Город Рысь, лось и заяц: смотрите, как подглядывают за животными в нацпарке Башкирии

Рысь, лось и заяц: смотрите, как подглядывают за животными в нацпарке Башкирии

За интересным занятием лесных зверей запечатлела фотоловушка

Увидеть рысь в природе — редкая удача

В нацпарке Башкирии удалось запечатлеть рысь, лося и зайца, которые пришли полакомиться солонцом. Об этом сообщили инспекторы на официальной странице заповедника в соцсетях 4 сентября. Как признаются сами работники, поймать рысь на фотоловушку и вообще застать в природе — это большая удача. Они предположили, что хищница пришла за ушастым, поскольку водорастворимые соли ей не интересны. Кстати, также поступают и волки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы и раньше знали, что она обитает у нас. Но во время зимних маршрутных учетов следы этой кошечки, к сожалению, не попадались. Подумали, что ушла. Несмотря на оседлый образ жизни, рысь, бывает, уходит на другие территории в поисках корма. Днем где-либо застать ее практически нереально, этот хищник активен ночью, что и подтвердила наша фотоловушка, — рассказали в нацпарке.

26 августа в деревню Новые Карамалы Миякинского района Башкирии забрел огромный лось. Он печально бродил по улицам, опустив голову и не обращая внимания на лай местных барбосов. В конце концов лесной гость встал возле забора и даже дал себя снять на видео во всей красе.

Если у вас есть забавные истории с дикими животными, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем