Город Всё о коронавирусе Власти рассказали, сколько человек в Башкирии нарушают масочный режим ежедневно

Власти рассказали, сколько человек в Башкирии нарушают масочный режим ежедневно

Всех их ждет штраф

По словам руководителя рекиона, расчитывать на поблажки нарушителям не придется 

В Башкирии ежедневно штрафуют 300 человек, нарушающих масочный режим, введенный из-за коронавируса. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров сегодня, 30 ноября, на онлайн-совещании в региональном правительстве.

— Ситуация неприятная, но мы фиксируем, что правоохранительные органы и наши межведомственные группы начали работать более энергично. Уже более 300 штрафов, протоколов выносится в день, и число растет. Я приношу свои извинения, но здесь мы будем работать в рамках закона. И те, кто нарушает санитарно-эпидемиологические правила, будут штрафоваться и наказываться, потому что если они себя не берегут, то пусть берегут других, — отметил он.

О том, что в Башкирии начнут штрафовать нарушителей масочного режима, стало известно в октябре. Сумма штрафа варьируется от одной до тридцати тысяч рублей для граждан; для должностных лиц — от десяти до пятидесяти тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — от ста до трехсот тысяч рублей.

При этом еще в июне этого года глава Башкирии Радий Хабиров говорил о том, что штрафовать и заставлять граждан власти не могут, так как «это вызывает агрессивную реакцию в обществе».

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем