Город «Отреставрировать можно все»: уфимка — о том, как сделать облик города привлекательным

«Отреставрировать можно все»: уфимка — о том, как сделать облик города привлекательным

Она предложила создать ремесленный туристический квартал

Уфимка высказала свою идею, как сохранить исторические дома и привлечь внимание гостей города

Уфимский фотограф Янина Свице высказалась об идее создания туристического ремесленного квартала целью сохранения домов в исторической части города по улице Красина. Об этом она написала у себя на личной странице в Facebook 29 сентября.

— Смотрела на реконструкцию хлебопекарни на Красина с одновременным чувством радости и грусти. В узких кругах этот дом известен давно за свою уникальную вывеску. И вот… Какая теперь красота. Отреставрировать можно все — были бы возможность и средства. В следующем квартале по Красина идет снос. И таких же домов, как эта пекарня. Бомбить район начали уже несколько лет назад. А еще недавно была практически полностью сохранившаяся одна из зажиточных уфимских ремесленных слобод. Ну налепят здесь спальников, — рассказывает женщина.

По ее мнению, новостройки не сделают горожан счастливыми, так как в городе не останется культурных мест для посещения, и, кроме дома и работы, они не смогут никуда пойти. В то время как будет подрастать новое поколение, которое выберет для себя проживание в деревне.

Ранее стало известно о том, что усадьба Гурылевых в Уфе сохранила статус объекта культурного наследия.

Если вы хотите рассказать о городских преобразованиях, которые идут вразрез с законодательством, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем