Город Всё о коронавирусе Уфимка — Хабирову о нарушении масочного режима: «Когда закончится этот маскарад?»

Уфимка — Хабирову о нарушении масочного режима: «Когда закончится этот маскарад?»

Девушка обличила предпринимателей, игнорирующих указ чиновника

Соблюдать масочный режим должны все, считает уфимка

Уфимка Расима Баширова пожаловалась на крупные супермаркеты, обслуживающие посетителей без масок. Тем временем небольшие магазины, с ее слов, отказывают таким гражданам в покупках, боясь штрафа, и терпят убытки. Свое возмущение девушка оставила сегодня, 10 августа, на странице во «ВКонтакте» под постом главы Башкирии Радия Хабирова.

— Скажите, пожалуйста, когда закончится этот маскарад с масками? В новостях читала, что в магазины не должны пускать человека без маски, но все федеральные сети игнорируют это. Люди спокойно ходят, их пускают без проблем. Маски должны требовать все либо вообще никто, — сообщила Баширова.

Сотрудница рабочей группы при администрации Хабирова Анастасия Портянко пообещала девушке разобраться в ситуации.

Масочный режим ввел Хабиров, напомним, из-за угрозы распространения коронавируса на территории республики. Сейчас кондукторам запретили обслуживать пассажиров без масок. За нарушение режима грозит штраф.

Если вы заболели коронавирусом и хотите об этом рассказать, сообщите нам об этом. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем