Поделиться

4 346
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Правила комментирования
    Гость
    17 янв 2018 в 21:46
    ну да,огонь в глазах.... хотелось посмотреть на тех людей,которые придумали действующее госзадание для врачей. чем они думают?
    Гость
    17 янв 2018 в 22:32
    Видимо мелперсонал благодаря заботе власти не коснулся участия в долевом строительстве и оказался счастливчиком -не обворованным династиями застройщиков Миловского парка,Новобулгаково и т.д. Жаль,что работает власть не ради всех людей региона.
    Гость
    18 янв 2018 в 00:03
    Поставьте аппараты современные МРТ, кт и др в поликлиники по месту жительства, а сейчас они только в платных. Чтобы сделать МРТ головного мозга с контрастом, например, нужно заплатить больше семи тысяч рублей. Аппараты МРТ, кт помогают обнаружить опухоли и другие заболевания на ранней стадии, а не когда уже появились необратимые симптомы и человека уже не вылечить. Давайте, поменяемся. Простые люди и пенсионеры отдадут в ведомственные поликлиники врачей с огнём в глазах, а элита отдаст в поликлиники для простых людей современное диагностическое оборудование. А то для избранных все, а электорату огонь в глазах. "Все равны между собой, но некоторые равнее".
    Вот если бы современная элита и обычные люди ходили бы в одни и те же поликлиники, сразу бы и врачи нашлись и порядка было бы больше. А сейчас простые люди по пять часов в очередях сидят, чтобы на пятнадцать минут на приём к врачу попасть.
    Гость
    18 янв 2018 в 00:16
    Кругом одна *опа.
    Гость
    18 янв 2018 в 06:30
    Прошли уже те времена, когда строили коммунизм на голом энтузиазме. Судя по окладу, на первом месте стоят хоккеисты, нефтяники, чиновники. На последнем педагоги и врачи.
    Гость
    18 янв 2018 в 06:32
    Надо расшевелить всю систему отмывания федеральных средств.
    Гость
    18 янв 2018 в 07:23
    Непонятно, от кого "потребовал"
    Гость
    18 янв 2018 в 08:21
    Кого шевелить-то он собрался.В Уфе укомплектованность врачами меньше 43%,все разбежались
    Гость
    18 янв 2018 в 08:52
    Сами врачей грязью поливаете, а сами говорите о том, что их нужно представить как передовой отряд...
    Гость
    18 янв 2018 в 12:16
    Одним взглядом диагнозы ставят экстрасенсы и им подобные. Какое это отношение имеет к врачу?
    Сам Хамитов во взгляду диагностику проходит или хотя бы ОАК сдает?

    Решайте вопросы с оплатой труда. Я полгода ребёнка к ортопеду записать не могу и по 3 месяца - к неврологу. Почему? Неукомплектованность поликлиники. Никто не хочет за такую зарплату да сверхурочно горящим взглядом диагностировать и лечить.
    Гость
    18 янв 2018 в 12:32
    В 21 клинической больнице нет аппарата МРТ. На вторые сутки маму с обширным инсультом мы на каталке возили через дорогу в "Мать и дитя". В момент нашего посещения приехал владелец,при виде старой ,страшной больничной каталки был недоволен. Прошу заметить это был ноябрь и естественно пришлось укутать маму,чтобы она не замерзла. Откровенно тяжелое зрелище. И откровенно мерзкое ощущение от бессилия что-то изменить . Неврологическое отделение республиканского масштаба,а людей в тяжелом состоянии надо везти в платную клинику,чтобы выяснить будет человек жить или нет!!!! А врачам огромное спасибо. Вытащили с того света нашу мамочку.
    Гость
    18 янв 2018 в 15:12
    Да он полностью оторван от реальности. В Ишимбае человек самосожжением покончил, без лекарств мучался. В медицине бесплатного ничего не осталось
    Гость
    18 янв 2018 в 15:25
    Ну здравствуй русь, со своей элитой и крестьянами в лаптях!
    Гость
    18 янв 2018 в 16:28
    Правильно говорит Хамитов, врач в первую очередь должен думать о своей работе, о пользе, которую он приносит обществу, а не о том, сколько ему заплатят. Но у врачей должны быть достойные зарплаты и об этом должны уже заботиться федеральные власти. Кстати, недавно вышло интересное интервью Хамитова Ведомостям, советую посмотреть: https://www.vedomosti.ru/politics/video/2018/01/16/747922-trebovali-ot-bashnefti-investitsii
    Гость
    19 янв 2018 в 21:48
    Ты выложись по-полной за 10 тыс в мес, а медсестра за 7-8. В атаку нищебродов поднять невозможно.