21 февраля четверг
СЕЙЧАС -9°С

Поделиться

13 582

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Doc
    8 июль 2014 в 16:06
    Надо повышать не процент сборов с добросовестных налогоплательщиков, перекладывая всё на их плечи, а процент охвата людей, которые в ,,налоговой тени,,. Каждый рабочий день у меня более половины взрослых пациентов фиксируются как безработные, но при этом они работают не официально, а значит с их зарплаты не взымается налог. Эти личности-уклонисты от налогов так же хотят получать мед.помощь наравне со всеми. Это понятно, что все мы уплачиваем скрытые налоги на товары и услуги, но если все уйдут в тень, то и лечиться всем придётся платно.
    Гость
    8 июль 2014 в 22:43
    ......А КАК ХОРОШО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ-ЗАВОДЫ РАБОЧИМ,ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ(ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО),МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕХ И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.... И СТРАННОЕ ДЕЛО-ДЕНЕГ ХВАТАЛО У ГОСУДАРСТВА-И ЗАВОДЫ СТРОИЛИ И УЧИЛИСЬ И ЛЕЧИЛИСЬ........
    гостья
    15 июль 2014 в 20:39
    Я согласна, много лет с утра до ночи работала, в поликлинику не ходила, там можно в очередях умереть и врачи не особо понимающие, ни времени, ни желания. Ходила по мере необходимого платно и по выходным. А что в платных обдирают, то таких специалистов видно сразу, просто искала других. А в данный момент не работаю, получилось что так сложились обстоятельства, вынуждена ходить в поликлинику, и что за 15 лет отчислений не заслужила этого как безработная?! И кстати, на учет по беременности только в поликлинику, даже платно и рад, так нет такой услуги, только в поликлинику. А узнайте у беременных сколько они платят сторонним специалистам и ходят платно к акушерам -гинекологам параллельно, так как не доверяют спецам из поликлиник или спецы такие, что просто вынуждены!!! Вот и бесплатная медицина, рассуждать можно долго, но если есть деньги все идут за них, как официально, так и нет, а в поликлинику из-за необходимости или от переизбытка времени!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

    Правила комментирования
      Doc
      8 июль 2014 в 15:53
      Это типа, мышь должна сама принести свой ,, бесплатный сыр,, к капкану? Россия-щедрая душа, жаль только, что не в отношении россиян.
      Doc
      8 июль 2014 в 16:06
      Надо повышать не процент сборов с добросовестных налогоплательщиков, перекладывая всё на их плечи, а процент охвата людей, которые в ,,налоговой тени,,. Каждый рабочий день у меня более половины взрослых пациентов фиксируются как безработные, но при этом они работают не официально, а значит с их зарплаты не взымается налог. Эти личности-уклонисты от налогов так же хотят получать мед.помощь наравне со всеми. Это понятно, что все мы уплачиваем скрытые налоги на товары и услуги, но если все уйдут в тень, то и лечиться всем придётся платно.
      Гость
      8 июль 2014 в 22:43
      ......А КАК ХОРОШО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ-ЗАВОДЫ РАБОЧИМ,ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ(ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО),МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕХ И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.... И СТРАННОЕ ДЕЛО-ДЕНЕГ ХВАТАЛО У ГОСУДАРСТВА-И ЗАВОДЫ СТРОИЛИ И УЧИЛИСЬ И ЛЕЧИЛИСЬ........
      Гость
      9 июль 2014 в 19:05
      А про массы людей,которые исправно платят,но не имеют даже карт в поликлинике - никто не вспомнил. И все равно не хватает? За то коснись чего серьезнее простуды - месяцы ожидания УЗИ и 552-е палки в колёса. Взять любую организацию - дань ОМС за работников во много раз превышает предполагаемые траты людей на мед.обслуживание в платных клиниках. Обращаются далеко не все,а платит большинство. И когда это у нас были "временные" повышения ставок? Пф-ф...
      Гость
      9 июль 2014 в 23:46
      Может просто хватит воровать?
      С.И.
      10 июль 2014 в 00:20
      Хватит воровать! А главное хватит врать! Врут все, от министра до санитарки! Хватит пускать пыль в глаза всевозможным комиссиям, проверяющим, больным и здоровым!
      Гость
      10 июль 2014 в 01:31
      Да ну на фиг. Что толку, что я плачу этот налог, если я все равно вынуждены оплачивать медобсживание дважды? Чтобы лечится бесплатно, надо жить в очередях и неделями ждать записи. Моя работа мне этого не позволяет. А чтобы сделать обследование МРТ надо вообще быть при смерти. Получается что я и так дважды плачу за медицину. Пусть жуе тогда совсем отменяют этот налог для тех, кто все равно пользуется частными медуслугами.
      Гость
      11 июль 2014 в 17:28
      Это какой ... медицину назвал бесплатной?
      Александр
      11 июль 2014 в 18:57
      Вновь работодателю придётся зарплату платить в конверте ещё в большем размере
      Гость
      11 июль 2014 в 22:56
      Силуанова надо уволить вслед за Кудриным. Оба ничего не понимают в экономике. Почему простили Кубе 30 миллардов?Почему наши деньги перечисляют в Америку, в так называемый стабфонд. Кого стабилизируем, америкашек? Для кого строили мост на Дальнем Востоке, который рухнул. Почему госкомпании не платят налоги и отчитываются и т. д. У нас по Конституции медицина бесплатна, если не могут работать, то пусть освободит место и не пудрит людям мозги
      квб
      15 июль 2014 в 02:24
      надо оставить минздрав и лечебные учреждения а все омсы фомсы и страховые компании на работу в сельские больницы
      аао
      15 июль 2014 в 17:10
      все фонды давно пусты увеличение нагрузки на людей должно принести небольшие крохи которые размажут по России мост через керч подготовка к футболу страны где нет футболистов и много еще дыр которые растут пенсионный уже опустошили а власть бежит вперед несмотря назад где все рушиться и валится за то нано рыжее нано цены выросли за 7месяцев на 14-20 % это бред да у власти другие цифры
      гостья
      15 июль 2014 в 20:39
      Я согласна, много лет с утра до ночи работала, в поликлинику не ходила, там можно в очередях умереть и врачи не особо понимающие, ни времени, ни желания. Ходила по мере необходимого платно и по выходным. А что в платных обдирают, то таких специалистов видно сразу, просто искала других. А в данный момент не работаю, получилось что так сложились обстоятельства, вынуждена ходить в поликлинику, и что за 15 лет отчислений не заслужила этого как безработная?! И кстати, на учет по беременности только в поликлинику, даже платно и рад, так нет такой услуги, только в поликлинику. А узнайте у беременных сколько они платят сторонним специалистам и ходят платно к акушерам -гинекологам параллельно, так как не доверяют спецам из поликлиник или спецы такие, что просто вынуждены!!! Вот и бесплатная медицина, рассуждать можно долго, но если есть деньги все идут за них, как официально, так и нет, а в поликлинику из-за необходимости или от переизбытка времени!
      Ресса
      17 июль 2014 в 11:05
      Очевидно все присутствующие имеют более 50 тысяч в месяц. Именно с таких сумм, которые превышают 52 тысячи в мес. и будет взиматься доп. налог.
      пенсионер
      26 июль 2014 в 04:20
      А кто укажет мне бесплатную больницу? Я знаю точно что в Ростове таких НЕТ! Я пенсионер положили меня в ЦГБ, БЕСПЛАТНО, но на этом всё и кончилось. Лекарств нет, нужно покупать самому, шприцов нет и нет даже мусорных пакетов, пришлось просить родных что бы купили и принесли. А чтобы попасть в БСМП- 1 нужно пройти полное обследование в поликлиннике по месту жительства а затем повторно тоже самое пройти но уже в поликлиннике самой БСМП-1, пока обследовался в БСМП срок действия обследования по месту жительства истёк. И всё начинай сначала. Заколдованный круг, не ужели об этом не знает Быковская? Что же это за министр здравохранения? Если она не знает что у неё творится под носом, а ведь это рядом в 200-300 метов от её кабинета.
      Гость
      17 авг 2014 в 16:35
      Если я плачу страховку так почему же всё-таки не могу выбрать любую госуд. или часть. клинику за счёт страховки, а так реально платил дважды