СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)
Доктор74
17 сен 2012 в 11:40

Платите достойную зарплату. Молодежь на 5-7 тыс работать не пойдет и я их не осуждаю.Мне до пенсии около 5 лет осталось, а я один из самых молодых в больнице... Работать просто некому.

еще бы
17 сен 2012 в 21:11

я работаю в медицине не первый год.мой вывод,чтобы медперсонал держался в больнице.нужно платить зарплату медсестрам-оклад от 20 тысяч+всевозможные выплаты,а врачам от 50 тысяч и более.все проблемы будут решены.а главным врачам немного надо урезать зарплату ,а то главврачи..получают..300-400 единиц в месяц.я ручаюсь за свои слова.говорят в обл.больнице№13. уволились за год 20 сотрудников.

Гость
17 сен 2012 в 21:27

Создать условия, когда врач сможет заработать. Когда тарифы будут соответствовать реальной стоимости медицинской помощи и медицина перестанет быть нищей. Когда в каждой больнице будет нормальная программа профессионального развития каждого принятого на работу. Когда в медицину будут внедрены нормальные стандарты. Когда врачей перестанут выставлять жлобами и взяточниками. Когда будет наведен порядок в частной медицине и исключена возможность легких заработков в медицине и отменена для медучреждений упрощенная схема налогобложения. Когда закон о защите прав потребителей не будет приравнивать медицинскую помощь к продаже семечек. Когда учить будущих медиков будут, как в 70-е годы, добиваясь понимания того, что они делают, а не механического заполнения программированного контроля.Тогда и с кадрами будет получше.

fefico
17 сен 2012 в 21:54

Меры нужны срочные! Врачи бегут из стационаров!

Гость
24 сен 2012 в 13:18

Какая программа? Вы людям платите нормальную зарплату и не будет дефицита кадров. В министерстве есть дефицит кадров?