыт, знаете ли), да и денег стало больше, потому что заработок со стажем вырос. И вот от государства мне не особо надо чего. В поликлинике спохватились вот, когда пришла в месяц последнему, что у меня их 4, надо же в соцзащиту, многодетность, там все тоже в шоке - вам что, деньги лишние??? Ну вот оформили выплаты. Там вышло, как оказалось, около 14 тысяч...и что я должна сказать? что мало? что в Москве, наверное, больше дают? Вот из-за таких, как эта мадам из статьи, многие адекватные мамы страдают от предвзятого отношения, особенно такие многодетные, как я. Обидно.
      П.с. меня там в соцзащите скоро прибьют, ибо удостоверение многодетной мамы я еще так и не оформила (а там что-то еще дают за него, не помню) =))
      Борис
      12 янв 2019 в 10:29
      Поколение халявщиков!
      Скоро рожать будут только за подарки достаточно ценные.
      Ещё бы как-то потом от ребёнка избавиться, чтоб подарок не отобрали?
      ольга
      12 янв 2019 в 10:38
      Вам подарки не понравились, а нам в Челябинске вовсе ничего не дают, родила первую дочь в 2012 г, подарков не было, вторую дочку родила в 2018г, тоже без подарков...Вот так, одним конфетка не сладкая а у других совсем ничего
      Лариса
      12 янв 2019 в 11:10
      Вот интересное кино получается... рожают для себя... а подарки и разные требуют от правительства...
      Алина
      12 янв 2019 в 13:48
      Что так набросились на эту женщину? Действительно, лучше бы ничего не дарили, чем бюджетные деньги на всякую ерунду тратить. Если решились родить ребенка, ясно, что деньги будут и на памперсы и на все остальное. Какой бы шикарный подарок не делала Москва роженицам, на всю жизнь не хватит. Мы же ничего не получали и не ждали никаких подарков
      Ангелина
      12 янв 2019 в 15:49
      1. Это неприлично! Что подарено, то подарено.
      2. Я москвичка и рожала в хорошем московском РД и подарка на 20 тыс. руб. я не видела!
      3. Подарок скромный и да в основном фигня, но я вообще была приятно удивлена, что мне что-то подарили. И очень благодарна.
      4. Главная задача роддома это выпустить здоровую мама и ребенка.
      Это лично мое мнение и никому его не навязываю.
      Гость.
      12 янв 2019 в 16:12
      А молодежь пусть спросить у своих Родных дедов и бабушек-Родители,где Они Их и его родители где рожали?.У себя в доме или в Бане. Умер - умерла там же-Отец взял и похоронил в кладбище,ну как теперешней время-как кота или котенка. Так что не надо борзеть.
      Иннокентий
      12 янв 2019 в 17:18
      В Екатеринбурге и в многих других городах вообще ничего не выдают. Радовались бы тому, что дали. А они неблагодарные.
      Ирина
      12 янв 2019 в 17:27
      А что у нас теперь рожают только ради подарка? Вообще, я бы постеснялась такое писать. Мои дети - это мои дети. И рожала я их для себя. Почему кто-то должен мне дарить что-то... ну разве что муж...
      наталья
      12 янв 2019 в 19:37
      Рожала в СПБ в 2017 году,правда за мучения ,так сказать, перевели в платную палату ,прошлые роды тоже происходили в этом роддоме ,но 3 года назад в общей палате и было 2 памперса и еще что-то.В этот же раз ничего не было.Возможно этот закон вступил в силу в 2018.Но все же ребенка мы рожаем для себя и самое главное это забота о маме и ребенке ,а какие-то тряпки и бумажки это ерунда.
      Лидия
      12 янв 2019 в 20:05
      Я родила в 2017 г. В Сочи, У нас вообще никаких подарков нет.
      зиля
      12 янв 2019 в 20:32
      Мне 66 лет .Я на пенсии Со стажем 42 года За ветеран труда получаю 145 руб Родила двоих детей нам нечего в роддоме кроме наших крошечных нечего не давали .Нам нужны были дети а не тряпки Подгузники из старых платков х\б или с марли были Дети выросли высшие образование получили создали свою семью родили детей и им тоже роддоме нечего не дали .Мамочки не возмущайтесь занимайтесь ребенком который дал вам бог .Радуйтесь сегодняшнему дню Родители друзья без подарки к вам не придут Ваш ребенок самой любимый .Ему эти барохла не нужен .Нужен молоко мамы и ваша любовь Не тратьте искать в компьютере где на сколько в роддоме новорожденном тряпки дают Лучще пока ребенок спит сами отдыхайте Вы нервничаете из за барахла и ваш ребенок через ваша молоко тоже будет вас беспокоит
      гость
      12 янв 2019 в 22:39
      У меня оба ребенка до 2014 года родились. На обоих подарки давали в роддоме. Конечно, тогда ни влажных салфеток, ни памперсов не было в подарках. Давали распашонки, пеленки, чепчики, уголок, одеяло. Хоть и немного, но все равно приятно было. А сейчас и салфетки и памперсы в подарках есть, и все равно кому-то чего-то не хватает. Так и хочется сказать "с жиру бесятся".
      Резеда
      13 янв 2019 в 02:01
      А что кому-то подарки дают?Мне вот никаких подарков не давали ( в ОММ НИИ в Екатеринбурге. В мае 2018
      гость
      13 янв 2019 в 02:52
      В советские времена вообще никаких подарков не давали. А сейчас и материнский капитал, и подарки им за 20 тыс. подай, и чтобы три года дома сидели. И всё им мало. У меня дети 1986 и 1989 гг.. Полтора года исполнилось ребенку и на работу выходи. Не ходили и не попрошайничали.
      sbor
      13 янв 2019 в 11:37
      Ну а чем ещё заняться в декретном то отпуске,кроме как обсуждением подарков, детьми пускай бабушки да дедушки занимаются...В макулатуру пусть эту бумагу сдадут, посмотрим что после этого они напишут.
      гость
      13 янв 2019 в 12:27
      А в Новосибирской области вообще никаких подарков не дарят
      константин
      13 янв 2019 в 13:29
      будьте довольны, что хоть что то дали, а не жалуйтесь.... нечего завистью дышать , обзавидовались они москвичам, работай и сама покупай подарки скок влезет
      Fany
      13 янв 2019 в 13:39
      Нам вообще никаких подарков не дают. Мы ж не в Москве, нуждающиеся только там, а мы слишком хорошо живем.
      Рада
      14 янв 2019 в 07:33
      Возмущается, как будто им обязаны. Хоть такие дают, и то ладно. Я в роддоме лежала два раза, первый раз ничего вообще не давали, у нас даже и мысли такой не было, что в роддомах обязаны для детей наборы давать, мы так-то для себя рожаем, если денег на необходимое нет, какого хрена вообще рожать? Второй раз рожала уже в краевом центре и было приятной неожиданностью, что при выписке подарили пакетик с кремом и маслом для ребеночка от фирмы "Бюбхен". Прошло уже 13 лет, а я до сих пор помню, как их дарили. И ведь никто никому не обязан был тогда этого делать, это была инициатива роддома. А сейчас - блин, обязаны, еще и вещи чтобы были высшего качества
      ирина
      14 янв 2019 в 17:22
      У нас в Татарстане, а точнее в Казани при выписке. Никаких фланелевых пеленок и распашонок вообще не давали!!!!Дали пробники джонсон-беби гель для мытья, пробники одноразовые для груди, которые я при выписке в тот же вечер и потратила! Пробник китайского или японского памперса, ну и пробники влажных салфеток который я тоже при выписке потратила и тоже куча макулатуры ненужной!