20 февраля среда
СЕЙЧАС -10°С

Поделиться

48 311

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    23 янв 2018 в 13:57
    Вот это правильное решение,а то впиндюривают самые дорогие лекарства,а дешевых и проверенных у них не бывает,почему-то!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

    Правила комментирования
      Гость
      23 янв 2018 в 13:57
      Вот это правильное решение,а то впиндюривают самые дорогие лекарства,а дешевых и проверенных у них не бывает,почему-то!
      job6783
      23 янв 2018 в 14:00
      Сынок - это фантастика!
      Иван
      23 янв 2018 в 14:01
      Давайте рассмотрим идеальную ситуацию - врач выписал РЕЦЕПТ на РЕЦЕПТУРНЫЙ препарат (а они у нас все почти рецептурные). И как аптекарь может продать лекарство не по рецепту? ФАС, лучше бензином занимайтесь!
      N.N.V
      23 янв 2018 в 14:02
      хорошо если бы ФАС запретил докторам выписывать дорогие лекарство....
      Гостья
      23 янв 2018 в 14:03
      Если я живу на бета–блокаторах и статинах, то аптека никак не сможет предложить мне дешёвый аналог: как правило, это единственный препарат, не производящийся в нашей стране. В отношении этих групп препаратов бессмыслено говорить об импортозамещении.
      Гость
      23 янв 2018 в 14:06
      Хорошо бы ещё врачей обязать вспомнить, как выписываются рецепты, какие дозировки бывают у лекарств, а не отправлять в аптеки, мол, там разберутся и подскажут. Такое тоже, к сожалению, бывает. Аналоги - это аналоги, т.е. аналогичного действия. А вот заменить и предложить можно только синоним.
      Гость
      23 янв 2018 в 14:18
      ~лучше довериться врачу~ - Лучше то оно может и лучше, но врачи тоже всякие бывают... не исключаю такой ситуации, когда врач специально будет выписывать дорогое и, может быть, не совсем нужное лекарство. Ну мало ли, вдруг его простимулировали денежно производители-продаваны.
      Гость
      23 янв 2018 в 14:22
      Может нас врачи начнут лечить, а не фармацевты?????
      Гостья
      23 янв 2018 в 14:30
      А может врачам стоит выписывать не дорогие лекарства, а их аналоги, которые подходят пациенту?
      Фармацевт, конечно, разбирается в медицинских препаратах, но что можно пациенту, противопоказан он при данном заболевании пациента - должен определять врач. А они, к сожалению, выписывают лекарства исходя из последней встречи с фармараспространителем, а не из реальных жизненных условий пациента и из результатов его обследований.
      Большинство врачей на вопрос: а зачем все эти "...фероны" и можно ли без них, отвечают что можно. Вопрос: зачем выписывать рецепт на те аппараты, эффективность которых под вопросом.
      Гость
      23 янв 2018 в 14:31
      все дешевые лекарства и таблетки выложить на витрину! на самое видное место!
      Гость
      23 янв 2018 в 14:36
      пока не введут миллионные штрафы то аптечные барыги будут наживаться на народе
      Иван
      23 янв 2018 в 14:37
      УФАС нужно в первую очередь за поликлинники браться!! это врачи после приема прописывают только самые дорогие медикоменты!!!! Которые рекламируют по телевизору.
      Гость
      23 янв 2018 в 14:51
      Погуглите что такое "дженерики" - это копии лекарств, как правило очень плохого качества, изготовленные в индии.
      Игорь
      23 янв 2018 в 14:58
      Все просто.Приходишь в аптеку и говоришь: болит голова ,или кашляешь ,или задница ,палец.Она тебе дает лекарства пачку по - деньгам.И никаких очередей и больниц.
      Гость
      23 янв 2018 в 15:01
      Еще бы заставили не втюхивать бады под видом лекарств !!!
      Гость
      23 янв 2018 в 15:07
      Я, конечно, тоже покупают копеечный парацетамол вместо брендированного, но ни за что не променяю оригинальные препараты для лечения своего основного хронического заболевания на дженерики. Сколько угодно меня может фармацевт убеждать, я буду брать более дорогое, но действенное лекарство, а не бесполезные химикаты непонятного производства. Какой смысл тратить деньги на то, что не лечит, а только дает лишнюю нагрузку на печень. Разве что кому-то помогает эффект плацебо....
      Гость
      23 янв 2018 в 15:07
      oчередная глупая затея. у нас в стране - капитализм, а не кoммунизм.
      Гость
      23 янв 2018 в 15:13
      Ну от такого дженерика у меня печень окачурилась. Сейчас её лечу и еще больше трачу. А надо было не экономить на антибиотике. Формула то таже, но вот что-то не то, очистка или технология. Сначала пил Таваник. Было норм. Через полгода решил съэкономить. И зря.
      Гость
      23 янв 2018 в 15:16
      теперь даже обычный фурацилин не купишь! раньше была пластина, стоила 10-20 руб...а теперь его продают в модной упаковке за 100-150 руб, а дешевых у них нет! такого не должно быть!!
      Гость
      23 янв 2018 в 15:29
      Все это болтовня. Как обдирали народ накрутками в десятки раз, так и будут.
      Пациент
      23 янв 2018 в 15:45
      Так, если человек попросит продать ему коньяк, который в среднем стоит 400–500 рублей, в магазине ему будут обязаны предложить, например, дженерик "Боярышник", который обойдется в 10 рублей.
      Гость
      23 янв 2018 в 16:08
      Магнелис В 6 90 табл стоит 400 р!Какие в два раза меньше?
      Гость
      23 янв 2018 в 16:08
      ОН ЧАСТНИКА ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ЭТО БРЕД
      Гость
      23 янв 2018 в 16:14
      Зачем ФАС заставлять предлагать ( экспериментальные лекарства - дженерики ), когда им нужно заставить фармацевтов снизить цены на продукцию. Это будет правильно. А то, они скорее хотят чтобы и то покупали, и то. Навариться на нас а не помочь.
      Гость
      23 янв 2018 в 16:16
      витамины и добавки вообще лучше заказывать за границей, дешевле и гарантированно качественно
      Гость
      23 янв 2018 в 16:22
      Кому надо, сами спросят у фармацевта аналог подешевле! А то стоишь простуженный в аптеке и ждешь, когда фармацевт каждому из очереди мало того, что все аналоги перечислит, дак еще массу лекарств предлагает , которые им руководство аптечной сети велит рекламировать
      Warenic
      23 янв 2018 в 16:25
      Культура и медицина должны быть БЕСПЛАТНЫМИ для широкого круга граждан. Иначе проблема не решается.
      Гость
      23 янв 2018 в 16:35
      Корень зла в другом: люди на нищенские зарплаты просто не могут себе позволить купить оригинальный препарат с предсказуемой эффективностью и минимумом побочек, а вынуждены брать фуфломицины размешанные в каком-нибудь пыльном подвале. А некоторые препараты к нам и не возят, их не достать, потому что их цена столь велика, что потребителя они вряд ли найдут. Хорошие инъекционные ручки для диабетиков стоят как крыло самолета. А про недоступный нам во всех смыслах эпипен я вообще молчу.
      Виталий
      23 янв 2018 в 16:45
      С гомеопатией разберитесь для начала.
      Гость
      23 янв 2018 в 17:12
      Я через интернет лекарства давно покупаю. Очень удобно.Сидишь дома и выбираешь сам,там и цена, и производитель, и полное описание и выбор большой. И в какой удобно аптеке ближе к дому можешь забрать, есть и доставка на дом. На рецептурные препараты надо иметь рецепт. Некоторые понять не могут, что действующее вещество одно, а названий много и переплачивают за рекламу и красивые коробочки. Обыкновенный маркетинг. Если вы верите, что красивая коробочка вам лучше помогает, то переплачивайте. Я выбираю по действующему веществу, дозировке, цене и производителю. А не то что дорого и богато упаковано и разрекламировано.
      Гость
      23 янв 2018 в 17:16
      Старая песня, было уже такое. Аптекам не выгодно - они и не станут придерживаться этого.
      Леший
      23 янв 2018 в 17:16
      Лучше бы запретили перепродажникам лекарств заносить "конверты" врачам и аптекарям после которых они и предлагают.
      Гость
      23 янв 2018 в 17:18
      полстраны бизнесменов производят отравленную еду а полстраны врачей и аптекарей бизнесменов впаривают народу отраву под видом лекарств а в кремле дают деньги на развитие бизнеса и науки и тем и другим а так же миллиарды на больницы а народ всё болеет и мрет а может пора садить всех кто травит народ или они все во власти
      гость
      23 янв 2018 в 17:20
      Я вынуждены покупать оригинальный препарат, т к дженерики и российские препараты , как правило , не работают сделаны они, вернее хим состав в основном китайского производства производителя экономят на все им бы побыстрее заработатьи плевали они на наше здоровье и как работают эти лекарства Врач в моем случаем всегда подсказывал эффективность того или иного лекарства Потом я прихожу домой загляну в интернет посмотрю какие лекарства и где они изготовлены и их побочные действия, зная свои болячки, беру то , что лучше Нужно запретить рекламу на телевидении всех видов лекарств Реклама- это очень дорого , а это все отражается на стоимости лекарствВсем здоровья и удачи в выборе лекарств!!! Решать только вам У нас медицина в нв оказщывает медицинские услуги Делайте вывод господа
      Гость
      23 янв 2018 в 17:38
      Предпочитаю оригинал. Дженерики фуфло.
      Гость
      23 янв 2018 в 18:25
      Такое ощущение, что комментарии пишут аптекари, которые почуяли убытки. И всячески тут убеждают, что надо только покупать дорогие, брендовые и разрекламированные лекарства. Как и обычно делают в аптеках. ЛЮДИ будьте умнее, изучайте состав и действующее вещество, советуйтесь с врачами, читайте в интернете, идите в другую аптеку. Не позволяйте себя грабить, переплачивая за красивую упаковку и рекламу.
      Гость
      23 янв 2018 в 18:35
      Лутше узаконить накрутку на товар ( любой) на уровне не более 15 - 20 %
      Гость
      23 янв 2018 в 18:42
      Вся фармацевтика в сране,в руках лаврикова зятя,ФАС может говорить что угодно - они всё равно вместо мебели,в данной ситуации.
      Гость
      23 янв 2018 в 19:01
      да перепутали все!!!! вместо дорогих аналогов, обязаны предлагать дешевый оригинал!!! а то добавят пару слов после препарата и он на 50% дороже))) а с аспирином эксперт ваще рассмешил)))) аспирин то как раз и есть - дешевый оригинал, а фармацевты пытаются втюхать более дорогой аналог - якобы с доп свойствами)))) вначале понятия научились бы не подменять, что аналог а что оригинал)))
      Гость
      23 янв 2018 в 20:01
      Нас перед выборами опять считают и****, которым нужно только пообещать? Бывший министр здравоохранения Мадам-арбидол, которая сегодня руководит счетной палатой РФ и якобы следит за тратой бюджетных средств носил только очки за пол миллиона рублей, не говоря о драгоценностях, часах и костюмах и владеет огромным фармацевтическим рынком. Она никогда не позволит сказать слово фас ФАСу, потому, что обычно своя собака никогда не бросается на своего хозяина. Вот когда будет новый президент и он скажет слово ФАС ФАСу вот тогда МОЖЕТ быть что-то и изменится!
      Гость
      23 янв 2018 в 20:04
      все это делается для мадам Голиковой. ведь это же ее завод Фармстандарт. и все импортозамещенные лекарства выпускаются на нем. тот же самый магнелис. скоро они еще будут выпускать дженерик софосбувира. оригинальный препарат выпускают в Индии и стоимость курса лечения составляет 100000руб. а стоимость дженерика м-м Голиковой будет около 200000руб. вот он точно "дешевле" будет оригинала. про качество его- промолчу. и когда она уже остановиться?
      Для 17.01
      23 янв 2018 в 20:16
      Читайте внимательнее, "специалист".
      Гость
      23 янв 2018 в 20:36
      Покупать или не покупать это решать каждому, но например эналаприл советский 10р, а импортный 50 . В магазине обычный мел дороже стоит, вот и подумайте что вам на 10р туда положили?
      Гость
      23 янв 2018 в 20:58
      Ой фсё, не смешите таки мои тапочки,как будто ФАС когда-то без команды сверху возбуждался.Вброс ради рейтингов и самопиара, ну и выборы на носу к тому же.
      рыппка
      23 янв 2018 в 21:33
      Не глупо, но реализовано не будет. Коррупция побеждает здравый смысл. Производитель поощряет дистрибьютора, дистрибьютор аптечную сеть, аптечная сеть фармацевта-первостольника. Все имеют свой гешефт, платит потребитель. В любую аптеку зайдите, половина товаров там никому не нужная фигня: бады, витамины, пробиотики и т.д.
      Мои любимые примеры: азитромицин и мелоксикам. Масса дженериков, отечественных и импортных, весьма эффективных. Разница в цене по вышеперечисленным МНН может быть десятикратной.
      Александр
      23 янв 2018 в 21:40
      Очередной бред! Никто не заставляет покупать дорогие лекарства, просто нужно спросить. Делают вид что думают о народе, о нищем народе. Так во всех магазинах нужно аналогично сделать, а то прям надоело когда предлагают дорогие материалы, одежду, продукты, кошмар. Клоуны думские.
      Гость
      23 янв 2018 в 21:49
      Новая фишка от заботливого государства. Будем лечиться плацебо
      Гость
      23 янв 2018 в 21:50
      Я предпочитаю оригинальные, проверенные препараты, но, думаю, ничего страшного, если провизоры будут просто информировать о наличии дженериков, а выбор останется за покупателем.
      Гость
      23 янв 2018 в 21:50
      Фармаколог, это у ацетилсалициловой кислоты за 8.50 руб. есть разные названия. Одно из известных под торговой маркой «Аспирин» (цена до 300 руб), запатентованной фирмой «Байер». Конечно аптекам выгодно продавать дорогие лекарства. Аптекари раздражаться начинают, когда спрашиваешь простой парацетамол и ацетилсалициловую кислоту.
      Гость
      23 янв 2018 в 22:44
      Интересный вы народ, машину хотите импортную хорошую, колбаску тоже хотите кушать из мясо а не из сой, одеваться тоже предпочитаете в хорошие вещи, а лекарства подешевле ? есть оригинал и есть джинерик и не когда джинерик не будет лучше оригинала. Эналаприл озоновский стоит 8 рублей в аптеке, подумайте сами что там может быть за такие деньги, и это уже с наценкой аптеки + завод + цепочка из 2-3 поставщиков кушайте свой мел на здоровье. Вы радуйтесь что у вас в городе полно аптек - конкуренция. Дешевые ? а депутаты министры сами то пользуются дешевым импортозамещением ? или предпочитают оригиналами лечиться ? загляните в минимальный список там позиций 30, остальное аптека держит по своему усмотрению. и наши чинуши сами незнают что хотят, 403 приказ уже запрещает провизорам скрывать дешевый аналог, а если вы не умеете выбирать аптеку, где вам раскажут покажут от дешевого аналога до оригинала то это ваша проблема.
      Гость
      23 янв 2018 в 23:29
      чтобы фас заработал надо чтобы ему путин сказал фас а так там работают такие же бизнесмены что и законы принимают и людей в частных клиниках калечат
      Гость
      23 янв 2018 в 23:37
      когда много волков и они наносят вред животным. загрызая их неразбирая а охотники их за вред отстреливают вот как надо бороться с волками которые создают коррупцию и убивают людей. только страх и необратимость наказания заставит соблюдать закон но для этого надо менять конституцию и почти всё правящее б**ло страны а не кричать крым нащ живя по пояс в г**** и рваных носках. и питаясь отходами из евросоюза ввезенных через братьев бульбашей
      Елена
      24 янв 2018 в 00:05
      Это делается-для того, чтобы-поддержать-всех Российских фарм.производителей и чтобы- стать- постепенно-независимыми- от импорта- такое было распоряжение от президента. А какое-лекарство-кому покупать-оригинал или- аналог-пусть-каждый-думает- сам-читает в интернете- отзывы, которые, к большому сожалению-чаще-в пользу-импортных лекарств. Последних-в настоящее время-все-меньше и меньше, постепенно-они-пропадают, а-народ-приучают-к отечественным препаратам.
      Константин
      24 янв 2018 в 00:54
      прекрасная новость! давно пора
      Гость
      24 янв 2018 в 01:48
      Качественное всегда стоило и стоит дорого!Это вне обсуждений.
      Гость
      24 янв 2018 в 04:46
      Ну и правильно - зачем россиянам работающие иностранные лекарства? Пускай пьют российские, которые, как говорит Жванецкий в известном выступлении "не борются с микробом, а с ним сотрудничают"))
      Иван
      24 янв 2018 в 15:02
      Аптеки физически не могут накрутить больше 10-15 % зарегулированность достигла своего предела для аптек,и как можно накрутить если в радиусе 200 метров открывается порядка 10 аптек.господа,товарищи.братья.
      Накрутка, причём ежедневная идет от поставщика,производителя и таможенных пошлин! в стране нет ни одного Российского препарата ,а идет только расфасовка импортного действующего вещества на наших фарм.фабриках.
      Наценка в аптеке идет от цены по накладной и она не изменна из года в год,и иногда в среднем по аптеке составляет 7-8% а надо заплатить налоги,зарплаты,ком.услуги и ещё ....разные платежи,так что тот кто не связан с аптеками,просьба не комментировать реальную ситуацию,если введут санкции на импортные составляющие для России то в аптеках не будет ничего!
      Геннадий Филиппов
      25 янв 2018 в 10:03
      Я врач, стаж 37 лет. Вся медицина и медицинская наука фактически находятся под контролем фармации. И поэтому медицина обманывает людей с той целью, чтобы люди как можно больше болели и, соответственно, как можно больше принимали лекарств. Лучше бы ФАС направила усилия на выведение медицины из-под зависимости от фармации. И тогда бы заболеваемость и смертность от болезней снизилась бы в десятки раз. Но..., так устроен человек, личное ближе чем общественное. МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ её корпоративный интерес важнее чем здоровье и жизнь человека.
      Геннадий Филиппов
      25 янв 2018 в 10:26
      Я врач. Пациент не знает медицинские закономерности и что такое лекарство и как оно действует. И поэтому врачу влёгкую обмануть несведущего человека и заставить его купить то, что выгодно МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ. По постам людей это хорошо видно. Люди с уверенностью судят о том, о чём совершенно не имеют представления. Лекарства это набор химических элементов. Чем дистиллированная вода, произведённая в лаборатории Вашингтона отличается от дистиллированной воды, произведённой в лаборатории деревни Пупкино? Абсолютно ничем. То же и с лекарствами. Что оригинал, что заменитель имеют абсолютно одинаковую формулу действующего вещества. Врачи впаривают вам мысль, что оригинал эффективнее только потому, что он дороже, а значит врач больше денег получит от аптеки за продажу, выписанного врачом лекарства. Всё очень просто!