Город Уфимец просит власти Башкирии построить небоскреб в городском «гетто»

Уфимец просит власти Башкирии построить небоскреб в городском «гетто»

Местному жителю не нравится, что малоэтажные коммуналки «занимают территорию размером с Францию»

Уфимец просит начать с этого дома

Жители Черниковки просят главу Башкирии Радия Хабирова построить в микрорайоне небоскреб. Аргументами в пользу строительства выступает тот факт, что в Черниковке стоят три завода «Нефтехима», огромный завод «Химпрома» и завод УМПО, на них трудится вся Черниковка. Несмотря на это, господин Уразбахтин недоволен тем, что небоскребы и статуи и фонтаны строят в старой Уфе, в то время как Черниковка живет в трущобах коммуналок.

— Прошу сделать хоть один шаг в нашу сторону, построить хоть один небоскреб в нашем гетто. Передайте хоть один проект в наш район, дайте людям надежду. И прошу начать с моего дома Калинина, 39. Тем более что наш дом строили еще пленные немцы. Небоскреб рядом с парком и рынком будет самое то. Главное — в этот небоскреб можно переселить всю Черниковку. Ибо малоэтажные коммуналки занимают территорию Франции. Неужели вам не нужна земля? И вы в старой Уфе создаете муравейники небоскребов на малой площади — будущие очаги эпидемий, — пишет уфимец.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в городскую администрацию с просьбой пояснить, жизнеспособно ли это предложение жителя Черниковки. Также журналист попросил рассказать, как планируют застраивать этот район города и какие работы уже были проведены.

К слову, жители Черниковки часто просят властей обратить внимание на их микрорайон. Так, недавно уфимец Ринат попросил восстановить фонтан, сделанный из мозаики и располагающийся у ДК «Химик» в районе Черниковка. Мужчина говорит, что красивейшая чаша постепенно превратилась в урну. Подробнее — в материале.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем