Город В Уфе на 100 браков приходится 56 разводов

В Уфе на 100 браков приходится 56 разводов

Эксперты изучили качество семейной жизни в столице Башкирии

Каждая девушка мечтает выйти замуж один раз и навсегда 

В Уфе подвели итоги исследования качества семейной жизни и рождаемости. Так, за 2019 год 9 053 пары заключили брак, а развелись в этот же период — 5 034. Как рассказал начальник отдела государственной статистики администрации Уфы Оксана Даянова сегодня, 1 сентября, на 100 браков приходится 56 разводов. За 10 лет ситуация не очень поменялась, ибо в 2010 году разойтись предпочли 53 семьи. Также чиновница рассказала о числе молодых женщин репродуктивного возраста и снижения численности населения. По ее словам, качество семейных отношений напрямую повлияли на рождаемость.

— Потенциал числа рождаемости в репродуктивном возрасте на данный период исчерпан. С 2017 года это число начало снижаться. Причина: рождаются вторые и третьи дети, — отметила Даянова на оперативном совещании в мэрии Уфы.

Также она озвучила статистику по смертности и выяснилось, что за 10 лет она сократилась в два раза. Самоубийств стало меньше в 3,5 раза, убийств — в 7, а алкогольных отравлений — в 11 раз.

В период пика пандемии в Башкирии чиновник посоветовал будущим супругам перенести свадьбу. Читайте, что еще он предложил, чтобы уберечь молодоженов.

Если знаете интересные истории о разводах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем