Город Суд Уфы обязал активисток выплатить депутату моральную компенсацию в 12 тысяч рублей

Суд Уфы обязал активисток выплатить депутату моральную компенсацию в 12 тысяч рублей

Депутат Андрей Носков выиграл иск об оскорблении чести и достоинства

Депутат является застройщиком возле скандального дома по улице Шота Руставели 5

Орджоникидзевский районный суд города обязал активистку Аллу Яковлеву и координатора уфимского штаба Навального Лилию Чанышеву выплатить моральную компенсацию депутату Андрею Носкову. Об этом сообщила активистка Алла Яковлева, сегодня, 23 сентября.

Виной всему стало видео, размещённое в социальных сетях 28 мая, где женщины рассказывают о том, что чиновник осуществляет стройку незаконно и называют его «единороссом». Чиновник обратился в суд, посчитав данные слова оскорблением, в ходе разбирательств судья постановил, что данная фраза является оскорблением чести и достоинства, и присудил каждой из них выплатить Андрею Носкову по 6 тысяч рублей моральной компенсации.

Отметим, что чиновник является застройщиком 34-этажного дома во дворе дома по адресу Шота Руставели, 5.

— Суд принял решение, лично для меня смешное. В отношении Носкова, меня и Лилии Чанышевой про его моральные и нравственные страдания чести и достоинства. Нас обязали выплатить по 6 тысяч рублей, и сам суд говорил о том, чтобы признать фразы, несоответствующие действительности. Что он (суд. — Прим. ред.) под этим подразумевал, я не совсем поняла, я ни в одном месте фамилию Носков не сказала, я говорила слово депутат, — сообщила Яковлева.

Женщины намерены обжаловать приговор суда.

Прокомментировать решение суда мы попросили Андрея Носкова. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Ранее эксперты рассказали, как активистке Алле Яковлевой удалось заставить чиновников к ней прислушаться.

Если вы знаете о подобных историях, присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем