Город «Салават Юлаев» вырвал победу у «Сибири» в серии буллитов

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Сибири» в серии буллитов

«Салават Юлаев» одолел «Сибирь» в буллитной серии. Исход игры – 4:3 в пользу уфимской команды.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», несмотря на высокий темп, который взяли команды с первых минут матча, болельщики опасных бросков по воротам не увидели. Так продолжалось лишь до того момента, пока «юлаевцев» не стали отправлять на скамейку штрафников. Преимущество сибиряки реализовали достаточно быстро. Энлунд оказался на ударной позиции и отправил снаряд точно в сетку. На предпоследней минуте периода Алексей Василевский, подключившись к атаке, распечатал кипера «Сибири».

С началом второго игрового отрезка подопечные Владимира Юрзинова стали действовать намного увереннее, не давая сопернику чувствовать себя свободно. А бросок Алексея Глухова под перекладину стал и красивым, и результативным. Этот гол позволил нашим парням повести в счете.

В начале третьего игрового отрезка, когда «юлаевцы» действовали в большинстве, Антон Бабчук мощным броском со средней дистанции увеличил преимущество нашей команды. «Сибирь» не только держалась в обороне, но и остро атаковала. Получив бонус в виде численного преимущества, сибиряки сократили отставание, а за две с небольшим минуты до конца основного времени сравняли счет.

В дополнительное время обе команды атаковали достойно, но судьбу матча выявили буллиты. В серии послематчевых штрафных бросков в воротах «Сибири» появился Коскинен. Игорь Мирнов трижды подходил к шайбе, и все три броска стали результативными. Андрей Василевский отразил бросок Мони. В итоге наши парни вырвали победу в Новосибирске.