Здоровье Зиля Аксенова, директор медицинского центра «Здоровая семья»: «Когда занимаешься любимым делом, оно приносит огромное чувство удовольствия, радости, творчества»

Зиля Аксенова, директор медицинского центра «Здоровая семья»: «Когда занимаешься любимым делом, оно приносит огромное чувство удовольствия, радости, творчества»

Давно известно, что отличные проекты получаются у тех, кто горит своей идеей, и идея эта благая. Директор медицинского центра «Здоровая семья» Зиля Аксенова рассказала о том, как создавался центр и к чему он сейчас стремится. А начинала Зиля Рустамовна свое дело как мечту – помогать людям с помощью массажа. Что же, мечта осуществилась, а ее автор двигается дальше.

– Зиля Рустамовна, расскажите, как создавался центр «Здоровая семья»? Правда ли, что, будучи успешным человеком в другой области, вы просто решили начать свое дело и пойти за мечтой?

– Медицинский центр «Здоровая семья» открыл свои двери 26 сентября 2011 года. До мельчайших подробностей помню тот день, как мы волновались, какие у нас были ожидания, планы на будущее, как бились наши сердца с трепетом и вдохновением в ожидании первых клиентов центра. Конечно, всё это объяснимо. Теперь я прекрасно понимаю тех, кто только что открыл свое первое самостоятельное дело. Кто-то приходит к этому раньше, порой даже и в 15-16 лет, а я решила круто сменить свой образ жизни, род деятельности в 42 года. И ни разу об этом не пожалела.

– Что вам помогло не испугаться новых начинаний?

– Наверное, в жизни каждого наступает момент, когда ты понимаешь, что ты не хочешь больше жить и работать как прежде, что все, что ты делал до этого, принесли тебе опыт и знания, которыми ты просто обязан воспользоваться, чтобы устремиться вперед, прорвать пелену мнимых препятствий и страхов. Хоть и банально звучит, но мне пришлось выйти из той зоны комфорта, в которой жила до этого. Теперь у меня не было аванса-расчета, гарантированного медобслуживания и еще некоторых благ, которые мне предоставляла старая работа.

Мне понадобилось полтора года, для того чтобы, во-первых, определиться с моими желаниями, чем я хочу дальше заниматься, с чего начать и как я это буду делать, во-вторых, накопить в себе энергию для воплощения идей в действительность. И началось самое интересное: знакомство с новыми людьми, освоение базовых навыков построения собственного бизнеса, многочисленные обучающие и практические курсы по самым различным направлениям и техникам работы, которые продолжаются до сих пор. И я твердо уверена, что человек, если хочет развиваться, то должен учиться и шлифовать освоенное постоянно.

– Обычно такие идеи рождаются «от себя», от частично своих потребностей. А как было у вас?

– Идея создания медицинского центра ко мне пришла при прохождении курсов массажа. Тогда еще были маленькими мои детишки. Конечно, сами пользовались услугами различных массажистов, и было понимание, что массажисты бывают разные. Не все любят свое дело, для кого-то основным движущим фактором являются только деньги, а кто-то старается трудиться так, чтобы достичь высшего уровня мастерства и помогать людям с помощью массажа.

Поэтому я решила освоить азы массажного дела, а когда начала обучение, поняла: вот то дело, которому я хочу посвятить свое основное время, а не заниматься урывками. Домашние тоже горячо поддержали мою идею, потом признавались, что видели, как горели мои глаза, как искренне было моё желание. И я убедилась – если твое желание искреннее и сильное, то вся вселенная начинает тебе помогать.

– Когда вы решили расширяться? Как выбирали направления?

– Пришло понимание – для того чтобы оздоравливать и оказывать максимальную профилактическую помощь людям, помимо массажа должен быть осмотр невролога и ортопеда. Постепенно расширили свои услуги и добавили прием косметолога, так как видели, что здоровье и красота крепко взаимосвязаны и просто не существуют в отдельности.

Постепенно люди узнавали про наш центр. А когда людям что-то нравится, то лучшая реклама – это «сарафанное радио», к нам стали приходить семьями, с друзьями, подругами. Так и образовалась наша клиентская база, которая расширяется и пополняется благодарными клиентами постоянно.

Там, где есть постоянное освоение новых навыков, есть развитие. Наши специалисты тоже шагают в ногу со временем. Посещают различные курсы, семинары, выставки. Некоторые специалисты дорастают до открытия своего дела, чему я очень рада. Например, чета Пензиных, которые начинали у нас массажистами, почувствовали в себе силы и открыли свой небольшой массажный кабинет самостоятельно. Теперь мы делимся секретами успеха и обмениваемся опытом развития.

– Главное в любом деле – это люди, которые делают общее дело. Расскажите о тех, кто трудится в центре «Здоровая семья».

– Наш небольшой коллектив очень дружный. Когда в семье лад и взаимопонимание, это видят и чувствуют все вокруг, так же в нашей «Здоровой семье».

Наши массажисты с «золотыми руками» – это Рамиль, Руслан, Наталья, Тимур. У каждого из них есть свой «почерк», только им свойственные особенности, приемы массажа. Но так или иначе каждый клиент чувствует искреннюю заботу и индивидуальный подход к решению поставленной перед сеансами задачи. Будь то лечебные сеансы для детей и взрослых, либо профилактика заболеваний, а может быть, скульптурирование, формирование идеального контура лица и тела, не люблю выражение «антицеллюлитный массаж», так как он не раскрывает всей полноты подхода к проблеме. Здесь в первую очередь важен лимфодренаж, затем приемы, направленные на липолиз и лифтинг. Вкупе достигается эффект, который радует глаз и тело.

Ортопедический прием Руслана Фидарисовича Ахкямова отличается особой теплотой и заботой. Большой опыт работы в детских поликлиниках, а потом в должности врача-ортопеда волейбольного клуба «Урал» позволяет ему быстро и четко определить проблему и найти ключи к оздоровлению и укреплению здоровья конкретного пациента. Его готовность оказать самую высококвалифицированную помощь нуждающимся (у кого болели суставы, меня поймет) не оставляет равнодушным ни одного пациента. Помимо других ортопедических приемов, он владеет методами безоперационного лечения грыж и протрузий дисков позвоночника. Этой методикой владеют всего лишь несколько специалистов города Уфы и Башкортостана. Также проводит диагностику сколиоза и плоскостопия, осуществляет подбор ортопедических стелек.

Лариса Айратовна и Татьяна Павловна ведут прием по линии неврологии. Они используют свой богатейший опыт, по малейшим признакам могут конкретно определить, чем помочь человеку.

1 из 6

За красотой и уходом наши клиенты приходят к косметологам. Здесь их ждут Наиля, Азалия, Наталья. Сами красавицы (иначе и быть не может) и щедро делятся секретами красоты и совершенства. Используя волшебные средства ухода Bruno Vassari (Испания) и Remi Lor (Франция), вкладывая душу в каждого клиента, применяя различные техники массажа лица и назначая специальные сеансы, они добиваются потрясающих результатов. У них в кабинете совершается таинство исчезновения морщин, кругов под глазами, признаков усталости и напряжения.

Еще одной новинкой нашего центра является прием остеопата и висцерального терапевта. Ильдус Назипович Кадиров знает такие тонкости и особенности человеческого организма, что без запинки точно определит смещение тазовых костей, позвоночника и все ли в порядке с органами брюшной полости. Однажды придя на прием к нашему остеопату, пациенты рекомендуют его своим близким и знакомым, так как иногда непросто бывает найти хорошего специалиста, который распознает болезнь даже при нетипичной клинической картине, при неэффективности общеизвестных диагностических обследований. Если еще учесть безболезненность лечения без хирургических манипуляций и быстрое наступление положительного эффекта, можно объяснить особую популярность нашего специалиста-остеопата.

– Вы осуществили свою мечту, создали центр. Наверняка ваша работа не ограничивается организаторскими обязанностями?

– Я тоже нашла применение своим знаниям и навыкам. С огромным удовольствием делаю испанские техники массажа лица (реафирмирующий и антистрессовый), этому обучалась в Москве; французский пластический массаж лица; японский массаж лица «КобиДо» – для этого проходила обучение в Екатеринбурге. А также прошла обучение скульптурному глубокотканному буккальному массажу лица у автора этой удивительной техники Якова Гершковича (Тель Авив, Израиль). Очень люблю делать моделирующий массаж тела с лимфодренажными элементами. Также являюсь технологом второго уровня компании «Аравия» (г. Москва), провожу обучение шугарингу, парафинотерапии, обертываниям и восковой депиляции.

– Жизнь в движении. Что ждать от центра «Здоровая семья»?

– Перспективы развития нашего медицинского центра мне представляются очень четко. Когда занимаешься любимым делом, оно приносит огромное чувство удовольствия, радости, творчества. Оно становится источником вдохновения. Постепенно откроем новые филиалы нашего центра. А в дальнейшем, возможно, кто-то из моих троих дочерей продолжит наше семейное дело, и «Здоровая семья» получит новую энергию и принесет людям еще большую красоту и здоровье.

Центр «Здоровая семья»,
адрес: г. Уфа, б. Ибрагимова, 47/1;

тел.: +7 (919) 603-37-57, +7 (347) 251-17-27;
группа «ВКонтакте»;
Masufa.ru.

Фото: Фото предоставлены медицинским центром «Здоровая семья»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем