20 февраля среда
СЕЙЧАС -10°С

Поделиться

113 394

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    18 янв 2018 в 11:55
    ребенок 50 % мама, 50% папа. начинать воспитание нужно с себя))
    Гость
    18 янв 2018 в 11:59
    как может поколение, которое не понимает (да и не хочет понимать) такие понятия, как, например "блокчейн", "ай-си-о", "майнинг криптовалют" и т.д. и т.п., контролировать поколение "next"???
    Людмила Т.
    18 янв 2018 в 12:14
    Проблема в родителях, особенно в курах-наседках-мамашах, бегающих за своими ненаглядными дитятками до 40-ка лет и подтирают им одно место!! Инфантилов растят, которые не могут молотком гвоздь забить! И ругать этих великовозрастных ... нельзя, сразу такие в суд бегут! Я мать, у меня сын, ращу его самостоятельным, он все умеет сам, уж во всяком случае с ложечки его не кормлю в его 11 возрасте, он и в магазине покупки делает, и в сбербанке умеет оплатить за коммуналку!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (641)

    Правила комментирования
      Гость
      18 янв 2018 в 11:55
      Разного рода психологи сейчас начнут пиариться на трагедии. Сами дети психологи в своей среде.
      Гость
      18 янв 2018 в 11:55
      ребенок 50 % мама, 50% папа. начинать воспитание нужно с себя))
      Гость
      18 янв 2018 в 11:59
      как может поколение, которое не понимает (да и не хочет понимать) такие понятия, как, например "блокчейн", "ай-си-о", "майнинг криптовалют" и т.д. и т.п., контролировать поколение "next"???
      Кот
      18 янв 2018 в 12:01
      Наши школы совершенно безопасны. Опасны только неодыкватные ученики.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:04
      Местные власти урезают финансирование школ, вынуждая директоров снижать зарплату работникам и убирать "лишние" ставки.

      Естественно, ставки учителей стараются не сокращать, а сокращают ставки как бы вспомогательных работников, в том числе - психологов. Вот и получается такой результат.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:08
      Только,вся проблема еще и в том,Лариса,что педагоги в школах сами далеко не личности,что бы говорить с "детьми как с личностями".Вот что страшно.И " видеть " порой ничего в школах не хотят.Или не понимают ситуаций.А все, нас взрослых, когда к ним приходишь, чему то учат.
      Людмила Т.
      18 янв 2018 в 12:14
      Проблема в родителях, особенно в курах-наседках-мамашах, бегающих за своими ненаглядными дитятками до 40-ка лет и подтирают им одно место!! Инфантилов растят, которые не могут молотком гвоздь забить! И ругать этих великовозрастных ... нельзя, сразу такие в суд бегут! Я мать, у меня сын, ращу его самостоятельным, он все умеет сам, уж во всяком случае с ложечки его не кормлю в его 11 возрасте, он и в магазине покупки делает, и в сбербанке умеет оплатить за коммуналку!
      Гость
      18 янв 2018 в 12:19
      Большинство психологов, - сами неадекватные. Меня, дед в детстве за проступки крапивой по пятой точке порол и правильно делал. А, теперь не пойми, что и как.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:19
      Денег нет. Вы держитесь там. Главное стабильность.
      юрий ростовский
      18 янв 2018 в 12:22
      В РФ полностью отсутствует госпрограмма воспитания молодежи и ее с успехом заменили центральные телеканалы. Именно они пропагандируют НАСИЛИЕ и УБИЙСТВА. В странах " ЗАГНИВАЮЩЕГО ЗАПАДА" энергия самовыражения молодежи направляется в СПОРТ. Преуспевающие в спорте юниоры , там пользуются авторитетом и преференциями. Например капитан школьной баскетбольной команды - гарантия поступления в университет.
      Надежда на ЧОПы - глупость. Максимум, что они могут, это проверить наличие сменной обуви.
      nfnf
      18 янв 2018 в 12:24
      Предлагаю организовать возможность раньше 55 лет -досрочного (по желанию)- выхода на пенсию женщинам, у которых родились внуки.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:28
      Учитель должен учить ребенка, а не нескончаемые отчеты писать!!!Только и слышишь от знакомых учителей, мне некогда, надо ещё отчет сдать(( когда им детьми заниматься и к знаниям ещё и душу вкладывать....
      Гость
      18 янв 2018 в 12:34
      Сколько не прививай ребенку хорошие манеры, он все равно булеи вести себя как вы - его родители
      Гость
      18 янв 2018 в 12:34
      отдавайте своих детей в единоборства,а не в кружки вышивания,лепки,танцев и скрипки!и это я говорю и про девочек ,и про мальчиков!восточная наука и хороший тренер напрочь отобьет у них всю подростковую дурь!
      Гость
      18 янв 2018 в 12:34
      Аха-ха-ха!!! Рожаем пупсиков...!!! Вы им сопли до старости вытирать будете? Ни в армии отслужить, ни за мать с женой и детьми постоять! Кормите дальше пупсиков!
      Гость
      18 янв 2018 в 12:36
      Реклама психолога,хотя взгляд у неё внушает опасение.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:43
      с мнением психолога согласна на 1000%. в государстве уничтожена система профилактики подростковой преступности, что там говорить об образовании и воспитании
      Гость
      18 янв 2018 в 12:48
      абсолютно согласен с некоторыми комментариями. Проблема не в детях. а в их родителях. Сначала обратите внимание на себя. как вы общаетесь внутри семьи, с другими людьми, какие моральные ценности прививаете ребенку и прививаете ли вообще, а потом уже начинайте искать виновных в детях.
      Гость
      18 янв 2018 в 12:51
      Реальные пацаны, сурового города! Меньше слов, больше дел!
      Гость
      18 янв 2018 в 12:53
      Читаешь комменты и все понятно сразу, откуда такие маньяки в Пермской школе появились. Удивительно только, что это не происходит в каждой школе. На самом деле удивительно, при таких "родителях", для которых бить ребенка крапивой норма, а если не бьешь, то растишь инфанта. Если ребенок занимается танцами. а не единоборствами - тоже капец, что за мамкин сынок. Среднего же не дано, правда? Либо попу подтирать, либо лупить?
      ОБЖ
      18 янв 2018 в 12:53
      Ливанову скажите спасибо, который школу из образования перевёл в разряд услуг. И уважаемые родители если кто забыл, прочитайте внимательно конституцию РФ ст. 38.2
      Гость
      18 янв 2018 в 12:53
      Я училась в школе в 90-е годы, был у нас в школе кабинет психолога, а толку то с него...никто его никогда и нигде не видел, этого психолога. Все они горазды только после драки руками разводить - мол проблема в семье и все дела. Проблема то может и действительно в семье, но и психолог в школе - не панацея.
      игорь
      18 янв 2018 в 12:58
      вообще то дети агрессоры потому что их заставляют учится
      а кто любит насилие? НИКТО
      отмените оценки и экзамены и все будут Отличниками по сути
      отмените обязательное посещение школы и все станут САМИ Ходить за знаниями
      те кто не хочет учится все равно будут СПАТЬ на уроках
      вы взрослые не будьте сами циниками в этом- свое время в школе вспомните
      никто никогда не хотел учится априорно
      Гость
      18 янв 2018 в 13:00
      ага и ничего внятного не сказала. воды налила. лесом таких
      Гость
      18 янв 2018 в 13:01
      у нас в школе психолог - ее хоть саму спасай))) очень тихая и закомплексованная.
      Гость
      18 янв 2018 в 13:07
      ливанов - СПАСИБО!!!
      мнение
      18 янв 2018 в 13:09
      всеобщее равнодушие,поразившее общество-у одних в погоне за баблом(и ПСИХОЛОГИИ , И УЧИТЕЛЯ-РЕПЕТИТОРЫ,НЕ ГОВОРЯ ПРО ВЛАСТИ-УПИВАЮЩИЕСЯ НАХОЖДЕНИЕМ НА ВЕРШИНЕ ЭТОГО ОЛИМПА И ПЛЮЮЩИЕ НА ЛЮДЕЙ И СКИРДУЮЩИЕ БАБЛО В КАРМАНЫ)-ВСЕ ЭТО ПОРОЖДАЕТ ДЕГРАДАЦИЮ НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЫ ОБЩЕСТВА...И ВОТ ТАКИЕ КРАЙНИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ-ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ!БЕЗ ДЕНЕГ НЕЛЬЗЯ-НО ГОСУДАРСТВО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В МЕДИЙНОМ ПОЛЕ ДОЛЖНО СФОРМИРОВАТЬ ПРОТИВОВЕС ЭТОМУ..А НЕ ПОМОЙНЫМИ ТОК ШОУ ВЫМЫВАТЬ ОСТАТКИ МОЗГОВ НА ПОТРЕБУ...МЕРУ БЫ ЗНАТЬ ПОРА!
      Cтарый доктор
      18 янв 2018 в 13:11
      Постоянное сокращение финансирование образовательной отрасли вызывает неизбежное ухудшение качества ее работы. Чудес не бывает. Иначе и невозможно! Все ожидаемо.
      Недавно волей случая познакомился со всем коллективом обычной волгоградской школы. БОльшая часть учителей это женщины 50-60 лет. Молодежи - единицы. О каком качестве можно говорить при таком раскладе? При всем уважении к этим людям. Люди работают из последних сил на 2 ставки. Понятно, что молодежь идет не туда где платят не 15 т р как здесь , а в престижные места.
      Второе - сверх агрессивная информационная политика вокруг детей. Новости, фильмы, интернет смакует насилие, убийства, войны.
      Третье - низко социальное значение семьи, много неполных семей, разводов.
      Считаю, что все вышеизложенное и есть основная причина случившегося. А наш случай с мальчиком с ножом в сердце? Все на ту же тему. Уверен, подобных случаев будет еще много. К сожалению. Приоритеты расходов бюджета в стране сегодня такие.
      мнение
      18 янв 2018 в 13:14
      И ОТОЙТИ ПОРА ОТ ЭТОЙ ПСЕВДОТАЛЕРАНТНОСТИ.В АМЕРИКЕ СВОБОДА УРАВНОВЕШЕНА ЗАКОНОМ И ЕГО ЖЕСТКИМ ИСПОЛНЕНИЕМ..А С НАШЕЙ ВОЛНИЦЕЙ СВОБОДА НАС ЗАВЕДЕТ И ПРИВЕДЕТ К БЕДЕ.ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ-ВСЕ..В РАМКАХ ЗАКОНА.А ТЕМ.КТО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ СЕБЯ ОБЩЕСТВУ И ОПАСЕН-ТЕМ ТОЖЕ ВСЕ!-НО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ!-ВОТ ТУТ И ВСПОМНИМ-ЧТО ГОСУДАРСТВО У НАС СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ.ВОТ И ПОСТРОЙТЕ ВМЕСТО НОВЫХ ЗДАНИЙ ПЕНСФОНДОВ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ПО ПСИХ. СТАЦИОНАРУ И АМБУЛАТОРИИ..ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ.НЕ ДОВОДЯ.
      starmos
      18 янв 2018 в 13:17
      Еще Конфуций советовал в начале важного дела привести в порядок определения, чтобы все задействованные понимали о чем вообще речь идет. В данном случае надо избавиться от бессмысленных определений типа "альтернативно одаренный" и им подобных, а назвать своим именем = неадекват. И сразу станет понятно что делать = неадекватам в обществе не место. А вот где их место - это можно пообсуждать, но нормальные люди (дети) с ними пересекаться не должны. И если ребенок, еще в садике даже, начинает вести себя странно и доставать окружающих, то разговор с родителями надо начинать фразой "приведите своего ребенка в порядок", а заканчивать обращением в соответствующую службу, которая подобного ребенка изолирует. И подобный алгоритм может работать до совершеннолетия.
      Гость
      18 янв 2018 в 13:21
      Я б сказал, что время пришло такое, сложное. Вот например, молодая семья, берет ипотеку, рождается ребенок. И что? Им надо вкалывать сутками чтобы оплатить ипотеку, накормить и одеть ребенка, себя в последнюю очередь. Приходят домой без ног и рук поздно. И что в таком случае делать? Как ребенку привить что то хорошее? А вернее когда?
      Думаю у нас больна система, даже просто мертва. К сожалению, в следующих поколениях они даже поменяют менталитет, и будут такими же как и американцы.
      Гость
      18 янв 2018 в 13:23
      Что уж заложенно по геном, то не вышебишь ни психологом ни топором.
      Гость
      18 янв 2018 в 13:26
      Детей нужно наказывать,но что бы наказать ребенка у взрослого самого должны быть устоявшиеся моральные ценности,а то сегодня родителям самим надо читать что такое хорошо,а что такое плохо
      гость
      18 янв 2018 в 13:27
      Раньше психологи только тестированием занимались,даже с родителями учеников у них не было времени,а может и желания встретиться. Я знала только одного психолога, который занимался со всеми детьми начальных классов, но она проработала год.
      Гость
      18 янв 2018 в 13:31
      Да не надо относиться к детям, как пупсикам! Сейчас сделали из детей священных коров! Вон, даже на машины значки лепят " В машине ребёнок!". А коли его там нет - можно ПДД нарушать? Раньше 10-летние "пупсы" были полноправными членами общества, в семье у них свои обязанности были по хозяйству, люди просто ЖИЛИ с детьми, а не "создавали им условия". Сейчас и детей-то заводить не хотят, так как боятся, что не потянут они, условия эти. А этот всероссийский женский плач "Я за своего пупсика всех порву"?! Кого всех-то? Других пупсиков рвать? Отдельная песня - пупсова безнаказанность. Вон, в Кусе пупсик ледовый городок ломал, полицейский привёл того пупса за ухо в участок. Теперь не отмоется. У пупса давление с перепугу поднялось, мать всех рвёт. Как ломать - так здоровый был.
      Елена
      18 янв 2018 в 13:31
      Универсального рецепта воспитания "хорошего человека" нет!
      Гость
      18 янв 2018 в 13:35
      давно пора проводить массовые проверки в начальной школе и агрессивных детей на контроль и в спецшколы а то они вырастут а это потенциальные преступнтики