Здоровье Утренние пробежки не всегда полезны

Утренние пробежки не всегда полезны

Участницам проекта «Преображение» увеличили физическую нагрузку. К такому решению пришли специалисты клинико-диагностической лаборатории «Лорак». Как девушки проходили очередное обследование? Что необходимо знать при целенаправленном похудении?

«При похудении с помощью физической активности необходимо соблюдать меру, постепенность и целенаправленность, – рекомендует врач-терапевт клинико-диагностической лаборатории «Лорак» Марат Сухорослов. – Если ваш обычный образ жизни – это сидение за компьютером и телевизором, и вдруг резко вы начнете заниматься бегом, прыгать на скакалке – костно-мышечная система будет к этому не готова».

По словам терапевта, к физическим нагрузкам необходимо подходить постепенно, подготавливая организм. Начать можно с простой ходьбы. Пешая прогулка в удобной обуви должна длиться не менее часа. Это может показаться необычным, но даже бегом стоит заниматься лишь после консультации врача.

«Если у вас большой избыток массы тела, во время бега будут ударные нагрузки на суставы, из-за чего вы можете себе повредить, – отметил врач. – Полным людям следует заменить пробежку тренировкой на велосипеде, которая не повредить организму».

Как отметил доктор, во время похудения есть риск обострения хронических заболеваний. Поэтому следует проверить желудочно-кишечный тракт и ежемесячно отслеживать состояние организма с помощью общих анализов.

«Никаких противопоказаний к увеличению физических нагрузок у участниц проекта не обнаружено, – резюмирует обследование терапевт Марат Сухорослов. – Две из них могут делать все что угодно: прыгать на скакалке, бегать, плавать и выполнять любые упражнения. А вот Марии следует отказаться от бега».

Не менее важно перед целенаправленным снижением веса посетить и эндокринолога. Специалист поможет вам определить индекс массы тела с помощью специального прибора. Согласно результату доктор даст рекомендации.

«Самое главное определить, является ли избыточный вес или ожирение последствием переедания, или это симптом эндокринного заболевания, – говорит эндокринолог клинико-диагностической лаборатории «Лорак» Юлия Антоненко. – Когда наличие эндокринного заболевания исключается и мы понимаем, что у нас просто избыточный вес, эндокринолог может дать советы по снижению массы тела».

Участницы проекта «Преображение» узнали свой индекс массы тела и получили все необходимые рекомендации. Теперь героини в процессе работы над собой следуют советам специалистов.

«После обследований у специалистов «Лорак» я получила все необходимые рекомендации, – делится участница проекта «Преображение» Линера Ахмадуллина. – Хочется сказать спасибо сайту Ufa1.ru за этот замечательный проект. Именно благодаря «Преображению» мы попали в клинику и прошли обследование, которое очень важно для нас в процессе похудения».




Генеральный партнер – ТРЦ «Июнь»









Партнеры












Фото: Фото и видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем