Город Дворник «с обложки GQ» Мэр Уфы намерен прийти в гости к дворнику-инвалиду, фотографии которого разлетелись по всей стране

Мэр Уфы намерен прийти в гости к дворнику-инвалиду, фотографии которого разлетелись по всей стране

Сергей Греков лично звонил другу мужчины, чтобы узнать, чем может помочь

По словам Романа Филиппова, Греков позвонил ему, чтобы узнать, чем он может помочь Юре

Сити-менеджер Уфы Сергей Греков решил прийти в гости к дворнику-инвалиду Юре для того, чтобы познакомиться «с такими замечательными ребятами». Об этом сегодня, 17 января, журналисту портала UFA1.RU сообщил фотограф Роман Филиппов.

По словам Романа Филиппова, Греков позвонил ему, чтобы узнать, чем он может помочь Юре.

— Единственное, что мне пришло в голову, что в нашем доме на улице Ферина, где мы живем вместе с Юрой, течет крыша в коридоре по весне, когда тает снег, и летом, когда идут дожди. Мэр сказал, что на днях приедут из ЖЭУ и крышу починят. Деньги, чтобы закрыть долги, собраны, там даже хватит на то, чтобы поменять окна в квартире, — рассказал Филиппов.

Напомним, что Сергея Грекова выбрали градоначальником 15 января депутаты горсовета. Тем временем, пока мэр города ищет способы помочь человеку, которому и так помогла вся страна, в городе достаточно проблем. Например, в 2020 году 15 января в доме № 16 на улице Пекинской в одном из подъездов взорвался газ. Дом до сих пор не расселен, и жители соседнего подъезда живут рядом с разрушенным дырявым куском, который в любой момент может рухнуть. А многие из тех, кто из-за взрыва остался без жилья, до сих пор скитаются по родственникам.

Чего уж молчать, жалобы жителей на элементарно не чищенные улицы не перестают утихать. Накануне, 16 января, уфимец раскритиковал работу дворников Советского УЖХ. По словам Галима Якупова, снегоуборочная техника заваливает проезд к административному зданию. А на улице Златоустовской так и не прекращают течь нечистоты из-за того, что канализационные сети засорены. Кстати, обманутые дольщики всё еще не могут получить ключи от квартир, и им приходится жить на съемных.

Вы знаете о городских проблемах? Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем