Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: уфимку, которая прилетела в Сочи, принудительно отправили в обсерватор

Хроника коронавируса в Башкирии: уфимку, которая прилетела в Сочи, принудительно отправили в обсерватор

Мы собрали самые важные новости региона о коронавирусе за 7 июня

В Башкирии скончались 18 пациентов с коронавирусом

Пошел третий месяц эпохи пандемии коронавируса. Каждый день самые актуальные новости мы собираем для вас онлайн и рассказываем о самых важных публикациях дня прошедшего. Сегодняшний материал не стал исключением — читайте, как еще коронавирус отметился в Башкирии в субботу, 6 июня. Все, что мы писали про коронавирус все это время, мы собрали в сюжет.

В Уфе случилось то, чего многие ждали — открылась «Мега». Однако вместо привычного формата работы посетители столкнулись с новыми правилами, которые диктует пандемия: перчатки и маски в помещении обязательны, входы и выходы находятся в разных концах целого здания.

Тем временем число зараженных коронавирусом в Башкирии стремительно растет — количество человек с COVID-19 близится к четырем тысячам. Сейчас в Башкирии 3832 зараженных инфекцией.

Уфимская феминистка рассказала о том, станет ли коронакризис катастрофой для борьбы за права женщин.

Также в Уфе появилось еще одно граффити в поддержку медиков. На этот раз рисунок расположился на фасаде республиканской психиатрической больницы.

Напоминаем, что самые свежие новости о коронавирусе мы собираем для вас в наш онлайн.

Главный раввин России Берл Лазар заразился коронавирусом. Он находится под наблюдением врачей, состояние не вызывает у медиков особых опасений.

Уфимку, которая прилетела в Сочи, принудительно отправили в обсерватор. По словам девушки, об обязательном двухнедельном карантине ее никто не предупреждал. Подробнее в материале.

Руслан Косолапов из-за коронавируса потерял дедушку и отца. Но COVID-19 был указан в справке о смерти только у деда, хотя, по словам Руслана, вирус нашли и у его папы.

Когда стало понятно, какая беда коснулась их семью, мужчина начал вести документальный дневник — очень подробные записи о лечении близких, путанице с диагнозами и статистикой смертей. Почитайте этот дневник у наших коллег с НГС.

Хорошие новости для тех, кто все время задается вопросом: когда мы уже хоть куда-нибудь полетим? Росавиация надеется возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Правда, пока в 15 стран. Шорт-лист, куда можно будет летать, ведомство составит совместно с Роспотребнадзором.

Отвлечемся от коронавируса и самоизоляции — в Башкирии очевидцы засняли на видео первый переход маленького лосенка через дорогу. Подробнее в материале.

В Уфе на колхозном рынке продавцы и посетители позабыли о мерах безопасности в период пандемии. Подробнее в материале.

Число погибших от COVID-19 в мире превысило 400 тысяч — теперь и по данным университета Хопкинса. Количество случаев заболевания приближается к отметке в 7 млн. На первом месте по-прежнему США (1,9 млн случаев), второе — у Бразилии (672 тысячи заболевших), третье — у России (467 тысяч заболевших).

Минпросвещения продлило сроки подачи документов для поступления в колледж — до 25 августа.

Участники проекта #жить записали песню в поддержку медиков. Как сообщают координаторы проекта, каждый прослушавший гимн «Не все герои носят плащи», автоматически пополняет фонд помощи медицинских работников, оказавшихся в сложной ситуации.

Песню исполнили: Artik & Asti, Jony, Юлия Самойлова, Killjoy, Stasya, Alexa Pol, Елена Добросердова, Мирослава Матюхина, YOYO, Екатерина Кузина, а также финалист шоу «Песни на ТНТ» Хабиб, финалистка шоу «Голос Дети» Мария Панюкова и другие.

«Не все герои носят плащи»

В Башкирии за сутки выявили еще 96 человек, зараженных COVID-19. Об этом сообщили сотрудники федерального оперштаба.

Немного цифр по стране. За последние сутки в России подтвердились еще 8 984 случая коронавируса, 5 343 человека выписаны, 134 — скончались. С начала пандемии официально зафиксировано 467 673 случая заражения, 226 731 выздоровление и 5 859 смертей.

Под наблюдением медиков остаются 318 тысяч россиян.

Стало известно, когда в Уфе заработает ИКЕА. Некоторые зоны магазина останутся закрытыми. Подробнее в материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем