20 февраля среда
СЕЙЧАС -10°С

Поделиться

80 362

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    29 март 2018 в 12:01
    Никогда никого не подсаживают на кресло, не надо нести ахинею. Полы мыть - обязанность нянечки, были бы немытые- начали бы вопить, почему в кабинете грязно. Везде нужна осторожность, не надо свою неуклюжесть списывать на врачей. Обидно, конечно, но надо смотреть на ситуацию трезво.
    Гость
    28 март 2018 в 19:17
    Еще раз убеждаюсь, что так называемое дело врачей при Сталине возникло не на пустом месте. Жаль, нынче не 37 год. Кругом одно раздолбайство, халатность и пофигизм. А потом из-за этих ... люди лютой смертью гибнут (Кемерово)
    Гость
    29 март 2018 в 23:12
    Невозможно обвинять пациента в неловкости или нерасторопности, это виктимизация жертвы. «Надо быть аккуратнее, следить за собой, половчее взбираться в кресло» - какие ещё нужно выполнить акробатические этюды, чтобы выйти хотя бы без травм из больницы?Шатающиеся табуретки, скользкие полы - это нарушение техники безопасности как минимум. Любой специалист должен нести ответственность за свои действия, когда находится на работе, иначе никогда не будет повышения уровня здравоохранения, системы правосудия. В том числе за отсутствие помощи пациенту. Как мог квалифицированный гинеколог при тяжелой травме с явной кровопотерей затыкать рану пациента простыней? Это нонсенс и явный непрофессионализм. И врача и заведующего отделением больницы.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

    Правила комментирования
      Гость
      28 март 2018 в 19:17
      Еще раз убеждаюсь, что так называемое дело врачей при Сталине возникло не на пустом месте. Жаль, нынче не 37 год. Кругом одно раздолбайство, халатность и пофигизм. А потом из-за этих ... люди лютой смертью гибнут (Кемерово)
      Гость
      28 март 2018 в 23:56
      Врачи здесь не виноваты. Это действительно неосторожность самой пациентки.
      автор
      29 март 2018 в 04:39
      врачей-вредителей на Соловки! Слава Путину!
      Гость
      29 март 2018 в 08:53
      Интересно. Со слов администрации была предложено обследование у профильных специалистов, путевка в санаторий. Почему отказалась? Похоже басни рассказывает о нынешнем состоянии здоровья, глаза загорелись: "вот денег то загребу у больницы!"
      Гость
      29 март 2018 в 09:17
      "получила небольшую травму" - что серьезно?! ...
      Гость
      29 март 2018 в 09:34
      Врачи не виноваты. Не должны они каждую женщину затаскивать на гинекологическое кресло.
      Гость
      29 март 2018 в 09:50
      Не пойму при чем тут больница, до этого дня ни кто не упал, значит было все в норме и тут неосторожная пациентка и виновны медики. Она же сама не хочет лечиться, кажется ждет денежное вознаграждение.
      Гость
      29 март 2018 в 10:05
      Защищают честь мундира и кошелек... Печально, что потеряли грань с человечностью элементарной, здравым смыслом... Но здесь, надеюсь, очевидно. Есть нормы техники безопасности элементарные. Не должны лужи на полу быть, не должны железные табуретки находиться... Терпения Вам! И довести дело до конца!
      Гость
      29 март 2018 в 10:14
      Как может быть падение с гинекологического кресла "неосторожным"??? Как-то можно осторожно упасть? И ножка перевернувшейся металлической тубаретки вошла при падении в промежность! Это сколько крови потеряла, если из сапог выливали через край??? При этом и простынь! и полотенце выдали в ПОЛИКЛИНИКЕ, а в БОЛЬНИЦЕ уже через край выливали!!! Если представить по-шагово ситуацию! Вопиющий случай! Правильно что подала в суд. И как определить сколько крови потеряла? Простынь, полотенце отжимать? Или жизнь свою спасКонечно, у врачей 13 больницы пациентка виновата, что лесенку к креслу не прикрепила.
      Гость
      29 март 2018 в 10:17
      Я удивляюсь просто! Вокруг одно равнодушие врачей! Во всех профилях! Когда мы стали такими? Грубят, хамят, этического отношения давно нет, как нет любви к профессии и уважения к пациентам!
      Гость
      29 март 2018 в 10:18
      Читаю комментарии, волосы дыбом!!! Это в чем же виновата молодая девушка??!!! Что вы несёте?!! В том, что уборщица делала уборку в приёмные часы и оставила влажный пол? Или может то, что подножка и так прошлого века, так ещё и не прикреплена, как положено!!! Может всё таки это врач должен следить за своим кабинетом и его безопасностью?!! А в целом, заведующий контролировать оборудование, учитывая профиль больницы! А если бы эта была беременная или пожилая женщина кг 90, или девочка лет 16!!!! А то как благодарность принимать в виде подарочков, так все с удовольствием! А как обеспечить комфортные и безопасные условия для пациентов, так на это нету средств! Уже не первый случай относящийся к 13 больнице....стоит задуматься, а почему так происходит?! Ясно одно, что больница должна понести максимальное наказание, которое предусмотрено в данном случае законом!!
      Гость
      29 март 2018 в 10:46
      Конечно тут халатность врачей и несоблюдение техники безопасности, что-то я не помню ни в одной больнице табуретку возле гинекологического кресла, обычно ступенька от кресла. А если бы это была не молодая спортивная женщина, которой можно сказать повезло остаться в живых, а какая-нибудь бабулечка, что тогда было бы?
      Гость
      29 март 2018 в 10:48
      Ну и придумают же, только бы очернить медиков, а сами чуть что бегут в больницу. Ну неосторожная женщина и еще ждет лишь бы кого-то обвинить в своей неуклюжести. С таким же успехом дома могла грохнутся с табуретки, кого обвинила бы, мастера по табуреткам? Надо быть приспособленными в жизни. Целый сапог крови это просто ради жести (в сапогах она в кресло полезла).
      Гость
      29 март 2018 в 10:48
      Очень удивляет такая позиция врачей, которые дают клятву Гиппократа, вот если бы мы потеряли человеке, тогда возможно возбудили бы уголовное дело ( и то очень большой вопрос). Просто возмущает вся эта безнаказанность медиков, я считаю в этой ситуации нужно идти до конца. Уважаемые врачи научитесь презнавать свои ошибки!
      Гость
      29 март 2018 в 11:03
      Думаю, что отказалась от санатория по семейным обстоятельствам. Может ребенка не с кем оставить или ещё что. Не надо осуждать. Ей виднее как поступать. Но случай ужасный! Если помыли пол непосредственно перед её визитом, то это может объяснить, что упала именно она, а не другие. Это СЛУЧАЙНОСТЬ которая бывает может 1 раз и выпала именно ей. Сочувствую ей! Доказать, что ты не специально упала, назло им, так как хочешь денег, это много стоит! Потерять столько крови, восстановить теперь и душевное здоровье, доказывать и объяснять как всё было всем, кто нападает! Уважаю её решение подать иск.
      Гость
      29 март 2018 в 11:08
      Вот и не знаешь, где беда настигнет. Вроде идёшь со своими проблемами к доктору, а там сплош и рядом халатное отношение, безразличие. Когда же в нашей стране будет нормальное отношение к людям? Если идёшь в предприятия с пометкой "гос", значит будь готов, что там тебе мало того, что не рады, так ещё и грязью обольют, сделают виноватым всеми правдами и не правдами, если что то пошло не по их плану. Это называется простым словом "коррупция", которая опустилась уже до низов. Это очень печально. И с этим нужно бороться. Судами, жалобами. Чтобы другие врачи понимали всю свою ответственность перед пациентами и были более внимательны к ним. Желаю пострадавшей девушке довести дело до конца, хотя бы чтоб другим не повадно было.
      Гость
      29 март 2018 в 11:42
      Уважаемые ,представте на секундочку ситуацию что вместо этой пациентки вы ,как бы вы поступили ??? Оставили это так ? Без наказания ? Уж извините легко сулить со стороны , и вообще медики они обязаны сопроводить каждого пациента до места и если надо помочь встать и лечь ,просто это халатное отношение к людям. А компенсацию за моральный ущерб надо выплатить ,правильное решение что в суд подала. На Науме ситуации нельзя не обращать внимания
      Гость
      29 март 2018 в 11:50
      Вы знаете, читаю все это и прихожу в ужас!!! Люди, что с Вами!!!???? Вы только представьте, если не дай Бог, Вам войдет ножка железного стульчика!!!! Это же кошмар!!! И Вы улыбаясь, скажите медперсоналу:" Ой, извините за лужи крови и испачканные бинты, полотенца и простыни... Я сама такая неуклюжая, сама виновата, что у Вас пол помыт и скользко....вот и упала!!!!!" Кто-то из Вас скажет так? А потом еще будете благодарить за оказанное внимание администрацию учреждения, что предложили Вам помощь в виде "консультации проктолога" и за подешевле поехать в санаторий!!! А Вы можете себе представить, сколько времени девушка не могла ни сидеть, ни нормально ходить!!!! И, как выше писали, хорошо, что она спортивная и молодая!!! А ведь там первой на приеме могла быть любая из женщин!!! И слава Богу, что все в итоге хорошо!!! Но скажите мне, что плохого в том, что сегодня она еще и хочет добиться элементарного соблюдения техники безопасности в мед. учреждениии...?
      Гость
      29 март 2018 в 12:01
      Никогда никого не подсаживают на кресло, не надо нести ахинею. Полы мыть - обязанность нянечки, были бы немытые- начали бы вопить, почему в кабинете грязно. Везде нужна осторожность, не надо свою неуклюжесть списывать на врачей. Обидно, конечно, но надо смотреть на ситуацию трезво.
      Гость
      29 март 2018 в 12:20
      Самая ужасная гинекология в Уфе. Оборудование старое, врачи-хамло редкастное, отношение к пациентам, хуже чем к животным. Сделали визуально красивый ремонт, якобы хорошая поликлиника, а по факту замените своих безответсвенных сотрудников, с халатным отношением к пациентам и впредь таких ситуаций не будет возникать! Девушку очень жаль конечно, пусть дело решится именно в ее пользу, но на будущее, будьте САМИ Внимательны и аккуратны.
      Гость
      29 март 2018 в 12:20
      Продолжу... Я хожу в женскую консультацию при 21 больнице, будучи беременной дважды наблюдалась там же. Так вот замечу....никаких табуреток, тем более железных там нет... И, правильно, что в суд обратилась, иначе так все и останется...
      А ведь после первой операции улучшения не было, еще в течении трех дней были кровотечения, температура...это были и для нее, и для всех родных и близких тяжелые дни!!! И только после второй операции кровотечение остановилось. И хорошо, что у нее хватило на все это сил и здоровья!!!Никому такого не пожелаешь!!! Требуем цивилизованного обслуживания в медицинских учреждениях и уважительного отношения к друг другу. Люди, будьте добрее!!! Удачи, сил и терпения довести все до конца (с нашими бюрократическими проволочками)!!!
      Гость
      29 март 2018 в 13:19
      Продолжаю.... Я сама лично хожу в женскую консультацию при 21 больнице, будучи беременной дважды тоже наблюдалась там. И могу точно сказать, что никаких табуреток, а тем более железных там нет и не было!!! Вы только представьте, сколько пришлось пережить девушке!!! После операции на протяжении трех дней кровотечение не останавливалось, температура.... Каково ей самой, близким и родным людям!!! Вторая операция и только после нее, все опасное было вроде пережито... Как можно оставлять такое без внимания. Спасибо, что Вы хотите что-то изменить и как-то повлиять на недопущение подобных страшных происшествий!!! Поэтому желаю девушке сил, терпения и удачи в судебных тяжбах. Люди, будьте добрее и более заботливыми по отношению к друг другу!
      Гость
      29 март 2018 в 13:28
      Самое интересное, что госпожа Сыртланова ведь сама говорила, что порядка не хватает, вступая на пост главврача. Так милости просим, наводите порядок, пожалуйста!!! И если можно, поскорее!!!
      Гость
      29 март 2018 в 14:10
      Ну ведь очевидно что про мытье пола она сама придумала, чтобы хоть что-то предъявить медикам, сама понимает-зацепиться больше не за что.
      Гость
      29 март 2018 в 15:29
      Обращаюсь ко всем. Вот, посудите, не устойчивый стульчик с железными ножками для того ,чтобы подняться в гинекологическое кресло-это норма по технике безопасности - особенно в цивилизованном 21 веке????На этом месте может оказаться любой из нас - и это очень пугает.Нельзя оставлять безнаказанно такое происшествие, которое приводит к таким серьезным последствиям. Однозначно здесь вина руководителя поликлиники, который не обеспечил нормальные условия безопасности при приеме пациента. Надеюсь на справедливое правосудие!!!! Ведь девушка очень серьезно пострадала и нанесен серьезный вред здоровью, на восстановление которого потребуется длительное время, не говоря уже и о моральной составляющей. Очень сочувствую .....
      Гость
      29 март 2018 в 15:30
      Стандартное гинекологическое кресло оборудовано ступеньками, какая железная табуретка? Они вообще бывают железные разве? "Видимо, недавно помыли полы". Все как-то мутно очень....
      Очень Опытный
      29 март 2018 в 17:48
      Если не хотят платить, то око за око, зуб за зуб! Железной ножкой табурета в промежность главрвачу, гинекологу и медсестре! Так будет справедливо!
      Гость
      29 март 2018 в 18:33
      "Классно" на прием сходила. Вот такая у нас техника медицинская: табурет. чтобы забраться на кресло. ужас!
      Гость
      29 март 2018 в 19:00
      Искренне сочувствую девушке. Не дай бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации. Жаль что поликлиника повела себя таким образом, и вместо того чтобы исправить ситуацию (заменить оборудование, укрепить шаткие элементы, провести анализ в других кабинетах и составить план по приведению помещений к элементарным требованиям безопасности), чтобы в будущем предотвратить подобные ситуации - пытается обвинить человека в неуклюжести... Очень надеюсь, что пострадавшей хватит сил и терпения довести суд до конца. И виновные будут призваны к ответу. А ещё хочется, чтобы все медицинские учреждения вынесли урок из этой ситуации, проверили свои помещения и оборудование и приняли меры прежде, чем ещё кто-то пострадает. Девушке желаю полнейшего выздоровления. Вы молодец, что не стали замалчивать ситуацию. Возможно Ваша смелость кому-то и жизнь спасёт.
      Гость
      29 март 2018 в 20:08
      Бедная девушка.Ужасный и выпиющий случай.На лицо нарушение правил безопамности,халатность и бесчеловечность всего медперсонала этой больницы.дело даже и не в помытом поле,на сухом тоже самое могло произойти,дело в том что ну не должно в 21 веке,в официальной больнице(не в подвале)стоять не фиксированные какие то табуреты.Неоднократно тоже была в геникологии 13ой и там действительно шатающиеся табуреты доя подьема на кресло...дикость.А главврач каким-то образом пытается уйти от законного наказания.Надо делу придавать общественности.Это уже беспридел какой-то.Человек упал в кабинете из-за нефиксированного оборудовпния,получил травму,потерял столько крови и еще надо доказывать что то...Правильно что начали борьбу.Удача вам,здоровья,сил и дай Бог довести дело до конца!!!!держите в курсе событий!
      Гость
      29 март 2018 в 22:51
      Добрый вечер!!!! Елена, тебе скорейшего восстановления и торжества справедливости!!!! Я долгое время работаю главным инженером и могу сказать: если что произошло в подведомственных объектах с кем либо- ответственность на руководстве предприятия!!!! Кроме случаев, когда есть договор и соблюдение правил безопасности возложено на подрядчика ( либо на его работников) и есть акт передачи места работы с датой! Заходя в ворота той же больницы- человек попадает под руководство больницы в случае причинения вреда его здоровью: сосульки, гололёд, перила не закреплённые, об плитку споткнулся и тп и тд... А тут девушка, НАХОДЯСЬ В ЗДРАВНИЦЕ- получила увечье(((( средней тяжести с потерей трудоспособности более 21 дней (((( Я не юрист, но правда на твоей стороне!!!! Адвокат пусть доводит дело до логики!!!! Если вы не испугаетесь и не поддадитесь на уговоры со стороны руководства-виновницы, наверное этим вы предотвратите ещё более тяжкие случаи возможного возникновения увечий со стороны »врачей»...
      Гость
      29 март 2018 в 23:03
      В 13 больнице такое отношение к пациентам-явно не единичный случай. Никто не помнит историю о пожилой даме, которая с переломом ноги была вынуждена ползти по ступенькам лестницы?
      Гость
      29 март 2018 в 23:12
      Невозможно обвинять пациента в неловкости или нерасторопности, это виктимизация жертвы. «Надо быть аккуратнее, следить за собой, половчее взбираться в кресло» - какие ещё нужно выполнить акробатические этюды, чтобы выйти хотя бы без травм из больницы?Шатающиеся табуретки, скользкие полы - это нарушение техники безопасности как минимум. Любой специалист должен нести ответственность за свои действия, когда находится на работе, иначе никогда не будет повышения уровня здравоохранения, системы правосудия. В том числе за отсутствие помощи пациенту. Как мог квалифицированный гинеколог при тяжелой травме с явной кровопотерей затыкать рану пациента простыней? Это нонсенс и явный непрофессионализм. И врача и заведующего отделением больницы.
      Гость
      30 март 2018 в 00:11
      странная женщина... не смогла сама на гинекологическое кресло сесть!!!
      Гость
      30 март 2018 в 08:30
      А я восхищаюсь этой девушкой! Перенести столько физических и моральных испытаний, и при этом не замкнуться в себе, а пойти против государственной машины. Ведь это она не только для себя делает, а для всех нас. К сожалению финансовое состояние больниц сейчас таково, что все приборы и приспособления находятся не в хорошем состоянии. Но это не оправдывает желание врачей переложить всю ответственность на пациентку. Пора уже им научиться признавать свои ошибки
      Гость
      30 март 2018 в 09:26
      Это случай, когда пациент пытается отстаивать свои права, что вполне вероятно, повлияет на качество обслуживания в поликлиниках города Уфы. В частности больницы 13, у которой и так не лучшая слава по качеству лечения пациентов, не говоря уже о санитарно- бытовых нормах . Вспомните хотя бы как в той же больнице 13 только корпус на улице. Ферина - где пожилая пациентка ползла на коленях на рентген сломанной ноги на второй этаж, так как лифт не работал. А здесь - довели до угрозы жизни. Врач должна наверное следить за оборудование м своего лечебного кабинета, которое явно не подоходит уже под современные стандарты обслуживания пациентов. А их устраивает, не хотят менять, работать, совершенствовать. Я благодарна, этой пациентке которая нашла в себе силы заявить об этом случае и бороться за качество обслуживания населения в больнице 13.
      Гость
      30 март 2018 в 10:44
      Судя по таким длинным сообщениями, сама пострадавшая и её близкие комментят.слишком уж явный факт, что она молодец, а остальные..... Да она упала, упала она по своей неосторожности, надо быть аккуратнее. Помощь ей оказали, другое дело было бы, если ей не оказывали помощь.
      Гость
      30 март 2018 в 13:15
      И очередной раз подтверждение тому, что человек у нас ни что. А врачи не думают что могут оказаться на месте этой женщины. На лицо халате отношение к людям, к оборудованию, никакой техники безопасности. Правильно женщина сделала, что подала в суд. Дай бог ей довести это дело до конца. Сейчас только так можно отстоять свои права на достойное отношение к человеку. Удачи Вам.
      Гость
      30 март 2018 в 15:29
      Качество обслуживания в наших больницах отвратительное и это один из вопиющих случаев. Когда кто-то под скалывается во дворе, то винят ЖЭУ которое не очистило лёд. Так и здесь. Вина больницы очевидна. А поведение персонала ещё больше. Даже не извинились!
      Гость
      31 март 2018 в 11:07
      Очень сочувствую этой мододой женщине.Произошедшее в гинекологии больницы 13, могло случиться с кем-то другим и с другими последствиями...
      Гость
      2 апр 2018 в 13:52
      Мне 38 лет , четверо детей, работаю поваром, это к тому что гинеколога посещаю регулярно, как можно залазить на кресло чтобы упасть? Что за корова там была? Какую она хотела помощь?
      Гость
      4 апр 2018 в 15:31
      Это просто ужасно, я прекрасно знаю её. Когда мне рассказали я так плакала, представила эту ужасную боль. Господи, это кошмар. Никому не пожелаю такого. Как вам не стыдно, товарищ заведующая, немного пострадала женщина. Да она так пострадала, только представьте всё это. Подскользнулся стул на мокром полу, женщина села промежностью на железную ножку стула!!!!!!! Из её сапог кровь выливали.... зачем сапоги одевать, быстрее спровадить, типо не пределах!!!!! Она сама. Бог вас накажет!!!!!! Вот наша медицина, к вам ходить то страшно, одни бездушные, равнодушные взгляды, лишь бы послать подальше, чтобы больше к вам не обращались!!!
      Гость
      4 апр 2018 в 22:58
      Это такая русская народная забава - искать виноватых в своих бедах и проблемах.
      Гость
      4 апр 2018 в 23:30
      Гость не из Уфы
      Гость
      4 апр 2018 в 23:35
      Пациентка явно не дружит не только с ногами, но и с головой. Вот из за таких врачи и не любят всех остальных. А в туалете дома полы помыла бы и грохнулась, кого винила бы?
      Гость
      5 апр 2018 в 10:19
      себя, а хдесь сотрудники должны отвечать. Им за это платят зарплату.
      Гость
      6 апр 2018 в 14:29