Город В Уфе состоятся общественные слушания по благоустройству бульвара Славы

В Уфе состоятся общественные слушания по благоустройству бульвара Славы

Посмотрите, каким он станет

Так выглядит предложенный мэрией проект благоустройства

В Уфе 25 января пройдут общественные слушания по благоустройству бульвара Славы. Об этом сообщили городские власти. Обсуждаться будет подготовленная архитекторами концепция, предусматривающая сохранение зеленых зон, обустройство аллеи Мусы Гареева, вдоль которой расположатся объекты авиационной тематики, и установку фонтана.

— Концепция благоустройства охватывает территорию на проспекте Октября в 3 гектара, от лесопарковой зоны и кинотеатра «Салют», пересекая улицу Блюхера, до проспекта Октября, — уточнили в мэрии. — Приглашаем жителей города принять участие в общественных слушаниях. Начало в 19:00, слушания пройдут в Городском дворце культуры на проспекте Октября, 137.

Посмотрите, как будет выглядеть бульвар Славы после реконструкции:

Общественница и член СПЧ Кристина Абрамичева прокомментировала текущее состояние бульвара и рассказала о главных изменениях, которые предложили в администрации.

— Сейчас бульвар представляет собой асфальтовое поле со скамейками по бокам и памятником советскому военному летчику, дважды Герою Советского Союза Мусе Гайсиновичу Гарееву, — объяснила она. — Согласно проекту, опубликованному на сайте Главархитектуры Уфы, бульвар Славы планируется зонировать на 5 частей: детскую, для отдыха, для развлечений, навес из растений и фонтан. Также рядом запланировано построить площадку для детей, воркаута и скейтпарк. Вместе с этим планируется изменение дизайна подземного пешеходного перехода.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что власти Уфы намерены строить в 2021 году, — читайте об этом в нашем материале.

Знаете больше о планах властей Уфы? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем