Город «Салават Юлаев» упустил Кубок Башкортостана

«Салават Юлаев» упустил Кубок Башкортостана

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» стал вторым на домашнем турнире. Решающий матч юлаевцев с питерским СКА завершился поражением хозяев льда.

Уже на второй минуте встречи «Салават» получил большинство, однако игроки не смогли реализовать преимущество. Соперники, в свою очередь, дождались, пока один из игроков уфимской команды отправится отбывать наказание, и благодаря точному броску Ковальчука открыли счет.

В начале второго периода СКА укрепили свое превосходство, а спустя четыре минуты забросили уже третью шайбу в ворота уфимцев. Хозяевам площадки пришлось ждать завершающей двадцатиминутки для ответного броска: первую шайбу юлаевцев в ворота гостей забросил Дубровский.

Тем не менее даже первый и единственный гол «Салавата Юлаева» не остался без ответа: всего лишь за пару минут до окончания матча Шипачев забросил юлаевцам свою вторую шайбу в этой встрече. Итоговый счет поединка – 1:4 в пользу СКА. Таким образом, Кубок Башкортостана отправляется в Санкт-Петербург.