UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе

Дочь врача РКБ Куватова, умершей в пандемию коронавируса: «Они до последнего пытались спасти мою маму»

Некролог девушка разместила на своей странице в инстаграме

Елена Смирнова (на фото слева) ушла из жизни 25 июля. Ей было всего 59 лет 

Дочь врача «красной» зоны РКБ им. Куватова Елены Смирновой, ушедшей из жизни 25 июля, рассказала о том, какой была ее мама при жизни и как она переживает ее смерть.

— Все знают. Раз СМИ решили опубликовать новость о смерти моей мамы, я напишу свой некролог. Мама всегда была невероятно сильной, жизнелюбивой оптимистичной, нереально любящей меня и свою жизнь женщиной, — поделилась дочь Елены, Вероника Проценко.


Девушка рассказала, что у Елены Адольфовны была непростая судьба, она всегда всё делала сама, гордо выходила из любых жизненных передряг. Дочь, родные, друзья и коллеги по работе были для Елены очень дороги.

— Огромная часть ее жизни была посвящена работе, она жила ею. Мама была потрясающим специалистом в своем деле, выкладывалась на все 300% и дома не забывала о работе, — вспоминает девушка.

Несмотря на трудоголизм Елены, она, по словам дочери, окружала ее любовью и заботой, заменяла ей и папу, и подругу, и сестру. Девушка сожалеет, что маме не удалось увидеть ее свадьбу, внуков и много путешествовать, ведь она была этого достойна.

Смерть Елены Адольфовны, говорит Вероника, большая потеря для всех — друзей, коллег, семьи и медицины в целом.

— Она храбро и гордо боролась с новой коронавирусной инфекцией целый месяц, несмотря на тяжесть состояния всегда улыбалась и внушала мне надежду. Она так и не верила, что может меня оставить одну. Я видела лично, как за неё боролись врачи, — рассказала девушка — Изможденные пандемией, работой в тяжёлых условиях, не видящие свою семью, они до последнего пытались спасти мою маму. К сожалению, не всё в этой жизни возможно.


Сама Вероника учится и работает врачом, она искренне желает каждому беречь себя и своих близких.

— Только вместе и сообща мы сможем победить этот чертов вирус! — поделилась Вероника Проценко.

Ранее мы сообщали о том, что врач РКБ имени Куватова попала в «Список памяти погибших в пандемию COVID-19 медиков».

Если вы или ваши родственники заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем