Город Уфимец заплатил сто тысяч за дизайн, который сделала нейросеть. Ее больше года выдавали за живого человека

Уфимец заплатил сто тысяч за дизайн, который сделала нейросеть. Ее больше года выдавали за живого человека

Сейчас созданная программой айдентика украшает пельменную в столице Башкирии

Вот так выглядит дизайн от программы в реальности

Уфимский ресторатор Сергей Лайко заплатил 100 тысяч рублей за логотип и оформление своего заведения от знаменитой дизайн-студии Артемия Лебедева еще в мае прошлого года. Но только 25 июня этого года выяснилось, что весь дизайн разработала машина — нейросеть Николай Иронов, которую больше года выдавали за живого человека. Об этом рассказал сам Артемий Лебедев. Лайко поделился мыслями об этой новости на своей странице в соцсети.

— Про логотип «Пельменей Ванлав», нарисованный не человеком: впечатлений несколько, эмоции смешанные, но в целом — восторг, — написал он. — Ребята делают будущее прямо на наших глазах. Рисовать логотипы искусственным интеллектом — это мощно. Обычные дизайнеры теперь будут заниматься только мокапами и станут «рекламщиками», которые адаптируют макеты под разные поверхности.

Корреспондент UFA1.RU тоже побывал в этой пельменной

Ранее Лайко рассказывал о том, что после того, как студия Лебедева разработала дизайн для его пельменной, на нее обратило внимание очень много людей, а владелец даже получил предложение от предпринимателей из Франции, готовых стать франчайзи. Наш корреспондент Владимир Скрипник тоже не смог обойти заведение стороной — о том, как кормят в ставшем знаменитым заведении, он написал большой материал.

Если вы знаете о других интересных новостях, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем