7 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Рустэм Хамитов потребовал «расшевелить» врачебное сообщество

Глава республики считает, что медикам нужно вернуть ощущение, что они — передовой отряд общества.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
18 янв 2018 в 08:52

Сами врачей грязью поливаете, а сами говорите о том, что их нужно представить как передовой отряд...

Гость
18 янв 2018 в 12:16

Одним взглядом диагнозы ставят экстрасенсы и им подобные. Какое это отношение имеет к врачу?
Сам Хамитов во взгляду диагностику проходит или хотя бы ОАК сдает?

Решайте вопросы с оплатой труда. Я полгода ребёнка к ортопеду записать не могу и по 3 месяца - к неврологу. Почему? Неукомплектованность поликлиники. Никто не хочет за такую зарплату да сверхурочно горящим взглядом диагностировать и лечить.

Гость
18 янв 2018 в 12:32

В 21 клинической больнице нет аппарата МРТ. На вторые сутки маму с обширным инсультом мы на каталке возили через дорогу в "Мать и дитя". В момент нашего посещения приехал владелец,при виде старой ,страшной больничной каталки был недоволен. Прошу заметить это был ноябрь и естественно пришлось укутать маму,чтобы она не замерзла. Откровенно тяжелое зрелище. И откровенно мерзкое ощущение от бессилия что-то изменить . Неврологическое отделение республиканского масштаба,а людей в тяжелом состоянии надо везти в платную клинику,чтобы выяснить будет человек жить или нет!!!! А врачам огромное спасибо. Вытащили с того света нашу мамочку.

Гость
18 янв 2018 в 15:12

Да он полностью оторван от реальности. В Ишимбае человек самосожжением покончил, без лекарств мучался. В медицине бесплатного ничего не осталось

Гость
18 янв 2018 в 15:25

Ну здравствуй русь, со своей элитой и крестьянами в лаптях!

Гость
18 янв 2018 в 16:28

Правильно говорит Хамитов, врач в первую очередь должен думать о своей работе, о пользе, которую он приносит обществу, а не о том, сколько ему заплатят. Но у врачей должны быть достойные зарплаты и об этом должны уже заботиться федеральные власти. Кстати, недавно вышло интересное интервью Хамитова Ведомостям, советую посмотреть: https://www.vedomosti.ru/politics/video/2018/01/16/747922-trebovali-ot-bashnefti-investitsii

Гость
19 янв 2018 в 21:48

Ты выложись по-полной за 10 тыс в мес, а медсестра за 7-8. В атаку нищебродов поднять невозможно.