26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

24 сен 2015 в 15:15

Опять полумеры? Сухой закон надо вводить для всех.

Гость
24 сен 2015 в 16:10

если с поднятием возраста продажи алкоголя с 18 до 21 года уменьшится количество дтп, то можно права выдавать тоже с 21 года и не запрещать алкоголь- результат тот же

Гость
24 сен 2015 в 18:46

Да сейчас самогонные аппараты на каждом углу продают. Принять то законы любые можно, но будут ли люди пить от этого меньше? Навряд ли. Все изначально идет от установок, что в мозгу у человека. Если человек считает, что пить для него не вредно, то он и будет пить. Кто считает, что алкоголь сильно разрушает организм, тот или не пьет, или мало пьет. То есть борьбу надо вести на уровне идей и на уровне информации об вреде употребления алкоголя, а не на уровне магазина, с 21 года можно или с 18. По хорошему вообще пить лет до 40 - 45 не нужно, а нужно работать и зарабатывать на семью и на детей, да и после желательно не употреблять.

В брошюре главного нарколога Брюна алкоголь - пищевой продукт.

Гость
25 сен 2015 в 03:12

>с 2009 по 2013 года потребление спирта на душу населения снизилось с 18 до 15 литров в год.

Нифига подобного. Снизились продажи в магазинах, потому что цены конские и ни в какие ворота не лезут. Но все пьют столько же, только источники другие. А государство оставило само себя с носом, лишившись доходов от налога, и глупо уверовав в снижение потребления. Друг приезжает из Германии регулярно, и удивляется как дорого у нас алкоголь стоит, особенно качественный. У него один комментарий - "правительство России такими ценами само себя обманывает".

Гость
25 сен 2015 в 03:16

Надо один раз принять закон - запретить вносить предложения по изменению алкогольного законодательства. И заодно принудить правительство вернуть акцизы на уровень 2009 года.

Гость
25 сен 2015 в 08:32

Да, блин крайности: водку с 21 года, поднять пенсионный возраст, и т.д. Бредятина! Не проще возродить производство, дать нормальную зарплату, медицину и образование? Пить-то все и бросят, т.к. надо будет РАБОТАТЬ! И вернуть статью за тунеядство. Не туда идем, причем давно, жаль, что этого никто не видит, а может не хотят.

Гость
25 сен 2015 в 09:56

В армию тоже с 21???

Цитата
25 сен 2015 в 12:38

Не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами. Вы видели Россию? Как на нее можно смотреть трезвым?

© Сергей Шнуров

М.В.
25 сен 2015 в 15:31

Согласен с 15:24. Поднять всем брачный возраст, призыв в Армию, лишить права заключать юридически значимые действия до 21 года. А заодно запретить молодым продавать презервативы, а то они себе отчёта не отдают. А также поднять до 21 года возраст привлечения к уголовной ответственности! ВО ЗАЖИВЁМ!!!

Гость
26 сен 2015 в 12:32

Да не на водку надо устанавливать возрастной ценз,а на продажу ПИВА.У молодежи денег на водку нет,а пиво употребляют круглые сутки.

Гость
28 сен 2015 в 12:27

На самом деле нелогично. Умереть за Родину с 18 лет можно, а водку пить нельзя?

Гость
4 окт 2015 в 21:50

"председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. «Возрастное ограничение «21 год» введено во многих странах мира, ведь после 21 года человек принимает более взвешенные решения. В более раннем же возрасте он просто не способен просчитать до конца последствия своих действий." А когда молодой человек в армию идет в 18 лет, и там ему оружие дают в руки, тогда он способен "просчитать до конца свои действия"? А зачем тогда паспорт дают в 16 лет? Вот и давайте все ответственные действия перенесем на 21 год. Тем более что "многих странах мира" на военную службу молодежь идет только с 21-го года.

Гость
12 окт 2015 в 18:00

А еще во многих странах разрешено по лицензии иметь и носить короткоствольное оружие. А у нас почему-то нельзя. Иметь снайперскую винтовку типа Sako TRG-42 в качестве охотничьего оружия можно, а пистолет низзя! Умом Россию не понять.....