UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Колясочник покорил Эльбрус мнение

«Никогда не думайте о том, чтобы сдаться»: Рустам Набиев рассказал, почему хочет покорить Эльбрус

Срочник, потерявший обе ноги при обрушении казармы, собирается в поход в сентябре

Рустам считает, что тот, кто жалуется на жизнь, сам себе врет

Рустам Набиев, который потерял обе ноги при обрушении казармы в Омске, но не пал духом, готовится покорить Эльбрус. О том, зачем ему нужна эта высота (5642 метров над уровнем моря) и почему, по его мнению, жаловаться на жизнь — это путь в никуда, Рустам рассказал на своей страничке в соцсети. Публикуем его пост целиком.

Знаете, когда вы садитесь в инвалидное кресло, что больше причиняет боли? Мысль, что общество вас не примет, потому что в мире идеальных людей мы его обратная, неидеальная сторона.


Когда вы принимаете себя такими, какими вы есть, мир тоже принимает вас. Я никогда не хотел оказаться в инвалидном кресле. Никогда даже не думал об этом. Такая жизнь — это испытание. А испытания никогда не бывают легкими.

Если ты много жалуешься на жизнь и думаешь, что тебя чем-то обделили…

Если ты считаешь, что с твоими данными ты не в состоянии добиться чего-то стоящего: хорошо заработать, создать семью… или просто пойти в зал тренироваться — ты сам себе врёшь!

Есть люди, которым Создатель дал куда меньше, чем тебе, но они добились в этой жизни куда больше, чем ты!

Сильные люди доказали миру, что возможно даже то, что считается невозможным.

Вот уже 4 года я пытаюсь доказать, что люди с инвалидностью могут больше, чем другие, что мы сильные и не зависимые от обстоятельств люди.

И поэтому я бросаю себе новый вызов: с 1 по 10 сентября я намерен покорить одну из самых высоких вершин нашей страны — Эльбрус, 5642 м. Насколько мне известно, безногих людей там ещё не было.

Боюсь ли я? Конечно. Но я в себе уверен, и дай бог, через 1,5 месяца в новостных лентах вы увидите заголовки: Рустам Набиев покорил Эльбрус.

Для меня это очень важно. Поверьте. Это будет ещё одним доказательством того, что не стоит списывать нас со счетов!


Друзья, я знаю, что многие из вас вдохновляются моим жизнелюбием, безразличием к своему диагнозу. И поэтому я тут подумал, может, и вы со мной пройдёте это испытание? Давайте вместе покорим эту высоту.

Всё, что я хотел донести этим видео, — это то, что никогда не думайте о том, чтобы сдаться. Не хороните себя, пока не умерли. Настоящее счастье — жить в благодарности за то, что имеете.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Согласны с автором?

Да
Нет
Если у вы хотите покорить Эльбрус вместе с Рустамом Набиевым, расскажите нам об этом — мы передадим ваши контакты Рустаму. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем