Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: в РКБ имени Куватова перестанут принимать ковидных пациентов

Хроника коронавируса в Башкирии: в РКБ имени Куватова перестанут принимать ковидных пациентов

Собираем новости о пандемии онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем собирать для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Уфимские бизнесмены вручили чак-чак врачам, лечащим ковид-пациентов. Угощение передали в рамках всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо!».

Мария Захарова

Федеральный оперштаб сообщает свежие данные по стране: за сутки коронавирус диагностировали еще у 8 835 человек, 5 409 человек выздоровели, 119 — скончались. С начала пандемии в России зафиксировано 528 964 случая COVID-19. 280 050 человек вылечились, 6 948 — скончались.

В Башкирии выявили еще 68 случаев заражения COVID-19.

Главврач РКБ имени Куватова поздравил своих подписчиков с Днем донора.

— Сегодня отмечается День донора, и в этот день хочу выразить огромное уважение и благодарность всем людям, которые безвозмездно сдают кровь во благо здоровья и жизни незнакомых людей, — написал он на своей странице в соцсети. — Отдавая часть себя ради других, вы являетесь примером для окружающих, совершая тихий и незаметный подвиг. Могу сказать, что День донора по значимости можно приравнять ко Дню медика. Вы тоже спасаете жизнь людям и делаете это по зову сердца. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи!

В Башкирии запустят пригородные электрички

Эти электрички не ходили с апреля

Возрадуйтесь, уже завтра, 15 июня, в Башкирии начнут ходить электрички. Об этом сообщили в Госкомитете по транспорту. Движение электротранспорта будет восстановлено по следующим пригородным маршрутам:

  • № 6465 Раевка (отправка в 05:33) – Абдулино (прибытие в 07:57);

  • № 6455/6457 Уфа (отправка в 17:16) – Раевка – Абдулино (прибытие в 21:54);

  • № 6458/6456 Абдулино (отправка в 07:47) – Раевка – Уфа (приыбтие в 12:25);

  • № 6466/6468 Абдулино (отправка в 16:34) – Раевка – Улу-Теляк (прибытие в 22:53).

В РКБ имени Куватова в Уфе перестанут принимать ковидных пациентов

РКБ имени Куватова в Уфе прекратит принимать ковидных пациентов. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в региональном Минздраве сегодня, 14 июня. Напомним, что на базе главной больницы республики работает ковид-госпиталь, там также начали принимать плазму переболевших.

— В РКБ имени Куватова закрывается ковид-госпиталь, — сообщили в Минздраве. — Сейчас долечиваются последние пациенты с COVID-19, выписываются, и все.

Софья Исакова

В Китае зафиксирован новый очаг коронавируса, на этот раз в Пекине. За последние сутки зафиксировано 57 новых случаев COVID-19. Об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая. С апреля, по информации Associated Press, это самый большой суточный прирост. В предыдущие сутки было зафиксировано 11 новых случаев. При этом из новых зараженных 19 человек подхватили коронавирус за границей.

Мария Захарова

Довольно странную рекомендацию выдал Роспотребнадзор отелям и гостиницам, которые открываются после пандемии: заселять в одни номера можно только членов семьи. А если в комнате окажутся друзья или незарегистрированные пары, хозяевам придется объясняться с санитарным ведомством.

Роспотребнадзор обязал гостиницы и отели отчитываться о совместном заселении неженатых пар. В один номер рекомендовалось не заселять людей, которые не контактируют друг с другом в обычной жизни. Позже Ростуризм уточнил РИА «Новости», что у отдыхающих при заселении в гостиницы не будут спрашивать документы, подтверждающие брак.

Ещё 53 пациента с коронавирусом скончались в Москве. Общее число погибших в столице составило 3334, сообщает оперштаб.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Новую читайте по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем