Город Ведущим «МастерШефа» пришлось перепробовать 100 блюд

Ведущим «МастерШефа» пришлось перепробовать 100 блюд

В эту субботу, 2 ноября, телеканал СТС приглашает зрителей на кухню-шоу с мировым именем «МастерШеф». Программа с большим успехом идет более чем в сорока странах мира и, наконец, готова к старту в России.

Первый выпуск «МастерШефа» будет напоминать конкурс поваров высокой кухни: аппетитно, волнительно и не без жертв… Претендентов на участие в программе отбирали по всей России, в кастинге приняли участие 1000 соискателей. Только 100 получили возможность показать свое кулинарное произведение судьям проекта: Аркадию Новикову, Александру Соркину и Мирко Дзаго. У каждого участника был всего час, чтобы приготовить блюдо, и только пять минут, чтобы представить и его, и себя, судьям.

По итогам шоу победитель получит один миллион рублей, обучение в одной из лучших кулинарных школ мира и звание первого мастер-шефа России.

На собранной прямо в павильоне кухне с самого утра что-то жарилось, парилось и томилось. Одни участники творили свои кулинарные шедевры в гордом одиночестве и демонстрировали чудеса сосредоточенности на процессе. Другие приводили с собой группу поддержки: детей, супругов, родителей, друзей. Возраст претендентов колебался: от 17 до 71 года, и они выглядели настолько разными, что сложно было представить этих людей на одной кухне – кухне программы «МастерШеф». Так, одна из девушек готовила из овощей, собранных со своего огорода. Суровый байкер порадовал жюри тушеным мясом с фасолью по-мексикански… А у одного из молодых парней оказалась наколка – рецепт кондитерского крема. Вот что значит любовь к кулинарии!

Готовое блюдо участник на аккуратном столике увозил в загадочную комнату, где заседали судьи. Если через пять минут он возвращался в фирменном фартуке «МастерШеф», значит, судьи дали ему зеленый свет. Если же без фартука – увы…

Во втором выпуске проекта количество участников сократится более чем вдвое. Но это совсем другая история… Смотрите скоро «МастерШеф» на телеканале СТС, и сами все попробуете.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено телеканалом СТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем