Поделиться

92 603
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    14 июнь 2018 в 13:18
    У меня группа крови 4+, но почему я должен здавать ее бесплатно? Заплатите и я буду хоть раз в месяц ходить и задавать.
    Гость
    14 июнь 2018 в 13:24
    Помню, сдавал детям Беслана. Дали 250 рублей и шоколадку с чаем. Не охота больше доиться за копейки. Государство и так обирает не хило...
    Гость
    14 июнь 2018 в 18:09
    Моя кровь оцень ценная, мне на себя самого и близких хватит, а до других дела нет. О моих близких никто не позаботиться, проверено.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

    Правила комментирования
      starmos
      14 июнь 2018 в 12:10
      По 5 000р за 1 сдачу и желающие сами набегут. Но "покуда есть на свете...", зачем деньги тратить?
      Гость
      14 июнь 2018 в 12:16
      Кто знает, сколько времени занимает забор стволовых клеток?
      Сергей
      14 июнь 2018 в 12:20
      Я очень хочу стать донором, но не берут из-за плохого зрения
      Валерий
      14 июнь 2018 в 12:27
      Год назад пошел в парк Гагарина, станция приезжала. Думаю внесу свой вклад с самой редкой группой. Так не взяли почему то и ничего не объяснили))).
      ГостьЯ
      14 июнь 2018 в 12:27
      У нас что буфет работать стал?
      Гость
      14 июнь 2018 в 12:28
      Три раза пытался сдать кровь на станции переливания на Ченцова. Каждый раз из-за бюрократии не получалось. Первый раз в очереди на осмотр около двух часов простоял и было пора уже на работу ехать, еще два раза отказывали т.к. не хотели "перворазников" принимать. Как-то печально у нас организован прием этой "бесценной жидкости".
      Гость
      14 июнь 2018 в 12:29
      Я несколько раз сдавала кровь/плазму/тромбоциты, но ни разу (!) меня через полгода не вызывали для повторного анализа, так что брехня все это.
      диванный троль
      14 июнь 2018 в 12:30
      раньше хоть шоколадку давали
      Гость
      14 июнь 2018 в 12:39
      "вы очень хороший человек. Это значит, что плата за услуги вам не положена". Монументально!!! И так везде ведь у нас!
      Гость
      14 июнь 2018 в 12:42
      Я бы тоже хотела быть донором о не берут, в детстве перенесла гепатит А, а если честно, у нас здоровых людей все меньше и меньше становится, пока мы спасаем людей с врожденными патологиями, инфицированных. Выживать должен сильнейший, должно быть здоровое потомство, иначе человечество вымрет от эпидемий и болезней. Люди берегите себя.
      щастя фсем!
      14 июнь 2018 в 12:43
      талон на питание замените на талон на тонну бензина. страна то не бедная, уважение для доноров должно быть ощутимое. и спонсоры не должны быть жадными.
      Гость
      14 июнь 2018 в 13:04
      Три раза сдавал нормально. Только долго, очередь. На четвертый раз вообще чуть не заснул там. Потом сказали, что моя третья группа в данное время не нужна.
      Гость
      14 июнь 2018 в 13:18
      У меня группа крови 4+, но почему я должен здавать ее бесплатно? Заплатите и я буду хоть раз в месяц ходить и задавать.
      Гость
      14 июнь 2018 в 13:24
      Помню, сдавал детям Беслана. Дали 250 рублей и шоколадку с чаем. Не охота больше доиться за копейки. Государство и так обирает не хило...
      граф Дракула
      14 июнь 2018 в 13:26
      Ходите побольше! Дело нужное!
      за ПВ
      14 июнь 2018 в 13:28
      в ЧеляБинске ,доноры сами приносят уже готовую кровь в службу крови. 400 мл как "с куста"
      Гость
      14 июнь 2018 в 13:40
      Что-то слишком часто стали об этом вспоминать, они пьют ее?
      Гость
      14 июнь 2018 в 13:59
      Весь день пропадет. как минимум с утра до 14 часов потратите.
      Жанна
      14 июнь 2018 в 14:09
      Про вены бред написали, грамотная медсестра всегда найдёт вену, даже если её не видно. У меня вен не видно, но перенесла несколько операций. ставили наркоз, находили куда колоть.....
      Гость
      14 июнь 2018 в 14:20
      Моя мама всю жизнь была донором, сложилось так, что стало подходить время (осталось порядка трех донаций) до получения звания "почетного донора" (со всеми вытекающими из данного звания привилегиями), не сочтите, что ради этого она сдавала материал, но глупо было бы отказаться, так матери отказали без объяснения причин от забора. Я не ропщу, но все же обидно, а в статье, одна простите, брехня!
      Майя Рыжкина
      14 июнь 2018 в 14:21
      Донорство крови - это святое дело! Сегодня день донора, всех сдававших кровь поздравляю с праздником!
      Гость
      14 июнь 2018 в 14:24
      Я тоже сдавала кровь несколько раз. Хотела помочь людям.Перестала после того, как люди, связанные с медициной, объяснили, что кровь больницам не дают, а ПРОДАЮТ. Я все понимаю, организация хранения удовольствие не дешевое и т.д. Но все равно....И еще. Я думала, что если, не дай бог, с человеком что-то случается, и ему нужна кровь-то ему просто ее дадут, перельют. Как оказалось у знакомых, ни фига подобного-девушка, у которой мама умирала от лейкоза, умоляла всех знакомых прийти и сдать кровь для ее мамы!И мы приходили и конкретно говорили, для кого сдаем. И я сдавала просто так, но логично, что государство должно платить людям за кровь-у нас не все люди хорошо питаются, не все имеют возможность заработать, те же студенты чаще сдавали бы кровь, если бы им платили за это.
      Гость
      14 июнь 2018 в 14:38
      По поводу что если человек психически болен не берут-брехня! Знаю одну такую,она постоянно сдаёт кровь и стоит на учёте в психо...
      Гость
      14 июнь 2018 в 14:57
      Дважды с коллегами по работе приезжала, из-за низкого гемоглобина не брали кровь. Но во второй раз еще и нахамили, упрекая, что я из-за денег к ним прихожу.
      Чемодан Самотыков
      14 июнь 2018 в 15:00
      Комары как пчёлы должны кровь собирать и в улей запасать. Надо только им заплатить по 5 тыщ.
      Марина Степанова
      14 июнь 2018 в 15:16
      Так ВСД у каждого второго же.
      Гость
      14 июнь 2018 в 15:33
      Платить нужно донорам, и не нужны будут подобные статейки с призывами к донорству.Социализм давно закончился.
      Гость
      14 июнь 2018 в 16:11
      люди разные. кто то так отдаст а кто то денег хочет. каждому зачтётся.
      ЯТаня
      14 июнь 2018 в 16:16
      Проблема в том, что сдать кровь можно только в будни с 8 до 13. Иногда бывают акции выходного дня, но очень редко. Время сдачи не удобное!!!! Сделали бы раз в месяц субботу рабочую и доноров было бы больше. Сдаю просто так. Для здоровья полезно. Утром иногда бывают очереди. Без очереди в основном лезут мужчины , фуууууу. Я тоже могу без очереди (1 отрицательная), но не пользуюсь этим. Кресел бы для сдачи по-больше.
      Гость
      14 июнь 2018 в 16:38
      Мой отец дважды почетный донор.Имеет медали "Красного креста и полумесяца",раньше были льготы доя всей семьи,сейчас копейки к пенсии.А сдавать перестал после одного дикого случая.Как то летом,гуляя с мамой по городу вечернему,к ним подошли ппсники,начали с предъявления документов,потом обозвали наркоманом,скрутили и увезли в отдел.Мама,в слезах пошла домой,взяла удостоверение донора,книжку и нагаграды за донорство и поехала в отдел.Так сказать"Ложечки нашлись,а осадок остался",отпустили и даже извинений не принесли!С тех пор отец кровь не сдавал,говорит -За державу обидно!И нам велел-хочешь сдавать-сдавай за деньги,потому как все прочее никто не ценит!Сейчас ему 73 года,а тот случай помнит как вчера,и слезы наворачиваются когда вспоминает такое отношение к бескорыстным людям со стороны государства и силовиков.
      Гость
      14 июнь 2018 в 16:42
      Я сдавал кровь 3 раза в жизни,для сугубо знакомых мне людей,попавших в беду.А сдавать для якобы кого то мнимого,будучи уверенным что бесплатно ее все равно никто не получит,я не намерян-это кидалово.Выходит что кто то наверху заработает на моей крови денег-на беде каких то людей!
      Почетный донор
      14 июнь 2018 в 17:10
      Есть мнение, что бесплатный донор надежнее, чем платный донор, вроде как за деньги может утаить какие то факты о своем здоровье, но сейчас очень хорошо проверяют кровь различными анализами.
      Надо к депутатам такую логику применять, зарплата 300 000 руб. - это космос, что за супер люди они, какая же у них супер производительность такая, ещё не которые несколько должностей занимают, соответственно несколько окладов, а как можно работать на нескольких должностях одновременно, ты либо там, либо там.....
      Гость
      14 июнь 2018 в 18:09
      Моя кровь оцень ценная, мне на себя самого и близких хватит, а до других дела нет. О моих близких никто не позаботиться, проверено.
      Гость
      14 июнь 2018 в 20:57
      Всех доноров с праздником!!! У нас в городе очень добрые доноры, и вся кровь в больницах бесплатная.
      Антон
      14 июнь 2018 в 21:11
      Да пАшли вы!!! я 22 раза кровь сдавал,щас сдать не могу,не берут!!! 1-я положительная,говорят самая распространённая,её много не надо,10 чел в день пропускают,они занимают очередь с 6 утра!после восьми пришёл-иди обратно,всё ненадо...так что,думаю,донором я быть перестал)
      Гость
      15 июнь 2018 в 00:52
      Такой ценный продукт как кровь и плазма обязаны ЗАКУПАТЬ. Мне никто в магазине не отдает товар, который мне нужен - продавцы почему=то деньги требуют.. А тут хотят на халяву... Якобы, если вдруг вам понадобится, то вам так же бесплатно переливание сделают. Как-то криво работает система.
      Гость
      26 июнь 2018 в 13:31
      После экстракции зуба отвод 10 дней а не один год
      Александр
      26 июнь 2018 в 22:56
      Я когда жил и учился в Москве, 15 раз сдавал кровь. Но это было в последний раз 28 лет назад. Потом уехал в Архангельск, и ни разу больше не сдавал. Не потому что болел или жадный, а потому что государство от меня отказалось: я стал безработный с дипломом МФТИ. Не до донорства стало мне!
      Андрей
      28 авг 2018 в 11:08
      Ранее был прописан в Ярославле, сдавал кровь более года, после прописался в Костромской области но проживаю в Ярославле , могу ли я сдавать кровь в центре забора крови как и раньше или нет , если да то какие документы потребуются ещё для сдачи крови?