Город Повысить рождаемость власти Башкирии планируют за счет привлечения мигрантов и борьбы с абортами — СМИ

Повысить рождаемость власти Башкирии планируют за счет привлечения мигрантов и борьбы с абортами — СМИ

А ЭКО показало не самую большую эффективность

С этими идеями выступила министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова

Улучшить демографическую обстановку в Башкирии власти планируют за счет борьбы с абортами. Об этом сообщило сегодня, 30 сентября, издание «Коммерсант-Уфа» со ссылкой на вице-премьера, министра семьи, труда и социальной защиты населения Ленару Иванову, которая выступила на парламентских слушаниях с этой идеей.

— Можно поговорить с женщиной, понять, какие у нее проблемы, рассказать, какая государственная поддержка сегодня существует, и сохранить этого ребенка, — процитировало издание слова министра.

В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения республики, как сообщает СМИ, пришли к выводу, что процедура ЭКО, на которую в этом году выделили 83,2 млн рублей, показала не самую большую эффективность с точки зрения повышения рождаемости.

Повышать рождаемость власти намерены, как выяснили в издании, и за счет молодых мигрантов. Речь идет о том, чтобы наладить контакты с национальными диаспорами и приглашать поступать в вузы Башкирии «толковых выпускников школ из стран СНГ». Им даже помогут оформить российское гражданство, если те захотят после получения высшего образования остаться работать в республике.

За подробностями корреспондент UFA1.RU обратился в Министерство семьи, труда и соцзащиты населения. Но оперативно прокомментировать информацию в ведомстве не смогли и попросили направить запрос, что и было сделано. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Каким имуществом владеет вышеупомянутый министр Ленара Иванова и сколько зарабатывают другие члены правительства Башкирии, узнаете из нашего текста.

Если вы хотите рассказать о том, как выносили ребенка с помощью ЭКО, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем