Здоровье Когда сердце в форме!

Когда сердце в форме!

Гипертония, инфаркт миокарда, порок сердца – болезни, опасные сами по себе. Если же они осложнены симптомами сердечной недостаточности (слабость, одышка, учащенное сердцебиение, отеки при нарушении кровоснабжения неминуемы), возрастает угроза для жизни, резко снижается ее качество.

Элтацин® содержит аминокислоты, присущие каждому организму. Они и позволяют ему справиться с неприятными проявлениями сердечной недостаточности, подкорректировать ее мягко. Являясь регулятором обмена веществ, лекарство помогает организму нормализовать окислительно-восстановительные процессы, более эффективно использовать кислород тканями, способствует выработке большего количества необходимой для работы сердца энергии.

Благодаря этому Элтацин® может существенно увеличить сократительную способность миокарда (в том числе, и при курении), справиться с перебоями в работе сердца, повысить выносливость организма при физических нагрузках, улучшить качество жизни больных с сердечной недостаточностью.

Лекарство не токсично, не имеет, кроме индивидуальной непереносимости компонентов, противопоказаний в применении. Подъязычный прием Элтацина® (по 1 таблетке 3 раза в сутки) на базе традиционной терапии, способно не только заметно облегчить состояние больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и дает возможность постепенно снижать дозу кардиологических препаратов. Посоветуйтесь с врачом. Возможно, Элтацин® – именно то лекарство, которое вы давно ждали.

Препарат может быть полезен и людям, не страдающим хроническими заболеваниями сердца. Стресс, в частности, которым (никуда от этого не денешься!) изобилует наша жизнь, способен наносить сокрушительный удар по сердечно-сосудистой системе.

Психоэмоциональное возбуждение хорошо лишь в умеренных дозах. Когда же напряжение «зашкаливает» все мыслимые пределы, даже у здорового человека сердце «выскакивает из груди» – появляются одышка, слабость, учащенное сердцебиение. Кстати, медики свидетельствуют: многократно возрастающее в летний период количество обращений пациентов с симптомами сердечной недостаточности, не случайно. Смена климатической зоны, резкие колебания температуры и особенно жара – серьезный стресс для сердечно-сосудистой системы со всеми вытекающими отсюда последствиями. Положив под язык три раза в день по таблетке Элтацина®, вы можете поддержать сердечную мышцу, помочь сосудам выстоять в трудной ситуации.

Ирина НАЛИТОВА
Фото: Фото из открытых источников, видео предоставлено Медицинским научно-производственным комплексом «Биотики»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем