Город Для финала WorldSkills Russia в Башкирии построят отдельное здание

Для финала WorldSkills Russia в Башкирии построят отдельное здание

Такой невиданной щедрости республика не знала уже давно

На будущий чемпионат заявлено более 100 компетенций

Для финала WorldSkills Russia в Башкирии построят здание площадью 20 тыс. квадратных метров. Мероприятие пройдет в Уфе аж в 2021 году, к финалу в регионе планируется построить здание площадью 20 тыс. квадратных метров на площадке технопарка «РусГидро» в Уфимском районе. Об этом сообщил премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров накануне, 13 октября.

— По итогам прошлого чемпионата команда Башкортостана вошла в десятку лучших, заняв 8-е место в рейтинге регионов Российской Федерации. К грядущему турниру надо подготовиться очень хорошо, в том числе в срок сдать площадку для проведения финала, — сказал Андрей Назаров.

Как сообщил вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, современное здание, которое останется после проведения турнира, можно будет использовать для реализации инвестиционных проектов.

— На будущий чемпионат заявлено более 100 компетенций. А это новые точки роста для будущих производств, появление новых промышленных кластеров и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, — сообщил Рустам Муратов.

WorldSkills Russia — официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров. В 2019 году Республика Башкортостан заняла первое место в качественном рейтинге WorldSkills по результатам демонстрационных экзаменов, где 56% участников подтвердили профессиональный уровень, соответствующий мировым стандартам.

На реконструкцию налоговой инспекции в Башкирии отправят несколько сотен миллионов. Старое здание снесут и построят новое, подробнее — в материале.

Знаете, какие объекты, по вашему мнению, нужнее горожанам? Расскажите нам
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем