Город В Уфе достроили две новые улицы, названные в честь машиностроителей

В Уфе достроили две новые улицы, названные в честь машиностроителей

Проехать по ним можно будет уже в ноябре

С появлением новых дорог жителям Инорса станет удобней выезжать в центр города

В Уфе достроили улицу Валерия Лесунова и бульвар Баландина. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации Уфы Ульфат Мустафин накануне, 24 сентября.

— Сегодня дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Как говорят сами строители, «дорожная одежда» этого участка многослойная, что в при эксплуатации исключает образования колеи и трещин. В конце ноября объект будет сдан, — сообщает Мустафин.

Валерий Лесунов — заслуженный машиностроитель Башкирии, организатор авиационного моторостроительного производства, генеральный директор ОАО «УМПО». Улица, которая носит его имя, находится в микрорайоне Инорс. Там же находится бульвар Василия Баландина — экс-директора Уфимского моторостроительного завода, генерал-майора инженерно-авиационной службы, Героя Социалистического Труда.

Ранее стало известно о том, что в перспективе будет продлен проспект Салавата Юлаева и будет проведено множество других дорожных работ в Уфе. Ознакомиться с ними более подробно вы можете в нашем материале.

Если вы знаете, где еще можно проложить новые дороги, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем