Город В центре Уфы появится Парк искусств

В центре Уфы появится Парк искусств

Посмотрите, как он будет выглядеть

Вот так будет выглядеть новый объект

В центре Уфы появится новое арт-пространство — Парк искусств. Об этом сегодня, 21 января, рассказал на своей странице в соцсети руководитель уфимского центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин. По его словам, проект обсуждался с новым мэром Уфы Сергеем Грекове. Также Гагин поблагодарил за помощь главу региона Радия Хабирова.

— Построим новое пространство к 2024 году. Это будет креативный кластер на площади 10 000 квадратных метров — в четыре раза больше нашего сегодняшнего центра, — рассказал Гагин. — Мы разместим там еще больше цифрового искусства. Галереи будут с окнами. Будет в четыре раза больше развивающих студий и арт-развлечений. Нам очень нравится соседство: Молодежный театр, концертный зал «Башкортостан», гостиница, «Мьюзик-холл», Академия наук.

Гагин опубликовал концепт-арт будущего парка. Он уточнил, что ни одно дерево не пострадает при строительстве.

— Зимой будем наряжать живые ели (экономно и экологично!) и строить горку с площади Двух фонтанов во двор Парка искусств или наоборот, — добавил он.

Ранее Валериан Гагин стал инициатором установки в Уфе стелы, посвященной правам человека. Правда, на ней обнаружили две ошибки. Гагин рассказал UFA1.RU, как так получилось.

Знаете о других интересных новостях Уфы и Башкирии? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем