Поделиться

7 918
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Правила комментирования
    Гостья
    14 июль 2017 в 11:30
    у многих некогда - работа и не умеют правильно планировать время. Лучше бы по субботам и вечерам
    отпрашиваться - работодатель часто так отпускать не будет
    Гость
    14 июль 2017 в 12:42
    Это огромная проблема-лечение онкобольных, а для страны с такой экономикой, как у нас, вообще неподъёмная. Улучшение диагностики не решает проблему, а, наоборот, усугубляет. Денег нет, но вы держитесь - лучше и не скажешь.
    АНТИКОРРУПЦИОНЕР
    14 июль 2017 в 21:00
    Вообще меня поражает то, что врачи не работают по выходным. Разве что дежурные. Люди ведь болеют и по выходным. И вообще, в рабочее время многим сложно пойти в больницу.
    По хорошему у больниц не должно быть выходных, как и у магазинов.
    иван
    14 июль 2017 в 21:19
    Надо загокников на экскурсию в онкодиспансер сводить! Может тогда в них что-то человеческое проснется?
    ggg
    14 июль 2017 в 23:00
    страшно жить в нашей стране...очень страшно...
    Гость редкий
    15 июль 2017 в 02:03
    У отца обнаружен рак,сдаёт анализы третий месяц:то врач в отпуске,то в Ленинском нет возможности сделать снимки и надо ехать в городскую ,а там без направления не примут,а в Ленинском это направление почему-то не выдают,то ранее сданные анализы уже недействительны..
    ps а за деньги можно все и без направлений,за немалые деньги.
    Челябинец
    16 июль 2017 в 11:13
    ТАК У НАС НМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ГОРОДЕ ОБ ЭТОМ ПРЕЗИДЕНТ СЛЫШАЛ ИЛИ НЕТ! !!!!ИЛИ НАСЛЕДИЯ НАЦИИ ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ! !!!!!!
    Гость
    16 июль 2017 в 21:50
    заработает томинский ГОК и ещё будет больше онкобольных, но как здорово все таки отчисления налогов в бюджет
    Гость
    18 июль 2017 в 07:47
    По факту с момента диагностики до госпитализации онкологических больных и операции проходит полгода, потому что, чтобы пройти всех врачей, анализы уходят месяцы.Чтобы взять талоны к специалистам, нужно оформлять на работе без содержания, т.к. просто позвонить или прийти не получится- выдают талоны в определенны дни и часы и их всегда очень мало. А приходится ходить на прием ни по одному разу.Иногда придешь на прием, а врач заболел, в отпуске, совещании и т. д., приходишь на следующий день, толпа очередников, ругань, крик, нулевые талоны...На прием пациента отводится 12-15 минут. Это реально?Отсюда даже в заключениях ошибки. Врачи-измотанные, т.к. большинство подрабатывают, чтобы выжить. Если ты - пенсионер, молча ждешь по 2-4 часа даже с талоном, а если работаешь? Талоны на УЗИ ждут месяцами, платно сделают здесь же и сразу. При подготовке к операции приходится делать большинство анализов платно, чтобы в срок уложиться. Кто прошел эти круги ада, тот меня поймет. Желаю всем здоровья.
    Гость
    26 июль 2017 в 00:52
    Никто от обследований не шарахается. Просто надо хорошо поставить систему обследования людей. При малейших подозрениях на диагноз назначать обследование на высокоточных аппаратах, а не как раньше "по старинке" все приблизительно. А сейчас нам говорят мрт-это дорогое удовольствие. По полюсу вообще не назначают. Вот мой родственник лежит в 1 городской уже 3 недели: ни диагноза, мрт за свой счет сделали, врача никогда нет на месте, медсестры на посту тоже никогда нет, одни студенты-медики бегают туда-сюда. Спрашиваем у студента где врач- отвечает, что где-то есть один дежурный врач на все этажи больницы. Пока разговаривали- пациентку увезли в реанимацию с кровотечением. Родственники пришли к ней, а она без сознания находится и в крови. Никто к ней долгое время не подходил. Через 10 мин. сказали,что скончалась. Вот вам и центр города-ведущая больница города № 1. Вопрос: кто следующий? И никого не волнует смерть пациента. Для них это рутина и дело привычное. И это здравоохранение!