Город В пожаре погибли 11 человек Прокурор района в Башкирии уволился после пожара, при котором погибли 11 пенсионеров

Прокурор района в Башкирии уволился после пожара, при котором погибли 11 пенсионеров

Булат Асылгужин проработал руководителем ведомства 4 года

От пансионата после пожара ничего не осталось

Прокурор Абзелиловского района Булат Асылгужин покинул пост руководителя ведомства после пожара в доме престарелых, где погибли 11 пенсионеров. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в прокуратуре региона сегодня, 24 декабря. Трагедия произошла в ночь на 15 декабря, спастись смогли лишь четыре человека: три постояльца и сиделка. Вероятно, именно эта ситуация и стала поводом для ухода Асылгужина. Он проработал во главе районного надзорного ведомства с 2016 года.

— Он уволился по собственному желанию, — уточнила старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

В тот же день, когда пожар унес жизни 11 человек, в район выехал главный прокурор Башкирии Владимир Ведерников и встретился с местными правоохранительными органами. Он поручил проверить все пансионаты республики на соблюдение всех пожарных норм. На место ЧП направились также Радий Хабиров, главы ведомств МЧС, Следственного комитета и другие высокопоставленные лица. Все материалы по данной теме можете прочитать по ссылке.

Булат Асылгужин был назначен на пост руководителя 16 ноября 2016 года решением Генпрокуратуры России. Он родился в 1989 году в деревне Усть-Белишево, Аургазинского района. В 2011 году окончил Башгосуниверситет. В период с 2011 по 2013 годы занимал должность помощника прокурора Чишминского района. С 2013 по ноябрь 2016 года — заместитель прокурора Абзелиловского района.

Если вы знаете, какие еще высокопоставленные лица Абзелиловского района уволились после этого пожара, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем