UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроника коронавируса: выпускники Башкирии обратились к Хабирову с просьбой вернуть последний звонок

Следим за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Рады приветствовать вас на страницах нашего сайта UFA1.RU! Каждый день, второй месяц, мы собираем для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе. Абсолютно все новости о ситуации в республике и стране доступны по ссылке.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам на татарском и русском языках.

Видео: ЦДУМ России / youtube.com
Видео: ЦДУМ России / youtube.com

Немного отойдем от темы коронавируса и вернемся к Ураза-байрам. Посмотрите, какими красками завершился вчера священный месяц Рамадан.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ураза-байрам: прямая трансляция из Уфы. По традиции священный праздник отмечается после 30-дневного поста в месяц Рамадан. Главной площадкой для праздничного намаза станет мечеть «Ляля-Тюльпан» в Уфе. Можете наблюдать за службой в прямом эфире.

Видео: БСТ.Event / youtube.com

В Москве за минувшие сутки скончались 59 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.

Главные новости о коронавирусе за 23 мая:

— За последние сутки в России выявлено 9 434 заболевших. Выписано по выздоровлению 8 111 человек.

— Более 650 пациентов с COVID-19 примут участие в испытаниях «Фавипиравира» для лечения коронавирусной инфекции.

— Михаил Мишустин подписал распоряжение о поддержке российского автопрома.

— В России продлили трудовые патенты мигрантам.

— Всероссийский последний звонок для школьников пройдет 25 мая в режиме онлайн.

Роспотребнадзор напоминает, кому нужно пройти текст на коронавирус.

Прямо сейчас в соборной мечети «Ляля-Тюльпан» в Уфе проходят торжественные богослужения. Молитву прочитал верховный муфтий России Талгат Таджуддин, поздравив всех жителей с окончанием священного месяца Рамадан. Прямую трансляцию ведет телеканал БСТ.

Видео: БСТ.Event / youtube.com

В Новосибирске горожане, несмотря на режим изоляции и рекордную статистику по заболевшим коронавирусом, устроили вечеринку в центре города. На танцы пришли сотни людей. И ни одного — в маске.

NGS.RU

На днях Радий Хабиров встретился с председателем Духовного управления мусульман Башкирии Айнуром Биргалиным. Фото появилось на официальном сайте ДУМ. Все бы ничего, но все равно странно: Хабиров без маски, муфтий в перчатках. Только один участник встречи побеспокоился за свое здоровье.

Международный аэропорт «Уфа» встретил самолет «Уральских авиалиний», прилетевшего рейсом U6–3618 из Гоа. Всего сегодня, 24 мая, на родину вернулся 41 пассажир. Подробнее здесь.

Севастополь может быть открыт для туристов из других регионов с 15 июня. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире «Вести. Севастополь». Гостей летом будут принимать с ограничениями — нужно будет сдать обязательный тест на коронавирус и привыкнуть к особому режиму работы пляжей.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 8 599 человек. Об этом сообщает оперштаб. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 344 481 случаев заболевания. 113 299 пациентов выздоровели, 5 363 из них — за последние сутки. Скончались за сутки 153 человека.

В Башкирии за минувшие сутки коронавирусом заболел еще 81 человек, еще 39 выписались из стационаров по выздоровлению. Об этом сообщает оперштаб России по борьбе с COVID-19 сегодня, 24 мая. Всего в республике выявили 2683 инфицированных.

Прибывающих в Крым без конкретной цели будут помещать в обсерваторы за собственный счет. Об этом сообщает ТАСС. Глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба заявил, что если туристы не смогут оплатить нахождение в обсерваторе сразу, то деньги будут взыскивать через суд.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем