Город Через Арку искусств в Уфе пустят автобусы и автомобили

Через Арку искусств в Уфе пустят автобусы и автомобили

Объект планируют сделать узлом сообщения

Так выглядит Арка искусств сейчас

Арка искусств может стать узлом дорожно-транспортного сообщения. Это связано с ремонтом Советской площади. Планируется, что прилежащую к ней улицу закроют, а транспорт пустят через арку, которая соединяет улицы Ленина и Советскую. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщил Артём Шарафутдинов, меценат, на деньги которого и создали арт-объект.

— Благоустройство арки и прилежащих территорий было изначально согласовано с властями, потому эти действия как минимум непоследовательны, — сказал он.

Мы отправили запрос в уфимскую мэрию, чтобы получить комментарий по данной ситуации.

Арка искусств появилась в городе совсем недавно, но почти сразу стала одним из любимых мест как среди уфимцев, так и среди гостей столицы. На стенах арки на фоне бескрайнего космоса изображены значимые деятели искусства города и республики: Юрий Шевчук (группа «ДДТ»), Земфира, Рустем Булатов (группа Lumen), оперные певцы братья Абдразаковы, а также рэперы Face и Morgenstern.

А что вы думаете об этом? Присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем