Город Обещания хорошего будущего и ностальгия о прошлом: рассказываем, как поздравили уфимцев медийные политики и офицеры

Обещания хорошего будущего и ностальгия о прошлом: рассказываем, как поздравили уфимцев медийные политики и офицеры

Каждый сделал акцент на чем-то своем

Уфа еще не достигла возраста в 500 лет

Сегодня, 12 июня, Уфа отмечает свой день рождения. Информационный портал UFA1.RU собрал поздравления для горожан от всех медийных политиков и офицеров Башкирии. Каждый из них сделал акцент на чем-то своем. Рассказываем обо всем подробно.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Глава Башкирии поздравил жителей республики только с Днем России, который вся страна отмечает сегодня. Вот что написал Хабиров:

«Дорогие друзья!

Для всех нас День России — главный государственный праздник, олицетворяющий преемственность многовековых традиций российской государственности, патриотизма и гражданственности. Он объединяет всех россиян в уважении к славному прошлому, любви к Родине.

2020 год проходит под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наш общий долг — защищать историческую правду, чтить память защитников Отечества.

В эти дни республика отмечает 266-летие народного героя Салавата Юлаева. Мы будем и дальше растить молодёжь патриотами, учить её так же, как Салават, любить и беречь нашу родную землю.

С опорой на героическое наследие предков мы продолжаем вписывать новые важные страницы в историю России. Башкортостан достойно проходит временные трудности и успешно движется вперед. Мы сплотились, стали сильнее и уверенно смотрим в будущее. Наращиваем инвестиции, развиваем экономику и социальную сферу, благоустраиваем города и села. Своими достижениями сотни тысяч тружеников республики укрепляют мощь нашего Отечества.

Республика Башкортостан и впредь будет надёжной опорой великой России. Мира и процветания нашему общему дому!

С праздником вас, дорогие друзья!».

В социальных сетях поздравление от Главы куда менее скромное.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также политик зачитал стихотворение Мустая Карима на башкирском языке.

Ульфат Мустафин, мэр Уфы

А вот Ульфат Мустафин поздравил всех сразу с двумя праздниками. Но только на сайте администрации. Мэр обещал отпраздновать День города позже. Осенью. А само поздравление выглядит так:

«Уважаемые уфимцы и гости города!

От имени Администрации Уфы и от себя лично поздравляю вас со знаменательными праздниками!

12 июня вместе со всеми жителями страны мы отмечаем День России — в этом году исполняется 30-летие принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации!

Этот день напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны, экономическое благополучие городов и сел, социальную стабильность.

Прошедшие годы и нынешний непростой период убедительно демонстрируют, что нам, в согласии всех народов, населяющих просторы нашей страны, под силу решение самых сложных и масштабных задач. Только в единении граждан, в упорном труде каждого — залог процветания Республики Башкортостан, её столицы и России.

Все жители Уфы по доброй традиции сегодня празднуют День города — 446-летие основания Уфимской крепости — и по праву гордятся многовековой историей, богатым духовным и культурным наследием любимого города.

В связи с неблагополучной ситуацией по распространению в мире новой коронавирусной инфекции принято решение о переносе массовых мероприятий и празднования Дня города Уфы на осень. Отметим это 11 октября, совместив с Днем Республики.

От всей души выражаю искреннюю признательность всем жителям столицы за активную гражданскую позицию и ответственность в нашей общей многогранной деятельности на благо города, республики и всей России! Желаю крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых достижений!

С праздником! Байрам менән!».

Ирек Ялалов, экс-мэр Уфы

А вот экс-мэр Уфы Ирек Ялалов в своих социальных сетях поздравил подписчиков с обоими праздниками отдельными постами. Причем чиновник, который уже несколько лет живет в Москве, выложил фотографии из уфимского «Арт-квадрата». В поздравлении Ялалова есть нотки ностальгии. Текст поздравления:

«Дорогие уфимцы и гости столицы Республики Башкортостан!

12 июня — День нашего родного города, день Уфы.

Сердечно поздравляю вас с этим праздником! Желаю, чтобы каждый житель или гость нашего города был здоров, счастлив, жил в достатке и благополучии.

Также хочу пожелать мирного неба над головой, добра, взаимоуважения, чудесных возможностей роста и развития.

Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города! И в какой бы точке земного шара мы ни находились, всегда с теплом и трепетом вспоминали наш город и все события, связанные с ним.

Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. С праздником всех нас! Любите и берегите свой родной город».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Муртаза Рахимов, первый президент Башкирии

Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов также поздравил жителей республики с двумя праздниками. Площадкой для поздравления 86-летний политик выбрал сайт благотворительного фонда «Урал». Там он написал следующее:

«Дорогие башкортостанцы!

Сердечно поздравляю вас с Днём России!

12 июня — особая дата в новейшей истории страны. В этот день 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Это событие определило календарную дату праздника, а сам документ закрепил положения, позволившие сохранить национальное многообразие и единство народов страны, стал точкой отсчета современного этапа российской государственности.

За прошедшие годы в стране многое изменилось. Были реализованы масштабные социально-экономические преобразования, нацеленные на улучшение жизни людей. Ярким примером развития стал наш Башкортостан, который всегда играл важнейшую роль на историческом пути России.

Сегодня в стране продолжаются изменения, которые касаются каждого из нас. Жизнь ставит не меньше вопросов, чем 30 лет назад — у каждой эпохи свои лица, свои особенности. Но приоритет прав человека и гражданина, сохранение единства и национального многообразия нашего народа, обеспечение равенства всех граждан перед законом важно ставить во главу угла во все времена. Лишь так государство будет иметь будущее. Пусть же вера людей в важнейшие ценности и лучшее будущее не теряет своей силы и подкрепляется реальными созидательными делами руководителей и граждан.

В этот день также поздравляю вас с праздником столицы нашей прекрасной республики — Днем города. Пусть Уфа становится краше, комфортнее, радует жителей и гостей, а также служит примером развития для других муниципальных образований.

Дорогие друзья! Пусть процветает наш Башкортостан, наша Россия! Желаю всем вам здоровья, мира, благополучия и добра!».

Динар Гильмутдинов, главный гаишник Башкирии

Не остался в стороне от поздравлений и руководитель Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов. Офицер поздравляет своих подписчиков в социальных сетях с каждым праздником, а своих коллег и чиновников Башкирии — с каждым днем рождения. Вот и сегодня Динар Загитович сделал аж два поста, где вспомнил о своем детстве. Его поздравление выглядит так:

«Дорогие уфимцы, жители и гости Башкортостана!

Примите сердечные поздравления с Днем любимого города — столицы нашей республики.

Я прожил здесь много лет и так же, как и все жители Уфы и Башкортостана, очень люблю ее и горжусь ею. Желаю всем вам и нашему городу благополучия и процветания!

Необходимо, чтобы каждый из нас прилагал все усилия для того, чтобы город с каждым годом становился ещё красивее, чтобы хорошее настроение было постоянным нашим спутником, а улыбки на лицах уфимцев были искренними и от всего сердца. Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и верой в лучшее. С праздником!».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отпраздновать День города в Уфе завтра, 12 июня, не получится. Салюта тоже не будет. Однако День России все же отметят, и в необычном формате. На территории уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Мусы Гареева в 9 часов утра торжественно поднимут флаг страны. Уже в 12 часов дня горожане смогут спеть гимн России с балконов или у окон своих домов: специально для этого установят звукоусиливающую аппаратуру. Как сообщили в городской администрации, все это будет сопровождаться программами музыкальных и танцевальных коллективов прямо во дворах. Подробнее в материале.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем