Город Нет хламу на балконе: в мэрии Уфы обсуждают дизайн-код города

Нет хламу на балконе: в мэрии Уфы обсуждают дизайн-код города

Единый стандарт оформления фасадов зданий призван сделать город красивее

Сейчас в городе можно найти много нарушений предложенного стандарта

В администрации Уфы вынесли на обсуждение проект постановления, которое установит в городе единые стандарты оформления фасадов зданий. Разработанный Главархитектурой стандарт призван улучшить внешний вид столицы Башкирии и привести в порядок строения. Среди новшеств, предложенных экспертами, — запрет на обшивку зданий сайдингом, захламление балконов и лоджий, использование наружной рекламы и вывесок, нарушающих общий вид зданий.

«Стандарт является обязательным для исполнения всеми гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм и форм собственности», — уточняется в документе.

С полным списком предложенных изменений можно ознакомиться по ссылке.

Ранее в Уфе уже запрещали использование сайдинга на первых этажах домов. Так, в августе прошлого года своих фирменных красно-белых щитов лишились магазины «Красное и Белое». В декабре того же года известный блогер-урбанист Илья Варламов внес два здания в Уфе в свой рейтинг самых уродливых сооружений России.

Если вы знаете, как еще можно сделать Уфу опрятнее, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем