Город «Понятен гнев мамочек»: Радий Хабиров пообещал, что в этом году в детских садах появится 3000 новых мест

«Понятен гнев мамочек»: Радий Хабиров пообещал, что в этом году в детских садах появится 3000 новых мест

Правительство выделит для этих целей свыше 700 миллионов рублей

Еще 23 детских садика достроят в Башкирии до конца этого года 

Радий Хабиров рассказал, что в этом году в детских садах республики появятся 3090 мест, что поможет решить проблему с очередями. Всего до конца года должны сдать 24 дошкольных учреждения. Одно из них — в микрорайоне Сипайлово в Уфе, оно рассчитано на 215 мест. Об этом глава региона сообщил сегодня, 23 сентября. Также он уточнил о других планируемых к сдаче: в Демском районе Уфы (180 мест), Алексеевке Уфимского района (220 мест), Иглино и Туймазах (по 260 мест).

— При этом остаются районы, где проблема с местами в детсады особо острая. Один из них — Кузнецовский Затон. В этом микрорайоне много молодых семей с детьми, и вполне понятен гнев мамочек, которые не могут выйти на работу. В 2020 году мы начали там большую стройку, — добавил Хабиров.

Днем ранее председатель правительства России Михаил Мишустин рассказал, что Башкирия получит 700 миллионов рублей на создание дополнительных мест для малышей в детсадах региона. Дети от полутора до трёх лет получат около тысячи новых мест.

— Правительство продолжает повышать доступность детских садов. Подписано распоряжение о перераспределении субсидий регионам на эти цели. Свыше 700 млн рублей получат Республика Башкортостан, Красноярский и Ставропольский края, Челябинская область, — сообщил Мишустин.

Хотите рассказать о поборах в вашем садике? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем