Поделиться

70 134
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Маша
    11 янв 2019 в 19:35
    Заняться что ли нечем, ходить жаловаться на подарки! Подарили , скажи спасибо. Может ещё медаль дать за мужество и отвагу?
    ГОСТЬ
    11 янв 2019 в 15:01
    А сколько денег мы отдаем Москве?
    Денис
    11 янв 2019 в 14:10
    Ой, а у нас дети родились до 2014 г., нам в роддоме вообще никаких подарков не давали. Караул! Пойду детей в детдом сдам назло этому жадному государству!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

    Правила комментирования
      Денис
      11 янв 2019 в 14:10
      Ой, а у нас дети родились до 2014 г., нам в роддоме вообще никаких подарков не давали. Караул! Пойду детей в детдом сдам назло этому жадному государству!
      Радии Хавиров
      11 янв 2019 в 14:31
      Ну вам же уже объяснили - что рожать никто не просил. Если нету денег на простые вещи для ребенка то не надо рожать.
      Алекс
      11 янв 2019 в 14:34
      Сравните московский бюджет с нашим!
      Диспетчер УК
      11 янв 2019 в 14:38
      «В чужих руках ломоть велик».
      Нужно уметь ценить то, что имеешь, и стараться добиться большего только своим трудом, а не завидовать чужим успехам.
      Анна В.
      11 янв 2019 в 14:54
      Блин что за бред! То что подарки лажевые это ее возмутило, а то что налоги подняли, квартплату,и и т.д ее не возмущает! И вообще есть поговорка: «Дареному коню-в зубы не смотрят».
      ГОСТЬ
      11 янв 2019 в 15:01
      А сколько денег мы отдаем Москве?
      Валентина
      11 янв 2019 в 15:08
      Нам вообще при выписке из роддома никто подарков не дарил! И маткапиталов не было! И рожали детей! А сегодняшние мамаши считают, что им все должны и обязаны! Аж читать противно!
      я не робот
      11 янв 2019 в 17:14
      Подарили подарок, а ей еще и не нравится! Молчала бы лучше!
      Лапин
      11 янв 2019 в 18:02
      Типичная всем недовольная стонота, которая считает, что ей все обязаны!
      Маша
      11 янв 2019 в 19:35
      Заняться что ли нечем, ходить жаловаться на подарки! Подарили , скажи спасибо. Может ещё медаль дать за мужество и отвагу?
      гость
      11 янв 2019 в 19:36
      новая яжемать
      Lara
      11 янв 2019 в 19:38
      Обалдеть!!! Подарки не нравятся. А она там что еще хотела найти? Может ключи от квартиры и машины? Лучше вообще ничего и никому не давать. Халявщики. С чего ради кто-то и что-то должен дарить? Ну родила, молодец. Дальше то что?
      Рус
      11 янв 2019 в 20:34
      Ребята, спасибо вам за коменты. Есть оказывается нормальные люди, а не стонота
      Гражданин
      11 янв 2019 в 21:04
      Молодёжь вообще меня удивляет! Нам ничего не дарили и маткапиталов не давали! Рожали, воспитывали, учили, обеспечивали. И никто это героизмом не считал. И это было время тотального дефицита, когда детские вещи нужно было не покупать, а доставать! А сейчас всё есть на каждом углу, на любой вкус и кошелек! Нет, им все плохо!
      Гражданин
      11 янв 2019 в 21:07
      Эти группы "мамочек в контакте" почитаешь-аж дурно становится! Все им плохо! И врачи плохие и воспитатели и учителя! Одни они только хорошие, умные и правильные! С жиру бесятся!
      марина
      11 янв 2019 в 23:11
      А вот интересно, нельзя было сделать эту программу федеральной?И выдавать всем мамам в стране одинаковые наборы?Неужели надо уже с рождения делить детей на москвичей и остальное быдло?
      Хан Ханыч
      11 янв 2019 в 23:26
      А мне при выписке серебряну ложку в рот положили и пяток империалов впридачу. О, как!
      Юлия
      11 янв 2019 в 23:27
      Как говорится дареному коню в зубы не смотрят!у нас например в Иваново не выдают ничего такого.и многие люди были бы рады хоть чему-то бесплатному со стороны государства,у нас даже,чтоб получить детское питание беспонтовое,надо кучу справок собрать,что вы относитесь к категории малоимущих.
      Юлия
      11 янв 2019 в 23:29
      Как говорится дареному коню в зубы не смотрят!например,в Иваново не выдают ничего и даже,чтоб питание детское получить самое дешевое,надо кучу справок собрать,что вы относитесь к категории малоимущие,а с Москвой нечего сравниввит-там все по-другому
      Гость.
      11 янв 2019 в 23:37
      Во время Советского Союза дети рожали для защите Страну.А сейчас для чего и для кого?.Вот Мать родила Нас девятерых и все служили в Советской Армии по три-по два года.А Отец шесть лет (с 1939 года и 1945 годы-ВОВ) и для нас Государство даже и копейку не давал.А только наоборот:налог даже от воды колодца и сколько курицы,, и работали на полях уже в шесть лет.И пожилые Люди-жители все об этом прекрасно помнят и знают. Так что молодежь,не рыпайтесь и идите на работу,вон некоторые полы моют и дрова колят,снег чистят. А Мы в свое время за водой ходили в три километра и за дрова в лес.Или теперь дети рожайте за деньги и с кого то еще и содрать,,.
      Аноним
      11 янв 2019 в 23:50
      Ну от кого забеременела, от того и получай подарки. А то помоги родить, корми, выхаживай после родов... Так еще и с подарком отправляй! Не слишком много наглости?
      Анастасия
      12 янв 2019 в 00:20
      Нам, вообще ничего не давали, и ничего, никто не жаловался, врачам, медсестрам мы подарки дарили. Я вообще не очень поняла почему сравнивается Уфа и Москва, это ж разные страны. А почему не просить тогда уж до кучи, и пособия на ребенка как в Лондоне, и декретные как в Стокгольме.)
      Аноним
      12 янв 2019 в 00:31
      Москва роды 2006 и 2015 года. Первый раз давали пробники, магнит Тема, слюнявчик Агуша и 4 нестандартные пеленки. Второй раз пробники, банка дет.питания Хипп с ложкой, 1 хлопковый костюм (штаны с кофточкой) это подарок от Собянина и маленькая пачка Памперсов и то подгузники только потому, что кампания Памперс была спонсором данного роддома. И все больше нечего, дорогие жители регионов, прописка если что, московская. Да знаю, что сейчас дают ЦЕЛУЮ КОРОБКУ приданного в роддомах, но я не попала на неё, также как и многие другие. Мне плевать на коробку и прочие подарки от роддома, мне главное что роды оба раза прошли хорошо и дети родились здоровыми. Чего и Вам желаю.
      Екатерина
      12 янв 2019 в 00:59
      А нам в 2017 году подарили два памперса и тонюсенькую пачку салфеток, я и не знала тогда что об этом надо жаловаться на каждом углу, была бы очень рада тому что подарили той недовольной уфимке.
      Маша
      12 янв 2019 в 01:19
      Все-таки не совсем правильно относиться к этим наборам как к подаркам, ведь их не компания Pampers там дарит или ещё кто-то, и не мэр города из своих личных денег. Наборы покупают за бюджетные деньги, какие же это подарки? Поэтому мамы не неблагодарные твари, а просто возмущаются неэффективным расходованием бюджетных денег. По-моему в Финляндии тоже есть такая тема, но там можно взять деньгами при желании, но выгоднее вещи, т.к. Закупочные цены выгоднее для оптовиков, которые эти наборы собирают. У нас же ещё необходимо кому-то где-то откатить, поэтому не удивлюсь, что официальная цена набора будет выше рыночной. А вообще было бы справедливо оставить за родителями право взять деньгами, ведь часто вещи детям отдают знакомые. Все это, вероятно, больше распил бабла, чем забота о детях.
      Берда
      12 янв 2019 в 01:30
      У нас республика богатая очень, а то что начали говорить -это правильно!!!!
      гость
      12 янв 2019 в 01:31
      "все плохие, всё им мало" - зажрались потому что!
      Юлия
      12 янв 2019 в 02:29
      Откуда такая информация про Москву? Рожала дважды в Москве в 2014 и в 2016, давали несколько пробных памперсов и распашонки. В первый раз приличные,а вторые даже и не оденешь эту марлю ребенку. Откуда такая завитсь ? Москвичей так же надувает государство ,как и в других регионах и жить нам не намного слаще. Хватить разжигать неависть между христианскими народами!
      Евгений
      12 янв 2019 в 05:02
      Вообще все здравоохранение в нашей республике как гнилое яблоко! в перенатальном центре так вообще пациентов дурят, 1 анализ крови типо результаты плохие надо перездать, только перездача стоит 1200 руб. и всех поголовно на перездачу отправляют. О успешности данных схем свидетельствует Mercedes GLA в максималочке что стоит у самого входа. а чтоб мамаша не передумала оплачивать ей рассказывают мерзкие истории про новорожденных! А вы про подарки говорите?! там вообще сплошные схемы!
      Гость
      12 янв 2019 в 10:16
      Я 4 родила, никогда, если честно, отправляясь в роддом, последнее, о чем я думала, это о том, что мне там подарят. Первый был в 2005 - дали пробники-рекламу памперс, последний в 2017 - дали пробники-рекламу памперс, первый раз в роддом половину из того, что надо я не взяла, да и особо тогда денег и не было, в последний раз взяла уже по полной программе (опыт, знаете ли), да и денег стало больше, потому что заработок со стажем вырос. И вот от государства мне не особо надо чего. В поликлинике спохватились вот, когда пришла в месяц последнему, что у меня их 4, надо же в соцзащиту, многодетность, там все тоже в шоке - вам что, деньги лишние??? Ну вот оформили выплаты. Там вышло, как оказалось, около 14 тысяч...и что я должна сказать? что мало? что в Москве, наверное, больше дают? Вот из-за таких, как эта мадам из статьи, многие адекватные мамы страдают от предвзятого отношения, особенно такие многодетные, как я. Обидно.
      П.с. меня там в соцзащите скоро прибьют, ибо удостоверение многодетной мамы я еще так и не оформила (а там что-то еще дают за него, не помню) =))
      Борис
      12 янв 2019 в 10:29
      Поколение халявщиков!
      Скоро рожать будут только за подарки достаточно ценные.
      Ещё бы как-то потом от ребёнка избавиться, чтоб подарок не отобрали?
      ольга
      12 янв 2019 в 10:38
      Вам подарки не понравились, а нам в Челябинске вовсе ничего не дают, родила первую дочь в 2012 г, подарков не было, вторую дочку родила в 2018г, тоже без подарков...Вот так, одним конфетка не сладкая а у других совсем ничего
      Лариса
      12 янв 2019 в 11:10
      Вот интересное кино получается... рожают для себя... а подарки и разные требуют от правительства...
      Алина
      12 янв 2019 в 13:48
      Что так набросились на эту женщину? Действительно, лучше бы ничего не дарили, чем бюджетные деньги на всякую ерунду тратить. Если решились родить ребенка, ясно, что деньги будут и на памперсы и на все остальное. Какой бы шикарный подарок не делала Москва роженицам, на всю жизнь не хватит. Мы же ничего не получали и не ждали никаких подарков
      Ангелина
      12 янв 2019 в 15:49
      1. Это неприлично! Что подарено, то подарено.
      2. Я москвичка и рожала в хорошем московском РД и подарка на 20 тыс. руб. я не видела!
      3. Подарок скромный и да в основном фигня, но я вообще была приятно удивлена, что мне что-то подарили. И очень благодарна.
      4. Главная задача роддома это выпустить здоровую мама и ребенка.
      Это лично мое мнение и никому его не навязываю.
      Гость.
      12 янв 2019 в 16:12
      А молодежь пусть спросить у своих Родных дедов и бабушек-Родители,где Они Их и его родители где рожали?.У себя в доме или в Бане. Умер - умерла там же-Отец взял и похоронил в кладбище,ну как теперешней время-как кота или котенка. Так что не надо борзеть.
      Иннокентий
      12 янв 2019 в 17:18
      В Екатеринбурге и в многих других городах вообще ничего не выдают. Радовались бы тому, что дали. А они неблагодарные.
      Ирина
      12 янв 2019 в 17:27
      А что у нас теперь рожают только ради подарка? Вообще, я бы постеснялась такое писать. Мои дети - это мои дети. И рожала я их для себя. Почему кто-то должен мне дарить что-то... ну разве что муж...
      наталья
      12 янв 2019 в 19:37
      Рожала в СПБ в 2017 году,правда за мучения ,так сказать, перевели в платную палату ,прошлые роды тоже происходили в этом роддоме ,но 3 года назад в общей палате и было 2 памперса и еще что-то.В этот же раз ничего не было.Возможно этот закон вступил в силу в 2018.Но все же ребенка мы рожаем для себя и самое главное это забота о маме и ребенке ,а какие-то тряпки и бумажки это ерунда.
      Лидия
      12 янв 2019 в 20:05
      Я родила в 2017 г. В Сочи, У нас вообще никаких подарков нет.
      зиля
      12 янв 2019 в 20:32
      Мне 66 лет .Я на пенсии Со стажем 42 года За ветеран труда получаю 145 руб Родила двоих детей нам нечего в роддоме кроме наших крошечных нечего не давали .Нам нужны были дети а не тряпки Подгузники из старых платков х\б или с марли были Дети выросли высшие образование получили создали свою семью родили детей и им тоже роддоме нечего не дали .Мамочки не возмущайтесь занимайтесь ребенком который дал вам бог .Радуйтесь сегодняшнему дню Родители друзья без подарки к вам не придут Ваш ребенок самой любимый .Ему эти барохла не нужен .Нужен молоко мамы и ваша любовь Не тратьте искать в компьютере где на сколько в роддоме новорожденном тряпки дают Лучще пока ребенок спит сами отдыхайте Вы нервничаете из за барахла и ваш ребенок через ваша молоко тоже будет вас беспокоит
      гость
      12 янв 2019 в 22:39
      У меня оба ребенка до 2014 года родились. На обоих подарки давали в роддоме. Конечно, тогда ни влажных салфеток, ни памперсов не было в подарках. Давали распашонки, пеленки, чепчики, уголок, одеяло. Хоть и немного, но все равно приятно было. А сейчас и салфетки и памперсы в подарках есть, и все равно кому-то чего-то не хватает. Так и хочется сказать "с жиру бесятся".
      Резеда
      13 янв 2019 в 02:01
      А что кому-то подарки дают?Мне вот никаких подарков не давали ( в ОММ НИИ в Екатеринбурге. В мае 2018
      гость
      13 янв 2019 в 02:52
      В советские времена вообще никаких подарков не давали. А сейчас и материнский капитал, и подарки им за 20 тыс. подай, и чтобы три года дома сидели. И всё им мало. У меня дети 1986 и 1989 гг.. Полтора года исполнилось ребенку и на работу выходи. Не ходили и не попрошайничали.
      sbor
      13 янв 2019 в 11:37
      Ну а чем ещё заняться в декретном то отпуске,кроме как обсуждением подарков, детьми пускай бабушки да дедушки занимаются...В макулатуру пусть эту бумагу сдадут, посмотрим что после этого они напишут.
      гость
      13 янв 2019 в 12:27
      А в Новосибирской области вообще никаких подарков не дарят
      константин
      13 янв 2019 в 13:29
      будьте довольны, что хоть что то дали, а не жалуйтесь.... нечего завистью дышать , обзавидовались они москвичам, работай и сама покупай подарки скок влезет
      Fany
      13 янв 2019 в 13:39
      Нам вообще никаких подарков не дают. Мы ж не в Москве, нуждающиеся только там, а мы слишком хорошо живем.
      Рада
      14 янв 2019 в 07:33
      Возмущается, как будто им обязаны. Хоть такие дают, и то ладно. Я в роддоме лежала два раза, первый раз ничего вообще не давали, у нас даже и мысли такой не было, что в роддомах обязаны для детей наборы давать, мы так-то для себя рожаем, если денег на необходимое нет, какого хрена вообще рожать? Второй раз рожала уже в краевом центре и было приятной неожиданностью, что при выписке подарили пакетик с кремом и маслом для ребеночка от фирмы "Бюбхен". Прошло уже 13 лет, а я до сих пор помню, как их дарили. И ведь никто никому не обязан был тогда этого делать, это была инициатива роддома. А сейчас - блин, обязаны, еще и вещи чтобы были высшего качества
      ирина
      14 янв 2019 в 17:22
      У нас в Татарстане, а точнее в Казани при выписке. Никаких фланелевых пеленок и распашонок вообще не давали!!!!Дали пробники джонсон-беби гель для мытья, пробники одноразовые для груди, которые я при выписке в тот же вечер и потратила! Пробник китайского или японского памперса, ну и пробники влажных салфеток который я тоже при выписке потратила и тоже куча макулатуры ненужной!