Город Всё о коронавирусе Радий Хабиров рассказал о состоянии промышленности в Башкирии в эпоху пандемии

Радий Хабиров рассказал о состоянии промышленности в Башкирии в эпоху пандемии

По его словам, в регионе зафиксировали резкий рост производства

Хабиров отметил снижение объемов производства мебели

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что за 10 месяцев в Башкирии зафиксировали резкий скачок промышленного производства. На данный момент он достиг показателя в 105%, тогда как по всей России этот показатель менее 97%. Об этом Хабиров сообщил на оперативном совещании в правительстве сегодня, 23 ноября. Глава региона поручил чиновникам вплотную заняться данным вопросом и поднять показатели.

— Потихонечку будем вставать на ноги. Очень неплохо по выпуску лекарств, электрооборудования. В который раз мы видим снижение объемов производства мебели. Я вообще не понимаю по мебели, у нас ведь появляются новые предприятия и программа поддержки была. Либо тут не дорабатывает статистика, — возмутился глава региона.

Также Хабиров отметил, что ввод жилья в регионе увеличился на 11,9%, что, по его словам, является очень хорошим показателем. В России этот показатель составляет 98,9%.

— Мы переживем все эти коронавирусные времена и должны думать о будущем. Я считаю, что это сложное решение — мы не останавливали стройку, она работает, — добавил глава региона.

Тем временем дольщики Башкирии возмущаются, что на протяжении многих лет не могут получить свое жилье. Им приходится жить у родственников, постоянно кочуя из дома в дом с маленькими детьми. Они выходят на пикеты и бастуют в палаточных лагерях.

Знаете больше о ситуации с промышленностью в Башкирии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем