UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

Хроника коронавируса. Все самое важное, что произошло за день в Башкирии

Собрали для вас новости за 24 мая

В регионе с ковидными пациентами работают несколько больниц

Каждый день на протяжении двух последних месяцев вся республика с замиранием сердца следит за новостями — пандемия коронавируса мало кого оставила равнодушными к происходящему. Мы собрали для вас самые важные новости за минувшее воскресенье, 24 мая. Все публикации по теме коронавируса за это непростое время вы можете прочитать по ссылке. Новости за понедельник, 25 мая, мы собираем для вас онлайн.

Накануне, 24 мая, мусульмане всего мира, в том числе и Башкирии, отметили праздник Ураза-байрам. Смотрите, как это было в условиях коронавируса.

За минувшие сутки коронавирусом заболел еще 81 человек, еще 39 выписались из стационаров по выздоровлении. Всего в республике выявили 2683 инфицированных.

В Салавате нашли семилетнего ребенка, который не умеет умываться, одеваться и разговаривать. В общении с людьми теряется, а ест только руками. И это — при живой матери. Женщину лишат родительских прав, а социализацией ребенка займутся соцработники приюта.

70 вахтовиков с Чаяндинского месторождения, которые провели 2 недели карантина на базе санатория «Родник здоровья», отправились домой.

Частная лаборатория взялась делать анализы на антитела к коронавирусу. INVITRO предлагает гражданам долгожданную процедуру за 1160 рублей.

В микрорайоне Зеленая роща в Уфе появилась надпись: «Лера, не выходи из-за меня». Оказалось, художник, который нарисовал граффити у РКБ имени Куватова, поддержал всероссийскую акцию от платформы Cтопкоронавирус.рф.

Школьники Ишимбая обратились к главе Башкирии Радию Хабирову, министру образования и науки Айбулату Хажину и главе города Азамату Абдрахманову с просьбой вернуть последний звонок и выпускной вечер.

Хотите знаете тех, кто переболел коронавирусом или переболели сами? Расскажите нам об этом, ваш опыт борьбы с болезнью может помочь другим людям. Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем